(РЕШЕНО) Не идет теплый воздух из печки

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем s1ik88, 18 ноя 2014.

  1. Японец

    Японец Новичок

    Камрады, всех приветствую.
    недавно был приобретен ПС'13AKПП/
    Вопрос для многих покажется простым, но все же.
    Ситуация следущая.
    Зима.
    Холодно.
    Двиг прогрет.
    Едем/стоим..не важно.
    включаем печку к примеру на "2".
    температура "средняя" ,ну т.е. вертикально ручка стоит.
    дует прохладный воздух.
    скорость вентилятора на 1 и на 4 режимах переключения работает тише-сильнее.
    все как обычно.
    сила обдува сильная.

    НО

    как я перевожу температуру в "красную зону" - Сила обдува резко падает ...из печки легонько так горяченьким "парит" и усе. Переключатель режимов вентилятора ничего не меняет в этом случае. на любом положении "парит"

    Подскажите пожалуйста коротко что это может быть:
    -радиатор печки забит?
    -возд пробка в системе?
    -термостат?
    -заслонка "упала"?

    вентилятор там, как я понял, один
    холодным дует - аж "волосы назад"., но как переключить на "жару" - шум есть, но почти не дует ... но горячий "бриз" есть!
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2021
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

     
  3. Японец

    Японец Новичок

    это был вопрос? или ответ?
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
  4. Японец

    Японец Новичок

    данный сайт вообще - живой или тут уже никто не общается?
     
  5. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Просто тут про это 1001 раз писали, наверно уже не интересно. Ты же сам почти все ответы написал, пробка на воздухоотдачу не как не повлияет, термостат тоже. Копай в заслонки, вряд ли радиатор так забился, что не продувается , фильтр стоит на входе.
     
  6. Японец

    Японец Новичок

    там же заслонки механические...что там копать то? или я ошибаюсь?
     
  7. Alexmen

    Alexmen Эксперт

  8. Японец

    Японец Новичок

    так вся проблема возникает тогда, когда терморегулятор выкручиваю в красную, то поток воздуха в разы снижается, хотя я сам поток не регулирую в этот момент, ни по скорости, ни по направлению..
     
  9. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Ну заслонка возможно перекрывает поток, если проблема возникает после регулировки в красную зону регулятором, копать надо именно там
     
  10. Японец

    Японец Новичок

    в общем ,может кому то поможет:
    - в итоге при диагностике выяснилось что слетела пружинка на шестеренке, отвечающей за данную регулировку.
    исправили за 400 р + диагностика у ОД.
    по камере не особо видно, но сказали, что пришлось снимать даже магнитолу./все время был поднят капот и машина висела на подъемнике/
    ....сам бы наверное точно не сделал бы.

    печка задула как надо..зимой проверим по температуре.
    спасибо форумчанам , кто подсказал двигаться в данном направлении для решения проблемы.
     
  11. sanekvin

    sanekvin Новичок

    Всем привет.
    Примите в свои ряды
    Может кто сталкивался или подскажет тоже по проблеме печки купил авто с этой проблемой что печка не грела (еле теплый)
    в итоге проблема найдена была, как я понял радиатор печки лежит толко в одном положении, если перевернуть то он падает и появляется зазор,
    что радиатор behr что мой новый .
    Так и должно быть ?
    суть в чем, авто начинает еле греть только после мин 15 еле , а вот если остановится заглушить и потом поехать после станет чуть теплее, чем
    чаще остановки тем теплее (грешу на термостаты ,какой-то из них)
    поменяно всё ! кроме термостатов!
    замена радиатора печки, корпуса всей печки, помпа, радиатор кондея чист так же , тяги все на месте всё открывает и закрывает.
    Может подскажете тоже что.
    Да и печка всё равно не жарит прям, тепло и всё. Все патрубки горячие,
    сейчас под замену жду термостаты.
    polo sedan 1.6 акпп с кондеем 2012
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
  12. АндрейBel

    АндрейBel Новичок

    Здраствуйте ребята. Есть проблема с отопителем....может кто сталкивался и поможет в решении, очень надеюсь на вас!)))
    Итак...Печка дует только холодным воздухом. Поднимал температуру двигателя с педали, начинает дуть еле теплым. Две недели назад поменял радиатор печки....не помогло, ставили не оригинальный...а че то китайское и трубчатое. В моей версии 12 года 1.6 объемом - 2 термостата.....один из которых летом менял из-за перегрева, проблема была с вентилятором - он не включился на пике температуры, второй вроде как в работе был. После этого все хорошо, двс работает как часы без каких либо проблем. Температуру двигателя смотреть не могу, т.к самая бедная комплектация, ну или не предусмотрено!( Антифриз как слеза и система в принципе. Теперь когда стало холодно, естественно нужно решить этот вопрос....но на сервисах мнения разошлись. ОДНИ ГОВОРЯТ - проблема с радиатором печки, нужна родная т.к плохой теплообмен. НА ДРУГОМ замеряли компьютером тепмпературу двигателя на рабочую - 60 градусов, сказали термостат. Сейчас нахожусь в замешательстве.....хотя сам понимаю что проблема в одном из термостатов. Прошу совет в разрешении данной проблемы с минимальными затратами))))
    И да, забыл добавить.....когда подымал температуру с педали, падтрубки оба были горячие.....печки - теплые. Без нагрузки только верхний горячий и радиатор теплый!!!
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2021
  13. sanekvin

    sanekvin Новичок

    Скорее термостат парит мозг, ну а раз холода сложно закипеть. Насколько я понял с этим поло (своим) радиатор печки это геморрой еще тот. его как-то надо правильно положить в поддон свой. тебе видать поменяли и радиатор упал, появился зазор и холодный воздух идет мимо а не через радик. я пока чуть решил это, это просверлил отверстие и вставил палку поперек стала греть быстрее , но все не то. у соседа поло 15 год все ок с печкой , у меня 12 год мерзну.
    буду вскрывать снова проклеивать поролоном побольше и проверять. Сосед на СТО своем столнулся с поло 2 дня говорит парились (нет тепла и всё)пришли к выводу что тоже радиатор падает и мимо воздух, как-то доп поролон их спас и всё заработало.
     
  14. АндрейBel

    АндрейBel Новичок

    Дело в том, что я машину чиню у своего одноклассника....и я думаю он меня не обманывает, ну по крайней мере ремонт мне обходится дешевле чем на любом другом серваке и я могу решить все вопросы, даже когда я не на месте. Жена пригоняет....все вопросы решаются по доступной цене и ребята с мозгами!!!! Но этот вопрос решить не могут, у самого была такая же версия и такого же года машина и продал так! И один пригонял машину с такой же проблемой, поменяли 2 термостата и поставили оригинальный радиатор печки.....только тогда все заработало! По этому и пишу на форум, может кто то сталкивался. Старый радиатор без вариантов спасения....весь дырявый был, не понимаю почему....машине 10 лет(((
     
  15. sanekvin

    sanekvin Новичок

    я тоже купил у знакомого =) , у того год авто пробыло, сдался он с печкой. 3 месяца почти гонял в евро авто они поменяли ему ВСЁ!!!! что касается по охлаждению толку 0.
    я купил это авто, поменял сразу радиатор т.к. старый весь мятый перемятый, поменял термостаты оба, помпу, ДАЖЕ КОРПУС ПЕЧКИ В СБОРЕ . нифига.
    Далее поставил старый термостат а пружину и клапан новый свои и опа ! начала как-то нагреватся! но жары не жди, от -10 . а в - 20 так вообще еле дула теплым )))))

    КСТАТИ один спец сказал на поло только 3 варианта термостата смотреть , другие деньги на помойку. gates, mahle, vw я купил не оригинал, но уже склоняюсь к этому. Главный термостат 1 тот что ближе к кузову
     
  16. АндрейBel

    АндрейBel Новичок

     
  17. АндрейBel

    АндрейBel Новичок

    У меня в городе, есть официальный дилер Фольксвагена. Бля, может туда загнать и пускай они решают эту ваговскую херь?))) Потому что слушаю от многих, что решение проблемы может дорого встать!!!!
     
  18. sanekvin

    sanekvin Новичок

    я хрен его знает. система простая . но почему не работает хз.... =) и по идиотски так сделан поддон для радиатора печки просто моразм.....я наверной буду брать бубен и в гараж в выходные и разбираться дальше )
     
  19. АндрейBel

    АндрейBel Новичок

    Подожди, я не понял....у тебя такая же проблема? Такой ДВС и год?
     
  20. sanekvin

    sanekvin Новичок

    ну да , только проблема именно с печкой. не кипела итп . все хорошо с ней.
    cfna 105 акпп 2012