про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Проверять обновление имеет смысл тем, у кого блок управления коробкой 09G927749M.
    Ставились они, если верить каталогу, до 21.11.2016. Прошивки с завода по мере выпуска были 2862, 3100, 3182.
    На этот блок официально в 2018 году вышла прошивка 3347, которая по отзывам самая плавная из всех возможных на рестайле поло.

    Машины позже 21.11.2016 - блок 09G927158AQ (физически отличается от предыдущего, не взаимозаменяем), на нём с момента появления прошивка 3175, за всё время обновлений никаких не было.
    Остаётся жить с тем что есть и ждать.

    У меня машина по птс 7 декабря 2016, и я даже немного заинтригован =)
    К коробке так-то претензий у меня нет, прогретая едет ок.

    Но надо будет глянуть через elm327, что там за блок у меня - если старый, то наведаюсь к официалам за обновкой..
     
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Посмотрел - мне, в отличие от большинства аллстаров, достался уже новый блок 09G927158AQ.
    Соответственно катаюсь дальше без лишних запар ))

    Но нет худа без добра - заодно уж прописал всякие там настроечки навроде +1 моргание поворотником, автозакрывание дверей при движении, указатель количества свободных литров в баке, скорость дворников в зависимости от скорости авто..
    Давно хотел, да вот как-то за три года руки всё не доходили..
     
  3. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    в основном из-за пробега, ну и толчки думал может пропадут.
     
    y444ya нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Значит ли это,
    что официалы прописывали эти прошивки по какому то tpi?
     
  5. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Кто с проблемами в гарантию приходил - тем обновляли.
    Ну и на конвейер блоки со временем приходили с более свежим ПО.

    В итоге всё закончилось установкой нового блока, который уже не обновляется.
     
    1_gen нравится это.
  6. asBEHO

    asBEHO Новичок

    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста Фольксваген Поло седан 2019год АКПП авто после дтп пока авто стоял разбитый кто-то украл эбу АКПП 09G927158AQ !! Эбу уже купили новые . Вопрос после установки на авто нужно ли их прошивать или просто одоптация делается через vag ? авто без эбу заводится ! Спасибо за любую информацию!
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    сделайте сброс адаптации в любом случае и последующую адаптацию АКПП если автомобиль на ходу.
    Без эбу скорее всего не заведется т к ЭБУ двс не увидит положение селектора АКПП в Р.
     
  8. guest202

    guest202 Новичок

    Добрый день. К моему прошлому посту "подпинывается 2 и 3 в течении первых 15-20 минут, пока хорошенько не прогреется , далее норм, пробег 1600км. Блок управления не могу сказать, не знаю." сегодня на пробеге 3 т.к. добавились (опять же на холодную) толчки в режиме D при стоянке на светофоре. За минуту стоянки 1-2 не сильных, но довольно заметных толчка. Стоит ли обращаться к ОД ? Они как обычно скажут - ошибок нет.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не замечал такого. Как это?- вы же на тормозе стоите
     
  10. guest202

    guest202 Новичок

    как-будто тронуться пытается
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может, я привык уже...сегодня попробую. У нас 0°
     
  12. guest202

    guest202 Новичок

    так а что пробовать-то ? не должно такого быть при любой температуре за бортом(у нас +4 +6).
     
    1_gen нравится это.
  13. schwan

    schwan Старший механик

    Мне ОД сказали что это нормально.
    Периодически бывает тоже самое при стоянке на свтофоре на D.
     
  14. schwan

    schwan Старший механик

    Обратитесь - интересно что вам скажут
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А что вы ожидали?:);)

    Устраивает ответ?:)
     
  16. guest202

    guest202 Новичок

    Это нефига не нормально, еще немного понаблюдаю и поеду ОД дрючить.
    Мне вот интересно, если официальный запрос на VW написать, с просьбой прокомментировать подобное поведение автомата, что они ответят ? ...
     
  17. khlebov14

    khlebov14 Новичок

    Всем здравствуйте! polo sedan 2013 AT. Проблема такая. При переключении коробки с 3-ей на 4-ую происходит металлический стук. Потом передачи переключаются без проблем, но как только заглушишь двигатель и заново заведешь, опять при переключений происходит стук. Подскажите, в чем проблема?
     
  18. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    у меня так же, ОД говорят что это нормально для непрогретой коробки, а толчки на светофорах бывают примерно через 18-20 минут работы двигателя после запуска утром)))
     
  19. lihacheff

    lihacheff Проходящий

    не поленись - отпишись по результатам!!!
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Ошибка XE3.
    Попробуйте сбросить адаптации АКПП и адаптировать ее заново. А вообще мало информации: какой пробег? менялось ли масло в АКПП и фильтр? Если менялось, то на какое?