Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    есть вопрос. Можно ли при чип тюнинге попутно убрать ограничитель скорости, знаю точно что на 200 срабатывает ограничитель скорости, на 5 ой передаче больше 5400 об. не раскрутить хоть с любого спуска. просьба не флудить типо зачем так ездить и т.д, просто конструктивный ответ. заранее спасибо
     
  2. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Здравствуйте. К сожалению не смогу помочь с такой ценой, даже если оптом
     
  3. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Здравствуйте.
    К сожалению не готовы принять данное предложение. Для клуба у нас действует клубная цена, подробнее здесь
     
  4. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума


    Откровенно говоря аэродинамическое сопротивление уже такое, что ракетой надо быть чтоб его преодолеть…. Может Вам двиг поменять на 3,5 хотя бы ?! )))

    В мозгах Бош, такая операция выполнима, с магнети морелли не знаю
     
  5. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Чип-тюнинг в Луге, Пскове и Великих Луках можно сделать 19-20 апреля
     
  6. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Всем привет. До 20го числа буду в Питере. По предварительному согласованию времени и места можно провести процедуру
     
  7. voffk@

    voffk@ Участник форума


    было интересно сколько поедет мой поло, крутил на 5-й до 6100 примерно 210км/ч(на спидометре) и пер дальше... прошивка заводская машина март 2013, куплена в апреле 2013 но дальше не поехал, не комфортно очень, такое ощущение, что взлетишь вот-вот.
     
  8. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума


    Добрый вечер. Действительно так и есть. Причина этому- отсутствие запаса по мощности в верхнем диапазоне. Встречное сопротивление воздушному потоку и овощная подвеска
    Лично я считаю что смысла особо нет ездить на поло 210 км/ч. Какбэ не тот автомобиль

    Подъем момента позволяет комфортнее передвигаться на обычных скоростях. Лично я не прибегаю к значительному увеличению показателя мощности "по верхам"
     
  9. voffk@

    voffk@ Участник форума

    Смысла ездить 200+ нет вообще, на любом авто, особенно по нашим дорогам. Это был просто эксперемент. До этого владел е36is, мотор конечно был уставший но 200 на ней было ехать более комфортно, но там все было другое, спортивная подвеска WiTehc, обвес М, хорошая резина 225/50/16 т.к. мотор был уставший, разгон до 200 был хуже чем у поло, но машина так же ехала 200+ по GPS правда, на спидометре было под 240. Вообще подумываю сменить прошивку на поло, но уже после окончания гарантии, вопрос, сколько в среднем прибавляется ЛС? на BMW прилипало 10-12%
     
  10. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    На любом компрессоре или атмо- аналогичные цифири. На турбо моторах 20-30% и 30-40 на битурбо. Но опять же есть понятие о перевариваемом коробкой передач моменте…….

    По поводу гарантии- смысл ждать? Смена прошивки на 7gv не видна. А перед поездкой к ОД можно и заехать на откат на оригинальную прошивь
     
  11. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    значит у вас нет ограничителя скорости, на моей машине я пробовал и с бугра как угодно, 200 ровно по тахометру 5400 и не больше. с очень крутого бугра чуть заходит за 200 около 205 потом тут же скидывает до 200. когда доходит до предельной скорости с бугра машина подергивается как в отсечке, я думаю что это и есть отсечка.
     
  12. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    Я бы с радостью зачиповался бы, но пока не могу по времени. Еще интересует вопрос как бы отключить одну лямду, что бы потом выбить катализатор.
     
  13. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Не рекомендовал бы отключать вторую лямду без необходимости, то есть живом кате
     
  14. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Здравствуйте.
    Полностью согласен с коллегой. Не вижу смысла отключать 2 лямбду при живом кате.
    При переходе на евро-2 необходимо физически снять разъём с лямбды и удалить кат сразу а не потом.
    На програмном уровне операцию возможно и нужно провести в один заход.Чип тюнинг и отключение ката. Если кат живой то в таком случае- просто чип тюнинг. Да, с удалением ката прибавки будет больше немного и машина едет веселее. Но возникает вопрос в разумности подхода
     
  15. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    Значит программно можно отключить лямду?
    Я спрашиваю на будущее.
     
  16. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Да, можно. Прошивки с отключенной лямдой есть в наличии
     
  17. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума


    Здравствуйте.
    Да, любые фокусы :)
     
  18. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    Это прекрасно, еще момент есть ли эти программы у Виталия в Ростове?
     
  19. Subsound-studio

    Subsound-studio Участник форума

    Если Виталий работает с Лабораторией скорости, то скорее всего у него не возникнет сложностей продать Вам правильный продукт.
     
  20. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    Спасибо большое я нашел кто в Ростове работает с лабораторией скорости, они могут и кат удалить и чипануть как надо.