ТО своими силами (Отчеты и советы).

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем cosmos, 29 мар 2013.

  1. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Пришло время первого ТО. Диллер заломил около 12 тысяч со своими расходниками.
    Решил приехать со своими. (к слову стоимость работ всего 3500 вместе с полной диагностикой)

    04E 115 561 H
    Фильтр масляный двигателя

    6R0 820 367
    Фильтр воздушный салона

    G 052 167 M4
    масло моторное

    N 902 889 01
    Пробка сливная масляного поддона двигателя

    Все ли я верно подобрал? Может что-то стоит взять подороже/дешевле? спасибо
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  2. freemate

    freemate Опытный

    Салонный фильтр можно такой поставить - 1 987 435 502 Bosh
    Посмотри воздушный фильтр в моторном отсеке, если сильно грязный, то поставь такой - 036 129 620 J
     
  3. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    а воздушный фильтр разве меняется на первом ТО ? Или по желанию?
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На первом смотрят, на втором меняют. Могут и на первом поменять если всё плохо или по желанию.
     
  5. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    по расходниками я все правильно выбрал? могу смело заказывать ? просто по новому мотору нет инфы на форуме по поводу ТО
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да вроде всё ок. По сравнению с CFNA там только фильтр масляный другой должен быть. У вас как раз, судя по схеме, подходящий.
    Пробку картера мне в этот раз вообще вернули, видимо через щуп откачивали.
     
  7. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Понял, Спасибо!
     
  8. Mysterion

    Mysterion Участник форума

    За 3500 можно проходить ТО. 12 тыс. реально до хрена хотят. Где расходники покупали?
     
  9. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    На екзисте
     
  10. Толич

    Толич Старший механик

    9100 ТО-1 у дилера во Владимире на чужих расходниках. На своих - 2800 и еще охлаждающей долили. Все, что нужно куплено за 3500
    Не все правильно указано:
    - Фильтр салона угольный - VAG 6R0819653. Я, правда, брал аналог в целях экономии. Без замечаний.
    -Пробка с этим номером идет без уплотнительного кольца. Кольцо- №0138157
     
  11. Александр750

    Александр750 Проходящий

    Народ, а кто уже делал ТО-2, 1.6, 110л.с., скажите стоимость запчастей и посоветуйте ОД (Москва или Юг М.О.)? А то ОД просит за ТО-2 - 13 700 руб., а если просто работа то - 6 750 руб., если кто-то делал дешевле буду рад Вашей информации!
     
  12. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Первый раз поменял салонный и воздушный, потом масло буду менять.

    По сравнению с предыдущим авто Renault Sandero, на vw новый двигатель cwva менять фильтры воздушный и салонный очень легко, быстро и чисто.

    Пока что по ТО и расходам (кроме покупной стоимости) меня автомобиль радует.
     
  13. Aleknkor

    Aleknkor Новичок

    Добрый день! Для ТО-2 купил в числе прочих расходников фильтр салона BOSCH 1987432357 угольный через Exist, но он чуть-чуть меньше оказался по ширине и уже, чем VAG 6Ro820367 обычный (примерно на 2-4мм). Заменил сам до ТО, пока езжу. Вроде не болтается, но размер меньше - это смущает. Как это скажется на подсосе? Кто что посоветует, чтобы размер подогнать?
     
  14. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Тоже интересен такой вопрос оригинальный фильтр держится очень жестко, а не оригинал выпадает.

    Может есть рамка ,которая его там будет удерживать или по бокам клеить уплотнитель?
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть два типа салонных фильтров - с рамкой и без.
     
  16. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    У меня тоже была такая проблема, купил салонный фильтр фирмы БИК (пишу название производителя русскими буквами) он был меньше чем оригинальный ваговский. Сейчас фильтр покупаю фирмы ФИЛЬТРОН он по размерам как оригинальный. Если кому то нужно вот сайт магазина в москве где я покупаю расходники http://shop.polosedan.ru/
     
  17. marshal

    marshal Механик

    Как и в прошлый год, перед очередным ТО (уже третье ТО), заказал на http://shop.polosedan.ru салонный фильтр VAG 6R0 819 653 (угольный). Оказалось, что присланный фильтр на 1 см. шире, чем предыдущий (см. фото во вложении). Написал претензию, жду ответа.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
  18. Aleknkor

    Aleknkor Новичок

     
  19. Aleknkor

    Aleknkor Новичок

    Почитал в инете (ссылка https://www.drive2.ru/l/113091): Рамка корпуса воздушного фильтра VAG 6Q0 819 647, но на Ексисте она называется Крышка корпуса воздушного фильтра, цена от 344р. Ещё вот про рамку: https://www.drive2.ru/l/5833260/ .
    Не знаю пока, покупать её или нет, может действительно обклеить чем нибудь?
    Здесь выше писал freemate 08.11.16: "Салонный фильтр можно такой поставить - 1 987 435 502 Bosh". Ну и как он подходит по размерам, плотно ли сидит?
     
  20. Aleknkor

    Aleknkor Новичок

    Вопрос ко всем половодам, которые сталкивались с установкой аналогов салонного фильтра самостоятельно: какие аналоги фильтра подойдут к нашей машинке, чтобы плотно сидели? И чем можно уплотнить аналог, который меньше по размерам, чем оригинал? И ещё вопрос: а может недостающие 2-3 мм не играют особой роли и подсоса пыли не будет?