Пропал звук из динамиков

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем KZK, 21 апр 2016.

  1. Festral

    Festral Новичок

    было то же самое, буквально через 2 дня после покупки, сначала сброс настроек, через день повторилось, потом перед тем как заглушить - сначала выключал магнитолу, а после включения зажигания - включал магнитолу, сейчас(прошло около месяца - все прошло, уже не выключаю перед тем как глушть, почитал на форуме - у многих такая фигня, именно с новым авто( чето там подглючивает....)
     
  2. Combat

    Combat Новичок

    Такая же проблема. Polo седан комфорт. Куплен декабрь 2016. Примерно 6 раз повторялась.
    Пропадает звук. Лечится либо: вечером пропало, утром звук появился.
    Либо сброс настроек.
    Но при сбросе приходится заново настраивать станции.
    Считаю, такой глюк совсем не гут.
    Поэтому собираюсь съездить к дилеру, пусть думают, как лечить. Либо магнитолу под замену.
     
  3. GLM

    GLM Новичок

    Ездил к дилеру по этому вопросу , на что была рекомендация все записывать на видео иначе принять не смогут ТК нет доказательств.

    Так же пока не устранили скрип кнопки обогрева сидений , дребезжание крепления держателя ремня безопасности (на кочках , без пассажира бьется о сидение), так же каждые 2 дня левая форсунка самостоятельно опускается вниз и льет в дворник, а не на стекло)
     
  4. Combat

    Combat Новичок

    Был у дилера. Посмотрели, сканировали систему. Вердикт - все в норме. На мое предложение привезти им видео этого косяка, сказали не надо, мы вам верим. Но якобы с такой проблемой они магнитолу заменить не могут. Ждите, говорят, пока магнитола не накроется. Потом сможем заменить. И на прощание сервисмен добавил, у вас 3 года гарантии, еще успеете ее обновить.
     
  5. Neibot

    Neibot Уважаемый

  6. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Вот как предохранитель связан с перепадом напряжения О_о ???
     
  7. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Пропасть звук может только при КЗ на каком то канале, т.е. косяк с проводкой. У всех современных магнитол есть система защиты, отключают все 4 канала при падении + или - на корпус.
     
  8. VivanA

    VivanA Новичок

    Скажу одно. Мне поменяли магнитолу и дефект остался!!! Дело скорее всего в косяке прошивки или железа!!
     
  9. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Или в прокладке
     
  10. Combat

    Combat Новичок

    Я поставил сейчас другую магнитолу, китайскую на Андроиде. Ситуация с пропаданием звука также несколько раз повторялась. Но сейчас для себя нашел выход - просто вытаскиваю ключ из замка (раньше сначала отключал магнитолу). Вроде бы пока не дефект не проявляется.
    PS: сегодня отключился бортовой компьютер. Включился только при глушении и повторной заводке. Но это уже другая тема.
     
  11. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Балбес ты Шарик. У тебя КЗ на лицо, полыхнёт машина либо с тобой в движении, выскочить не успеешь, либо ночью на стоянке.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Подключитесь шнурком и прочитайте ошибки. Там и на коротыш своя ошибка есть, увидите имеется ли он. Возможно ещё какие ошибки будут, хоть ясность какая-то появится.
     
  13. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    И каким местом шнур увидит КЗ ???
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Своим электронным оком) не знаю что ещё ответить на это))
     
  15. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Зачем тогда писать чушь и вводить в заблуждение людей ?
     
  16. Combat

    Combat Новичок

    Хорошо проверю. Для диагностики придется наверное снова съездить к ОД. Хотя был у них месяц назад, никаких ошибок не нашли.
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На данный момент чушь пишете вы! Я лично пару недель назад считывал ошибки с polo IV приятеля, и у него в блоке электроники была ошибка, которая расшифровывалась как "короткое замыкание". Это кз у него реально имеет место быть, похоже где-то в цепи генератора, он с ним уже намучался, всё никак найти не может.
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дешевле наверное будет купить OBD сканер и посмотреть самому ;) ELM327 сейчас вообще за 200р. у китайцев купить можно. Если Питерский - заезжай, посмотрю ошибки)
     
  19. Combat

    Combat Новичок

    Ок. ELM327 у меня есть. TORQUE недавно установил, еще до конца с ним не разобрался. Он может сканировать ошибки?
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да, но это самый простенький сканер, возможно что он не все блоки опросит. У меня куда лучше девайс, так что я с ЕЛМ не связывался, не могу за него ничего сказать.