Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. папа

    папа Уважаемый

    на некоторых комплектациях по-прежнему реновская
     
  2. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Нет, с целью большего навара на каждой сходящей с конвейера Весте, реношные КПП ставить перестали. Французские МКПП пока ещё на Икс-Рэй ставят, насколько я знаю, но только на варианты с 1,6 моторами, так как реношная коробка не держит возросший у движка 1,8 крутящий момент и побоялись, что ресурс агрегата пострадает, а ВАЗовские коробасы повыносливее, хотя их подвывание намекает на обратное. Если всё же оБшибаюсь, то поправьте меня, кто точно знает.
     
  3. PalychTT

    PalychTT Новичок

    Пробег 5000, вытащил щуп и офигел, масло на кончике. Долил 1 литр, как раз до середины получилось. Масло меняю обычно на 7-8 тысячах. Буду почаще поглядывать. Сейчас думаю чем заменить оригинальное. ZIC кто нибудь льет?
     
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    Я на 5т км меняю масло,город и пробки добавляют моточасов,боюсь чтобы кольца не закоксовались.Zic хорошее масло,но будьте готовы к доливке,ибо Zic поугаристее.
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    ВАЗовская коробка нихрена нормально не держала и не будет держать момент в своем нынешнем исполнении. Просто ее дешевле откапиталить по гарантии для ВАЗа. Ошибочка - ВАЗ не капиталит, а меняет поношенную з/ч (шестерню, синхронизатор) и в путь - "ЛАДА продолжай движение".
    Кстати ВАЗовские коробки тоже умеют тихо работать. Как придет на производства ЮТАК так сразу начинают прикатывать шестерни, ЮТАК ушел - прикатывать перестали. Когда шестерни прикатывают - вылезает много брака, которого никому не надо ибо это для производственников головняк (ищем крайнего, наказание, придумываются необходимые мероприятия и в итоге ничего не меняется).
    А по поводу выносливости - если ездит пенсионерским стилем и переключаться не торопясь (как вазовский исправный робот), то коробас отъездит гарантию, а если давать, пардон, "пиздюлей" коробке - то 45000км и что-то в ней уже надо будет менять.
    Когда работал на ВАЗе было так прикольно слушать на планерке, мол кто собрался покупать такую-то модель произведенную тогда-то, то лучше этого не делать из-за таких-то косяков (то задняя у калин пропадала из-за перетирания проводка, то головки блоков без дефектовки шли на конвейер и т. п. приколы.).
    Думаю это на всех производствах так, но на иномарочных заводах меньше.
     
  6. Werder

    Werder Новичок

    Отьездил 1000 км ,сожранных 2 деления на щупе так и остались . Напомню от 0-500 км сьел 2 деления. Езжу в городе ,не более 50 км в день. Буду дальше вести наблюдение ,на 1500 км отпишусь.
     
  7. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    То что положено коробка держит, и даже воющая она Машину переживет при норм эксплуатации. А так я и на своей дсг шум слышу.
     
  8. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Была 1,6-литровая Ваз 2111 шестнадцатиклапанная конца 2005 года, брал в конце 2009 с пробегом 37.000 км, накатал за 3 года мизер, продавал в начале 2013 года с пробегом чуть более 52.000 км, КПП раздражала только нечёткостью включения передач. После Ваз 2104 с реально поющей КПП и мостом, "одиннадцатая" казалась иномаркой! Если бы на плохой дороге детали салона не дребезжали, то почти идеальная была бы машина! Параллельно с 2111 была и Приора конца 2009 года, купленная тоже с пробегом 37.000 км осенью 2012 года. Отъездил на ней до лета 2013, ощущения от КПП были идентичны с 2111, но не выла ни одна, ни другая. Может я воя не замечал после Таза 2104, не знаю, но дискомфорта, как и проблем, обе машины не доставляли)
     
  9. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Проблема по большей части надуманная.
     
    Uzhanin нравится это.
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    тут народ покупает поло и радуется, а потом фазовращатель начинает слышать.
    Все дело в адаптации то есть в привычке.
    Садясь в лучшее авто - косяков не сразу ощущаешь, а вот покатавшись на поло и садясь в ВАЗ сразу ощущаешь вибрацию по кузову ДВС и шум КПП.
    Привыкнув к тишине, начинаешь различать другие звуки.
    Я ВАЗовскую КПП кемонтировал 4ре раза (1раз на 21043, 2 раза на 21703, 1 раз на 2170х (служебка универсал)). Вот первые 1000км, а может быть и меньше она тихая, после замены всех подшипников.
     
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Согласен, но это проблема не хозяев авто, а АВТОВАЗа.
    Если у человека нет средств купить мерседес, то он его не купит, а будет передвигаться на ВАЗе, так как он это позволяет сделать, хоть и шумно.
    Но вот отвоевать часть рынка в сегменте класса B у автоваза воющая КПП мало чем поможет.
     
  12. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Я ездил в весте - вой коробки я там критичным никак не могу назвать, он не напрягает. Да, если прислушаться - можно заметить.
    Но, если прислушаться, подвывания можно заметить практически на любой МКПП. Были упоминания, например, в отзывах на новую октавию..

    Звуки КПП весты - это и близко не то, что было в гранте, не говоря о более старых моделях.
    Я как-то прокатился после гранты с автоматом на гранте с механикой (обе 2015 года, МКПП тогда были уже тросиковые, такие же, как сейчас ставят).
    Воет шо ппц, как на пазике.. И это несмотря на то, что хозяин залил туда импортную синтетику сразу после покупки.. До этого, говорил, было еще хуже..

    Так что в весте проблемы с МКПП реально больше надуманы.
     
    Uzhanin нравится это.
  13. Neibot

    Neibot Уважаемый

    По сравнению с поло в весте по шуму куда заметнее выделяется двигатель (ездил с 1.6), а не коробка. Сильно шумнее заводится, ощутимо шумнее при разгоне.
    Уж что-то, а CVWA получился очень тихим.
     
  14. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Вчера от дома нашего отъезжала Веста, стоял и смотрел, а люди из Весты смотрели на меня (4 взрослых), думая, наверное: "Вот чудак, стоит таращится, видимо Веста его сразила", - а я смотрел и слушал коробку))) Не услышал никакого воя, хотя подождал когда они развернулись на пятачке и проехали мимо меня на 2 передаче под сброс газа на спуске. Гранта реально шумнее коробасом своим, её КПП слышно не напрягая слух. Правда, не знаю какая у Весты коробка была - своя или реношная.
     
  15. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    На Ваз 2104 (2004 г.в.), которую покупал в 2008, за год владения тоже коробку делал. Не сам, конечно, делал, автослесарь - сосед по гаражу. Вой никуда не делся, хотя деталья нового в неё всыпали на 150 долларов. Подумали, что это мост поёт, залили тогда (выдавили из тюбика) присадку Хадо в редуктор, но 1000 км так и не прошёл после этого, так что не узнал работает ли Хадо или нет, воющую и продал. Тут ещё надо оговориться, что "четвёрка" оказалась битой в морду справа, что аж лонжероны варились, может поэтому выло что-то, что кузов поведённый был. На 24-летней "семёрке", помню, такого воя не было, хотя она полжизни в такси отработала)))
     
  16. povlark

    povlark Опытный

    Плюсую, уже 31 год . "Шахе" коробка - 2103 - 4ступ, редуктор - 3.9 с завода (МАЛО КТО В ЭТО ВЕРИТ) ни какого воя и даже завывания, масло: ТАД 17и.
     
    Uzhanin и Cadd нравится это.
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Пробег 7250, масло ниже 2/3 щупа так и не опустилось. Предыстория: http://www.polosedan-club.com/threa...нности-масложор-и-пр.8985/page-55#post-255456

    Соорудил приблуду из бензонасоса от тойоты для замены масла через щуп (700 р всё удовольствие, рекомендую). Поменял масло.
    Залил Castrol Edge 0w40, фильтр пока оставил заводской.

    Посмотрим, что будет с жором далее..
     
  18. Sanych

    Sanych Новичок

    Привет, Форумчане! И так, на сегодняшний день пробег составляет 4700. Итого после долива масла:
    авто пробежало ~2500 км. Масло на месте. Для чистоты эксперимента проверял при прежнем положении авто (след в след). Пробег был 80% трасса (90-130км/ч)+20% город +пробки часа два. Я удивлен. Может так и останится?
     
    Uzhanin и Aleksei77 нравится это.
  19. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    До недавнего момента у меня была очень схожая ситуация, но уже недели 3 уровень не смотрел. На днях гляну и отрапортую)
     
  20. ML144

    ML144 Активный участник

    На весте стоит рыношная МКПП

    Я с момента покупки пока накатал 2200 км. Уровень масла стоит почти на максимуме с момента выезда из салона. Проверяю каждые 200 км.