ТО своими силами (Отчеты и советы).

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем cosmos, 29 мар 2013.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Filtron K1313 безрамочный подходит.
    Чем уплотнить неподходящий не знаю. Наверное, проще выкинуть и купить подходящий :), этот Филтрон стоит рублей 150
     
  2. reyder

    reyder Эксперт

    Как советовали выше, купить другой фильтр или рамку. Но, если оставить так с просветами, 2 тире три миллиметра, то вся пыль (мусор) пойдет по пути наименьшего сопротивления, то есть основная масса пойдет в салон, мимо фильтра.
     
  3. marshal

    marshal Механик

    В ноябре перед очередным ТО заказывал оригинальный угольный фильтр салона.
    ТО своими силами (Отчеты и советы).
    Сегодня от shop.polosedan.ru повторно получил подходящий по ширине оригинал. Доволен!
     
  4. Aleknkor

    Aleknkor Новичок

    Всё, с фильтром салона решил вопрос. Купил в Ексисте и поставил (в декабре ещё) Filtron К1313А угольный (Польша), сидит плотно, пожалуй самый оптимальный вариант по цене и качеству. Спасибо тем, кто его советовал, я также всем советую! Фильтры марок Filtron и Mann оказывается берут очень часто на Ексисте, пользуются спросом и дешевле, чем оригиналы Vag-овские. Filtron даже упакован лучше Vag-а и инструкция прилагается (в герметичном пакете и плотной картонн.коробке), а цена в 3 раза меньше. Поезжу с ним до лета и посмотрю состояние, и по фильтрации запахов понаблюдаю. Пока всё устраивает.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
  5. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    На предыдущем ТО ставил угольный фильтр, а сейчас стоит обычный. По-моему, угольный лучше, потому что неприятные запахи лучше задерживает. Посмотрел цены на shop.polosedan.ru, дороговато, однако там всё. Я для регламента заказываю "неоригиналы". Гораздо дешевле выходит.
     
  6. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Три раза ставил фильтр салонный угольный BIG Filter GB-9892/C, цена 229 рублей.
    Всё отлично.
     
  7. maks1982

    maks1982 Проходящий

    Менял ли кто нибудь тормозуху ?Помогите с выбором!
     
    F0X$$$ нравится это.
  8. Karl13

    Karl13 Старший механик

    На тормозной жидкости я бы экономить не советовал. Только оригинал, ну или очень качественный аналог, а его стоимость будет наверняка сопоставима с оригиналом. Ещё надо учитывать чувствительность резиновых уплотнителей в цилиндрах к составу жидкости. Нальёшь дешёвку и через месяц-два как .... потечёт из всех щелей ...
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    То есть, резинотехнические изделия, применяемые ВАГом, настолько говеные, что за два месяца выходят из строя от тормозной жидкости рекомендованного ВАГом же типа? :)
     
  10. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Разве мой ответ соответствует тому, что Вы прокомментировали?
     
    F0X$$$ нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На бачке есть этикетка с маркировкой ДОТ-4, насчет стоимости ТЖ там ничего не написано.
     
  12. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Есть ДОТ-4 Castrol или Liqui Moly, а есть МИГ или Дзержинская. Я бы выбрал что-нибудь из первых ...
     
  13. 9дим

    9дим Проходящий

    Кто нибудь менял масло двс в сервисе откачивая его вакуумом через гнездо щупа. Как полно выбирает если ориентироваться по кол-ву залитого масла????????
     
  14. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Грамм 200-300 остаётся в движке. У меня откачали, стали новое заливать, вошло 3,400 литра при объёме в 3,600. Уровень до верха щупа. Вот и считай .... Не зря ведь пробку для слива придумали ... Прогрел, открутил, слил, минут 15-20 остатки ещё капают ... Вот потом и новое заливай ... как раз 3,600 и войдёт.
     
  15. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Все не выльется все равно, если конечно не неделю сливать.
    У меня при объеме 9.4 сливается всего 7.5 литров.
     
  16. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Но стремиться к этому надо...:-*
    Это плохо (не хорошо):(
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На разных авто по-разному масло менял, то через щуп, то пробку откручивал. Заливал в итоге одинаково независимо от способа удаления отраьотанного масла. На Поло пока только сливом, через верх не откачивал.
     
  18. 9дим

    9дим Проходящий

    не дожидаясь 1то откачаю сверху (дабы следов снизу не оставить) и фильтр в заначку а перед то назад дабы проблем с книжкой избежать. их масла годны попу ослу мазать
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А смысл? Заедь да поменяй масло и внеси запись в книжку. Никтотне запрещает делатт ТО чаще, чем предписано.
    Ну и масло там залито - т.н. "оригинал". С чего ты взял, что оно плохое?
     
  20. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Ебануться можно просто от данных сообщений
     
    F0X$$$ и Polo_sedan_16 нравится это.