Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2015
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Вопрос: а для чего в данный момент нужно?? Когда придет время замены комплектующих будет море.
     
    Shamann нравится это.
  3. Алексей

    Алексей Опытный

    Скажу не глядя. Не должен ошибиться. :)
    Поднимаешь домкратом, снимаешь колесо, откручиваешь нижний болт тормозного суппорта и отводишь суппорт вверх вокруг верхнего болта. Вынимаешь старые колодки, вдавливаешь поршень и вставляешь новые колодки (с пластиной, как правило внутренняя). Собираешь в обратном порядке. Ещё желательно помазать трущиеся детали специальной смазкой. Так меняются колодки на большинстве современных (да и не очень) автомобилей. :)
     
    Maretti, Artem87 и ШЕВ нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    Номер хотел узнать для сравнения цены, потому что на вид уж очень они похожи на колодки от фабии номер по ABS 37155 тоже внутренняя больше размером наружней да и по форме копия если это так, то цена сладкая порядка 700руб вместо 5000руб у од
     
    PitKin нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    По поводу пластины а точнее скобы суппорта то ее там нет там два выступа на поворотном кулаке в них и упирается суппорт + штифт снизу. В журнале за рулем нашел инфу
     
  6. Алексей

    Алексей Опытный

    Кстати, проехал 2000 км и начали тормоза скрипеть. :) :) :)
    Довольно противно :) :) :)
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня немного поскрипывают, пробег 1700
     
  8. vys82

    vys82 Новичок

    При нажатии на педаль тормоза, звук как будто выходит воздух. Это нормально?
     
  9. Rasmus

    Rasmus Новичок

    у меня такая же фигня. и такое ощущение, что воздух в системе: бывает при одинаковом усилии на педаль тормоза машина то резко останавливается, то плавно.
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Нормально.
     
  11. vys82

    vys82 Новичок

    Скатался в сервисный центр.Посмотрели.Сказали так должно быть.Это работает пневмоусилитель тормозов.Смотрел у друга на Мазде 3 точно так же.Теперь я спокоен)))
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Заезжал в обычный магазин запчастей возле дома, передние колодки стоят 1500 рублей. (Пробивали по вину) К примеру у ОД в Москве стоят 4500. В Туле с заменой 4000 р. Может кто нашел подешевле, скиньте телефон или ссылку. Скоро буду менять, пробег 33000, стерлись на 80 процентов. Сфоткаю и выложу все сюда с подробными инструкциями по замене.
     
  13. SergWl

    SergWl Участник форума

    Такая же фигня, не знаешь как в следующий раз тормозить >:(
     
  14. bow6041

    bow6041 Проходящий

    Мужики подскажите такую вещь, машина стояла у меня по уклоном, сел, машину не заводил, снял ручник, она покатилась, нажал на тормоза и пришлось с силой вдавливать педаль тормоза чтобы остановиться, когда завелся педаль тормоза стала номально реагировать, что это за система то вообще стоит, что тормоза работают на заведенной машине?
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Познакомьтесь, это вакуумник. Все нормально.
     
  16. влад

    влад Эксперт

    +1 :D..интересно где чел учился ездить и на чем?!у меня даже на копейке 75-ого года стоял вакуум ;)
     
    Оренбург 56 нравится это.
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    на копейках вакуумника не было практически никогда, разве что какие-то экспортные единичные машины или умельцы сами ставили (там делов его поставить вобщем-то на 3-4 часа - знаю ибо сам себе ставил на "копейку" :) ).
    вакуумник на Жигулях появился с "трёшки" (ВАЗ-2103) и ставился на все более поздние модели.
     
    Оренбург 56 нравится это.
  18. котяра

    котяра Активный участник

    ;D ;D ;D моя тоже не знает что такое вакумник и зачем он...Им про это не говорили. Просто заведенная машина тормозит лучше
     
    Андрей Бывалый и PoloRider нравится это.
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я когда жену на третьем кольце в Москве учил ездить, у нее вакуумник накрылся на девятке, пришлось самому до сервиса ехать. Ощущение такое, как будто вообще без тормозов. А на двух копейках у меня не было вакуумников, но я не жалел, я еще тогда не знал что это такое.
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    на машине которая изначально без вакуумника ("копейке" той же) тормозить легче, чем на машине с неработающим вакуумником... не нужно дополнительно продавливать ногами пружины и диафрагмы вакуумника