про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. GerKain

    GerKain Проходящий

    В автомате, он полное дно
     
  2. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Нет, глобально ничего не поменялось. После сброса адаптации было чуть иначе (минимальная разница), потом всё вернулось на круги своя. Откатал больше 5000 км, вроде привык. Говорят ещё можно попробовать кодировку поменять (поставить от ауди тт, от других моделей ваг), но своего адаптера нет, а за деньги экспериментировать не хочется, да и я пока не определился, нужно это мне или нет (волнует не увеличится ли расход после замены кодировки и тп)
     
    TonyL нравится это.
  3. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Дело было не в бобине ... :)
     
    1_gen нравится это.
  4. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Если вы к моему посту, то я масло менял для того, чтобы быть уверенным в нём, так сказать чтобы в будущем по возможности избежать проблем с акпп
     
  5. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Кстати даже мастер-диагност когда проверял мою текущую машину (из одной хорошо известной компании) сказал, что акпп на этих машинах дергается, на всех, и типа не обращай внимания, т.к. не ломается (надежная). А глобально конечно это какая-то большая недоработка. или умышленная настройка чтобы разграничить бюджетную машину с более дорогими. т.к. сложно представить, что целая корпорация не может настроить связку мотор-акпп для плавной работы. ведь и акпп не уникальная у нас.... да что говорить, что имеем то имеем. Может когда-то созрею на прошивку/смену кодировки и пойму что я зря терял время, а может лучшее враг хорошего, ездит - и пусть ездит. =)
     
    TonyL нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Прошивку поменял?
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Да ладно... Большинство скажет иначе. Коробка адаптивная, Вы в курсе? Алгоритм рассчитан на среднего потребителя и средний эксплуатационный режим. Не тошните на ней и будет счастье...и не будет рывков ни низших передачах.
     
  8. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    нет. Речь именно про прошивку, не про кодировку? Как её узнать? На что поменять?
     
    1_gen нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Начать читать.а не только писать:);)
     
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Только мне мозг не еби. сказано говно значит говно.
     
    1_gen нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Вам не буду ибо нЕчего.
     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    иБО НЕЧЕМ
     
  13. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Блин не заводи..............
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Угомонитесь и примите валиум. Или мышьяк...
     
    1_gen нравится это.
  15. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Вообще уже несколько человек писали что у них так же себя ведёт автомат. При том что авто рестайлинговые. И где-то встречал сообщение о том, что дилер говорил что обновлений нет. Из чего сделал вывод что прошивка последняя.... Вообще конечно руки дойдут - поищу подробнее. Пока я вижу 2 варианта - приехать к дилеру и сказать Обновите! Или приехать к кулибину (контакт одного давали), который за денежку прошьет. Но что он прошьет и как это себя будет вести - непонятно. А ремонта не хочется, автомат первый, боюсь за него. Хотя поменять тоже хочется, тк торможение двигателем на 2 и 1й просто бесят, сложно дозировать торможение педалью)
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Повторяю
    для тех, кто в бронепонзде:

    читатьпотомписать
     
  17. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Почитал подробнее тему - попытаюсь подвести итог:
    кому-то ставили 3100, но большинство отписывалось о последней прошивке под номером 3182, (было упоминание про более свежую от рапида, но отзывов поставивших её не увидел), данную прошивку 3182 дилеры ставили по дисс запросу (индивидуально) начиная с 16 года, чтобы убрать проблемы с зависанием оборотов (в основном). У меня авто 17 года, проблемы с зависанием оборотов нет(только чувствую 1-2, и резковато 2-3, и в спорте очень жестко вниз), в горку сама скидывает, даже на круизе. Означает ли это что прошивка последняя? Можно ли посмотреть версию ELM OBD сканером?
    p.s. Кто-то в Питере знает адекватного дилера который проводил прошивку без лишних диагностик/выноса мозга?
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Можно. Но и без сканера понятно, что там 3175.

    Подробности тут:
    http://www.polosedan-club.com/threa...облемы-вопросы-ошибки.231/page-99#post-314425
    Проверить наличие свежих прошивок тут:
    http://www.polosedan-club.com/threa...блемы-вопросы-ошибки.231/page-100#post-315189
     
    tehnik85 нравится это.
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Возможно, как в массы пойдут новые полурапиды (говорят, там поплавнее стало) - появятся новые прошивки для блока 09G927158AQ.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот случайно наткнулся- кому надо плавно