Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Лей любое с допуском 502, и меняй вовремя, а не через 15 тыс. И все будет нормально. Себе не лью оригинал.
     
    mas2000 и миха 64 нравится это.
  2. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Внимательно читать здесь, от и до:
    http://www.polosedan-club.com/threa...na-Поло-Седан-опрос.1581/page-177#post-234457
     
  3. James May

    James May Проходящий

    Главное, у него допуск есть к двигателю Поло. (У вас новый поло, там не знаю). Это самое важное. Я его лью. Наверное, могу рекомендовать)
     
  4. BaNd1t

    BaNd1t Новичок

    Всем доброго времени суток. Подскажите,а есть ли какое нибудь промежуточное ТО после покупки авто? Менеджер в салоне сказал,что нету,ну и мне как то мало хочется ездить 15000 км. до ТО-1.
     
  5. James May

    James May Проходящий

    А некоторым наоборот в автосалонах предлагают нулевое ТО. Хотя в инструкции по эксплуатации ничего не говорится о промежуточных ТО. Думается, оптимально приехать на ТО-1 при пробеге 10 000 км. Вряд ли дилер откажет.
     
    popeye нравится это.
  6. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    На прошлой неделе звонил ОД и спрашивал про цену на То-1, мне сказали 10-11 тысяч рублей, а если с оригинальным маслом, то на 2000 р. дороже:eek: Это в Крыму у нас так борзеют, сцуки:mad:Зато Поло был изначально дешевле, когда заказывал его 20 декабря 2015 -- Поло 110-сильный стоил 607490 в комплектации Комфортлайн и с пакетом "Комфорт", где климат-контроль вместо кондиционера + обогрев лобовухи + передний подлокотник, а Солярис в такой комплектации с климатом и с 1,6-мотором что-то в районе 700 килорублей:-[ Зато теперь каждое ТО Поло заметно дороже, чем у Соляриса;D
     
  7. BaNd1t

    BaNd1t Новичок

    Ну он мне сказал,что можете хоть через 100 км пробега приехать и поменять масло,как говорится,любой каприз за ваши деньги.
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Смысл, а потом на 15 придется опять ехать. Тогда уж на 7,5 сделать промежуточное.
     
  9. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Внимания не обращал или не писали, кто на каком пробеге менял ремень генератора и были ли случаи обрыва?
     
  10. povlark

    povlark Опытный

    Да, похоже что ни у кого не было с этим ремнём проблем. Как правило его меняют "по факту", отслоения, трещины, свист. Чаще всего меняют для профилактики, при большом пробеге. Я на Опеле менял ремни (ГРМ и приводной) на 110 т.км. внешне ремни в рабочем состоянии.
     
  11. PradOS

    PradOS Механик

    Друзья, а кто-нибудь проходил ТО в Атлант-М в Москве на Бажова, 17 и Авто-АЛЕА? Какие отзывы? Выбираю из этих двух, где проходить ТО)
     
  12. PradOS

    PradOS Механик

    Стоит ли покупать свои расходники или это экономия на спичках и "кроилово", ведущее к попадалову?
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Экономия нормальная, но дело не только в ней. Для меня например это возможность залить то масло, которое хочу я, а не то, что есть у диллера. И какой смысл их кормить, если такие же оригинальные запчасти можно купить почти в два раза дешевле.
     
  14. PradOS

    PradOS Механик

    Делают пометку в Сервисной Книжке о том, что "свои расходные материалы" - соответственно, в случае чего придется предъявлять в частности сертификат на масло..
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    С их маслом тоже будут экспертизу делать, у тебя же не опечатана горловина и сливное отверстие, может ты его сменил на что-то. Так что можно смело лить свое нормальное масло, гамморой будет одинаков в случае чего. Можно еще в сервисной потребовать внести какие свои расходники были, что фильтр оригинал и масло название.
     
  16. PradOS

    PradOS Механик

    Друзья
    прошел ТО-1.
    В итоге хотел залить оригинальное масло VAG Special Plus купленное в Exist, но сравнив у дилера две канистры - понял, что навернякакупил подделку. Шрифт чуть мутнее, плюс сама этикетка другого оттенка, а также пластик тоньше так, что видно уровень масла в канистре.
    Не стал рисковать и залил масло дилера - Castrol Edge oW30 (2900 руб. за 4л)

    Дополнительно: фильтр салона (оригинал), купленный в Exist, не подошел по размерам, несмотря на одинаковую с оригинальным маркировку. Пришлось его буквально впихивать...
     
  17. Герцен

    Герцен Участник форума

    Код фильтра этот VAG 6R0820367 ?
     
  18. PradOS

    PradOS Механик

    Да, он самый)
    Боковые стенки заметно толще) но кое-как впихали..уж не знаю каковы последствия
     
  19. James May

    James May Проходящий

    Если не затруднит, выложите, пожалуйста, фото предполагаемой подделки
     
  20. Karl13

    Karl13 Старший механик

    На станциях стоят камеры видео наблюдения, пусть покажут запись. Можно еще на рабочие цилиндры посмотреть, откручивали клапана или нет. Более сложный вариант -химический анализ залитой жидкости.