Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Ferodo (FDB 4590) никто не ставил на перед (суппорта VW AG PR-1ZE)?
    Вроде как неплохие колодки по соотношению цена/качество, а отзывов не найду...
     
  2. Iari

    Iari Уважаемый

    Наткнулся на колодки Brembo P85121S
    61+P85121S.jpg P85121S_Polo-vento_large.jpg
    но что-то не могу найти нигде в продаже у нас.

    Никому не попадались? Что за колодки в реальности? Какая цена?
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Брембо- лидер опроса по популярности в ЕС по итогам 2015 года...хорошие колодки. В красном цвете никогда не видел...
     
  4. Iari

    Iari Уважаемый

    Я тоже не видел.
    Себе взял простые P85121 (без буквы S). Смущает то, что по каталогам Brembo P85121S не находится. Вот и думаю, что же это за колодки? С улучшенными характеристиками или какой-то контрафакт.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно- чёта нет таких...
     
  6. GGG1333

    GGG1333 Новичок

    Передние тормозные брал на Экзисте, ставил у дядиваси. Пришлось болгарить 1 клепку или шишку. Хорошо что сам не стал ставить. Встали норм, пробег с января 15 года. Чуток посвистели вначале.
    Allied Nippon
    ADB02126
    Колодки тормозные дисковые, комплект - 1 шт. х 1 281,15 ₽
     
  7. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    На таких же колодках откатал 60 тыс, правда при установке ничего не болгарил, все подошло так.
     
  8. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    SP1595 SANGSIN
    Колодки тормозные передние-1134р и ничего колхзить не надо
     
  9. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Так и не дождался я ответа по колодкам Ferodo (FDB 4590) (видимо все на Сангсинах ездиют!) - заказал на свой страх и риск!
    Вчера поставил колодки: подошли идеально, не скрипят, мягкие, тормозят эффективнее родных.
    В комплекте с колодками шли только болты.
    Так что можете смело заказывать у кого суппорта VW AG PR-1ZE!
     

    Вложения:

    • Фото1.jpg
      Фото1.jpg
      Размер файла:
      223,9 КБ
      Просмотров:
      46
    • Фото2.jpg
      Фото2.jpg
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      52
    • Фото3.jpg
      Фото3.jpg
      Размер файла:
      265,6 КБ
      Просмотров:
      45
  10. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Как вчера установленные новые колодки могут уже тормозить эффективнее педыдущих, да ещё по тормозному диску с пробегом? А притирка? Или новые колодки такие мягкие?

    Я не то чтобы спорю, мне просто интересно.

    P.S. Упакованы качественно, ничего не скажешь.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    А жестянок то нет...
     
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Я ничего не советовал. У меня был только вопрос. Куда и как ты с утра погнал мне неведомо.

    anton2204, cпокойней надо быть.
     
  13. Iari

    Iari Уважаемый

    Чтоб притерлись нужно 200-400 км (в зависимости от износа диска) проехать по городу.
    Лучшая эффективность торможения сразу после установки - есть, но она обманчива и быстро проходит, так как это только от свежей поверхности фрикционов не забитой пылью тех же фрикционов.
    В общем, оценивать эффективность колодок лучше всего после пробега от 1 тыс.км, к такому пробегу уж точно все притирается и работает так как будет работать примерно весь срок службы колодок.
     
    Big 14 нравится это.
  14. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Нету...к сожалению. Поставил старые.
    P.S. На Ferodo остановил свой выбор с дальним прицелом, для пробы так сказать: когда подойдут диски заменю комплектом:
    Диски Ferodo DDF927 + колодки Ferodo FDB 4590!
    200 уже проехал - эффективность торможения осталась прежней, на высоте.
    Кому интересно по "притирке" колодок можно тут почитать, да и в инете ответов/советов полно, только тема не об этом!
    Что будет в жару, будут ли пылить, надолго ли хватит - это уже другая история!
    Я свой пост написал,потому что были сомнения, подходят нам эти колодки или нет и делюсь своим опытом, что нам эти колодки ПОДХОДЯТ 100%!
     
    Последнее редактирование: 15 май 2017
  15. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Привет народ! на родных дисках появились серьезные полоски, надо менять диски! никак не могу определиться какие брать (с колодками попроще). Оригиналы в экзисте 3500 один, а аналоги - разные цены. Просто смущает одно, разные фирмы (брембо, ферото, абс, текстар, трв) ды все по аналогам производство китай - конечно понятно, что в китае сейчас производят практически все, просто не пойму, одни стоят 1200 - другие 2000, отзывы в сети есть положительные и отрицательные на все диски! Просто и переплатить не охото, и гавно поставить тоже не охото. Вот пока встал перед выбором взять абс 16880 по 1300 за шт или феродо DDF927 цена почти такаяже!
    Кто подскажет чего? может опыт есть личный!
     
  16. папа

    папа Уважаемый

    в разделе ходовая и подвеска есть тема про это на несколько страниц...
     
  17. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    дай плиз ссылку или как называется тема
     
  18. edvard

    edvard Эксперт

  19. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    У меня родные колодки оставили ощутимые бороздки на дисках! Хотел диски поменять , но в сервисе сказали , что можно поставить новые колодки - которые сгладят и подвыравняют диски! я так и сделал, поставил колодки трв 2027, хорошо подошли, тормоза стали заметно лучше после замены! Вот только теперь думаю выравняются диски или стоило их все-таки заменить? или всеж ничего критичного и можно спокойно докатать эту пару колодок? Кто что скажет (я не очень в этом понимаю) - можно ездить на дисках с бороздами или нет?

    Да, пригледел диски отто зимерман в экзисте 2150 р, а в автодоке 1530, разница ощутимая (эти хоть не в китае сделаны - вроде как производство Германия). ну а колодки akyoto akd 23101. Вот если запугаети, что с бороздками ездить нельзя, придется раскашеливаться и покупать эти диски.! Большая просьба, кто понимает в этом деле поболее меня, подскажите менять или можно не менять? Заранее благодарен за помощь.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Я бы вообще забил на это. Новые колодки со временем занивелируют борозды.
     
    Tim_111 нравится это.