Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Приличные и добросовестные предупреждают о возможных нюансах с гарантией перед началом работ.
     
    edvard нравится это.
  2. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Как не крути время гарантийного ремонта придет и все узнают, и откаты прошивок тоже:D:D;D
     
  3. CarTuner

    CarTuner Новичок

    Есть смысл прошивать если даже прибавляется 8-10% мощности и момента. Примерно на эту величину падает расход топлива.
    Педаль становится более отзывчивее, тяга вплоть до отсечки и главное машина будет ехать легче, а это дополнительный комфорт в управлении. Как будто купили другую машину. Но такой эффект может быть не на всех прошивках. На наших гарантировано.
     
  4. prz

    prz Новичок

    Уважаемые форумчане. Подскажите где прошиться в Набережных Челнах, двигатель 86 л.с.
     
  5. CarTuner

    CarTuner Новичок

    Уточнить можно у представителя Вашего города http://cartuner.ru/contacts.html
     
  6. Balash

    Balash Новичок

    Привет! Такой вопрос. Что можете посоветовать в столице за нормальные деньги?
    Что посоветуете без перепрошивки мозгов?
     
  7. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    что значит без перепрошивки? чип-тюнинг - это и есть прошивка мозгов. или я чё не понял?
     
  8. Balash

    Balash Новичок

    Есть блочный чип-тюнинг дополнительная коробочка, а есть перепрошивка мозгов. Хочу понять где и кто занимается качественно блочным чип-тюнингом.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это в поиске надо забить:
    тюнинг шмунинг


    Ну как если ищешь недорогое кафе:
    кафе мафе)
     
  10. Balash

    Balash Новичок

    ахах тема хорошая спасибо)) вдруг кто что тут может посоветовать)
    Мне друг рассказывал, что круто сделал тюнинг в ТКМоторс, ленд крузер подняли мощность не хило так...
    Пойду в общем наберу ребятам тогда. Если у кого еще какие мысли, отзывы, опыт есть буду рад!
     
    1_gen нравится это.
  11. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Какую сумму хотите потратить?
     
  12. anton2204

    anton2204 Пользователь

    После очередной аварийной ситуации с тупой педалью газа наконец решился и чипанул в пятницу свой CFNA прошивкой Adact Euro 2(не реклама).
    До этого 4 года ездил на стоковой прошивке 9970.
    Что сказать: придется переучиватся/привыкать к новому авто!:)
    Но к хорошему быстро привыкают, так ведь? ;)
    P.S. Если интересно, могу расписать в теме что,как и где.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Спасибо, не нужно
     
  14. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Простите, Вы - модератор? Раз за всех все решили...
     
  15. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    щас просто модно форум засорят бессмысленными ответами)
     
    Arrows нравится это.
  16. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Эта тема для тех кому интересен чип, остальным, в особенности тем кто никогда его не пробовал, даже и читать не стоит
     
    Neyas нравится это.
  17. Олег Ш

    Олег Ш Новичок

    Добрый день. Не подскажите, где можно у специалиста в спб заменить прошивку качественно?

    Машина Поло Седан 2010 года 1.6 МКПП

    P.S. Здесь же нашел на форуме cartuner.ru - буду узнавать подробности
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я тут делал: http://www.polosedan-club.com/threa...n-в-Питере-и-Москве-прошивки-polo-drive.4795/
    Клубную скидку делают.. Год езжу - всё ок.
     
  19. Олег Ш

    Олег Ш Новичок

  20. Олег Ш

    Олег Ш Новичок

    Добрый день.
    В итоге перепрошивался тут: http://www.polosedan-club.com/threads/Чип-тюнинг-polo-sedan-в-Питере-и-Москве-прошивки-polo-drive.4795/
    Реального увеличения динамики почти не чувствуется. Главное изменение, это нормальная работа педали газа ( а не через 1.5 сек как было ранее)
    НО, у человека просто прошивка на руках. Он мало чего понимает и не знает как на самом деле работает прошивка и за счет чего. Если возникнут проблемы буду искать нормальных спецов.