Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. sho-di

    sho-di Участник форума

    Спасибо за предупреждение.
    Да я и не спорю, просто есть время понасыпать букв...
    Написал пост, как отзыв о работе ShishSPb , прекрасно понимая , что не претендую на звание профи, просто НАПИСАЛ.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
    ShishSPb нравится это.
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    ну почему же. приведи цифры и все в порядке
    а жопомеры у всех разные. так што..
     
  3. Triam

    Triam Младший механик

    О ужас... Третий раз за сутки попросить замеры как доказательства...
    То есть третий раз за сутки подчеркнуть свою полную некомпетентность в данном вопросе.

    Объясняю специально для Вас.
    Цели и результаты чип-тюнинга - это одно, а замеры со стенда - это совсем другое.
    Замеры ни коим образом не могут отразить качество полученного результата от чип-тюнинга. Это попытка сравнения тёплого и мягкого.
    Я похоже догадываюсь откуда у Вас такая каша в голове. Вы не видите разницу между "крутящим моментом" и "максимальным крутящим моментом". Также не видите разницу между "мощностью" и "максимальной мощностью". Для Вас это одно и то же. "Права с 78 года", а понимания таких простых вещей до сих пор нет.

    Вот, изучайте. Ещё 3 года назад ShishSPb написал этот пост, где понятно и доступно написал для чего чип-тюнинг делается. И замеры там же заодно выложил. И там же сразу пояснил, что по замерам оценивать результаты всё-равно бессмысленно, так как нельзя сравнивать несравнимые вещи.
     
    Typapy, ShishSPb и sho-di нравится это.
  4. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Думаю, что чип-тюнинг вреден этим движкам - недоделкам, они поршнями и масложорами и так страдают, вот что лечить надо.....но это по факту не лечиться через кабель и прошиву...увы))))
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кто знает. Почему тогда у меня стуки пропадали, когда я все электроприборы включал? Явно смесеобразование менялось. Возможно обеднение смеси одна из совокупности причин стуков.
     
  6. PoFiguest

    PoFiguest Новичок

    В эру потребления- всё возможно!Есть деньги- можешь делать чип , хочешь хоть каждые три года авто меняй, к чему нас постепенно автопроизводители ведут. Лично я считаю чип пустой тратой финансов, а резвые старты со светофора- возможностью к заносу, избыточной нагрузкой на подвеску, повышенным износом шин, и паленым сцеплением, а также к созданием аварийной ситуации. Быстрее v8 все равно не поедешь. А доказывать шестеркам девяткам и прочей классике что у тебя мерседес а они никто, ну что ж , пусть так и думает.
     
  7. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    10-13 июня прошивку можно сделать в Луге, Пскове, Пушкинских Горах, Острове, Великих Луках, Сланцах, Кингисеппе
     
  8. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Что бы делать чип тюнинг нужен для этого специализированный стенд где можно увидеть под нагрузкой и без нагрузки как ведёт себя двигатель а так это просто бесполезная идея смысла не вижу.
     
  9. Selvor

    Selvor Младший механик

    Не знаю в какую тему лучше написать, поэтому не обессудь те.
    При движении если нажать газ в пол, то машина разгоняется как то не уверенно, при это если педаль немного отпустить начинает ускоряться бодрее, при чем заметно.
    С чем это может быть связано?
     
  10. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Вариантов куча;свечи, топливо, и эл. педаль газа и так далее.
     
  11. Selvor

    Selvor Младший механик

    Машине года ещё нет. Уже свечам конец мог прийти? При чем ещё раз обращаю внимание, что если педаль чуть отпустить, то едет лучше. В любом случае на ТО на следующей неделе поеду, задам там вопрос
     
  12. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Я сам первое ТО делал и свечи менял третья свеча хреновая была на 10000 км пробега ещё заметил на 7000 км что двигатель не ровно работает и по диагностике пропуски зажигания вот как-то так. родные бошовские свечи через две хреновые проверял на стенде
     
  13. Typapy

    Typapy Пользователь

    Господа!Прошивать мотор cwva смысла никакого нет.С него практически все выжато с завода.Мнение человека,который не один год занимается чип тюнингом и является представителем известного человека,который эти самые прошивки пишет.А вот с cfna толк будет точно.
     
  14. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    это вы расскажите владельцам которые уже сделали прошивку ;D
    Делали неоднократно прошивки CWVA CWVB Polo Drive. Едет всё очень достойно ))) :)
     
  15. Typapy

    Typapy Пользователь

    Не знаю как на автомате,но cwva на механике и на 98 бензине едет и так очень достойно,без провалов,затупов и прочей лабуды.
     
  16. папа

    папа Уважаемый

    на автомате тоже хорошо, не один солярис уже натянул :)
     
  17. Younkman

    Younkman Новичок


    Сколько можно раз повторять !!! Делали замеры! Брали разные поло , целый день на это убили! На драйве у меня все написанно , чип реально убрал с разгода секунду - это очень заметно, от стандартного поло я просто уезжаю!! От чипа Поло Драйв тоже!
     
  18. Typapy

    Typapy Пользователь

    Ссылку киньте.
     
  19. Younkman

    Younkman Новичок


    https://www.drive2.ru/l/462079658251255834/


    Замеры проводились перед зимой в январе, с 50-130 км/ч на Racelogic
     
  20. Typapy

    Typapy Пользователь

    У Вас там мотор cfna 105 лошадей.А я за cwva 110 сил.