Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Для какого севера,скорее для юга жаркого.Не на ту цифру смотрите,берите левее.
     
  2. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Да точно это где в движке поршня гуляют и поддон дырявый
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так по допуску подходит судя по указаниям производителя.;D
     
    Косвалник нравится это.
  4. папа

    папа Уважаемый

    там уже ни хера не поможет
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    зря смеешься, и у cfna бывает по 200-300 тысяч пробега
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    сосед мой на поло 2015 cvwa двигатель 288000 пробег ( таксист ) тоже желает на более вязкое масло перейти, говорит что пора уже
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот и смеюсь. На той же тойоте при пробеге в 300 тыс, у меня не уходило ни грамма масла и лил 30-ку. А тут 200 тыс и надо погуще.;D
    Для cfna тоже нет указаний по вязкости?
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    тоже нет, к сожалению, а может и к счастью
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    ни капли против тойоты, вспоминаю чайзер праворукий, ни одного плохого слова, а вообще это бесполезный на мой взгляд спор
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я вроде не спорил ни с кем, а спрашивал, есть ли для нашего двигателя информация по вязкости. Как я понял, нет ее. Вот и все.
     
  11. Werder

    Werder Новичок

    Наездил 500 км , посмотрел щуп сьел 2 деления ,был полный . Буду дальше вести наблюдение ,может кому интересно будет.
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    продолжай
     
  13. Sanych

    Sanych Новичок

    Всем привет! Примите вновь прибывшего. Владею поло с мая 2017. Пробег 2200км. 1,6 110л.с . Вынужден был вчера перед дальней поездкой (2тыс.км) долить 300 милилитров, что бы уровень вернулся к прежнему. Посмотрим что будет на момент окончания обкатки (~5тыс.км.)
     
  14. Cadd

    Cadd Эксперт

    Присоединяйтесь! Предположительно после обкатки расход масла снизится(у меня так),рекомендую настоятельно на 5т км сделать замену масла.Когда заводское сольете,посмотрите,поблагодарите.
     
    Algabas и Uzhanin нравится это.
  15. Sanych

    Sanych Новичок

    Так и собираюсь сделать. Когда забирал авто, тоже советовали на 5тыс.км сделать замену масла, типа ТО-0. Свечи и воздушный фильтр менять не буду. Заменю на 15тыс.км.
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какой смысл свечи менять на 15 тыс, фильтр можно сменить, согласен.
     
  17. Sanych

    Sanych Новичок

    Можно и не менять, просто хочу поставить иридиевые. На сандере такие стояли пробег был 65тыс.км. Так и продал с ними.
     
  18. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    та свечи на 15 тыс км не надо менять, они спокойно ещё столько же походят, потом и смените на иридиевые)
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Отпишусь по масложору. Предыстория - доливал до полного уровня по 300 мл на 4000 км и 5000 км.
    Сейчас:

    [​IMG]

    И масло на уровне 2/3 щупа. Масложор уменьшился, что не может не радовать, учитывая что с 4000 до 5000 км было сожрано полщупа.

    ИМХО большого смысла выкидывать деньги нет. Иридиевые свечи - это для тех случаев, когда замена свечей = разобрать полмотора.

    [​IMG]

    Самый обыкновенный бриск после замены на ТО (пробег 30 тыкм, фото моё).
    Абсолютно нормальная свеча, проходит еще столько же без проблем. Максимум - зазор отрегулировать.
     
    Uzhanin нравится это.
  20. лесник@

    лесник@ Новичок

    Пробег 12000 км. На 7000 км долил 300 гр кастрол магнатек 5 на 40 до полного уровня. Сейчас 1/2 уровня.