(РЕШЕНО) Подогрев сидений в Trendline своими силами

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 3 мар 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Никто не планирует установку подогрева передних сидений? За 7000 рублей ( с учетом акции ) предлагают установить подогрев двух передних сидений, у этого обогрева 8 ступеней подогрева вместо 2-х на поло.





    ______________________________________________________________________​
    РЕШЕНИЕ
    http://www.polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Установка-нештатного-подгрева-сидений.4316/


    ______________________________________________________________________​
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    За февраль ни разу попа не замёрзла :), а вот обогрев руля бы не помешал.
     
  3. Алексей

    Алексей Опытный

    +1. И ещё рукоятки КПП. :)
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Прикольно восемь ступеней, это-ж как надо свою попу любить ;D Если серьёзно, то для штатного подогрева добавил бы ещё среднее положение. Т.к. на втором уровне минут через десять жарит как на сковородке, а на первом слегка греет.
     
  5. Механик

    Механик Младший механик

    НЕ сезон,но потом обязательно подумаю,так эта опция 11т. стоила и на тренд не предлагалась.Как вопрос с гарантией?
     
  6. bujh

    bujh Проходящий

    Надо подумать как утеплить салон. Вопрос с подогревом задниц "Емеля 2" решит.
     
  7. гордей

    гордей Младший механик

    Люди подскажите что за провод под передним сидением . У меня тредлайн но обогревы я не ставил.
     
  8. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    Если под водительским, то это провод от датчика ремня безопасности.
     
  9. гордей

    гордей Младший механик

    Спасибо .+1
     
  10. димон

    димон Уважаемый

    у нас накидки на сидухи продают включаются в прикуриватель...2штуки=от 500-1200руб..осень придёт может куплю..если попа замёрзнет :D
     
  11. Iari

    Iari Уважаемый

    Как по мне то обогрев нужен только на первое время пока машина с ночи холодная, ну то есть включить его 2-ю ступень на 5-10 минут пока греешь мотор и отчищаешь снег, потом садишься в машину и выключаешь (либо если ну очень холодно, то переводишь на 1-ю ступень, а вообще он там как-то автоматом должен со 2-й на 1-ю переключаться через какой-то промежуток времени).
     
    seversurgut и Китаец нравится это.
  12. Den

    Den Механик

    в инструкции написано через 15 минут
     
  13. влад

    влад Эксперт

    я на своей прошлой машинке отъездил всю зиму с висящими попогрейками в гараже,так как автозапуск рулил всю зиму ;)..двадцать минут газообразований в раннее утро во дворе под окном и всё в поряде,на улице -25,а в салоне +15 ;)
     
  14. 7LIVE

    7LIVE Новичок

    А если там 2 провода? Один точно идет на датчик ремней, а второй, толстый такой, я не понял для чего нужен
     
  15. mr.bike

    mr.bike Пользователь

    Ага, ещё подогрев кнопок! Люди опомнитесь, вы на мотоцикле чтоли едите?;D
     
    Alex 74 нравится это.
  16. BELIY

    BELIY Проходящий

    Нашел тут в соседнем форуме - вроде в тему. может пригодится кому
     
    Китаец нравится это.
  17. seedorf

    seedorf Участник форума

    всем привет. немного не в тему. появилась мысль сделать сделать подогрев для заднего пассажира, причем только для одного. реально такое осуществить и сколько по деньгам орентировочно выйти должно?
     
  18. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Это же элементарно, Ватсон!!! Вариантов куча! Сам делал.. Тут стоит вопрос о том какой подогрев?
    1) Китайская накидка- обойдется в max500 рублей. Берем накидку, устанавливаем на сиденье, если провод короткий-наращиваем-и в прикуриватель. Греет и попу и спину.
    2) Встроенный подогрев. тут немного посложней, потому что спинка и сам диван раздельные.так что придется устанавливать греющий элемент отдельно на спинку и на диван. Если хотите все капитально-покупаете обогревательный элемент "Емеля"(не реклама) или какой нибудь другой, кнопки, провода и т.д. Делается элементарно-все это хозяйство устанавливается под чехлы, прокладываете провода капитально и аккуратно под обшивку..Кнопку ставите в удобное место. Если не хочется портить внутренний вид авто, прячьте кнопку в незаметное место... Обойдется это примерно в 3килорубля.
    Так что все это легко и просто.
     
    dbrnjh и Китаец нравится это.
  19. seedorf

    seedorf Участник форума

    спасибо за подробный ответ.

    в принципе у меня эти 2 варианта и крутились в голове, просто хотел нюансы послушать. накидка как-то не очень будет сзаду, я думаю, а вот второй вариант стоит обдумать
     
  20. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я вот тоже на Емелю (не реклама) засмотрелся ???Жопогрейная накидка за 500 рублей - не эстетично и колхозно...