Круиз-контроль

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем gladpit, 25 июл 2012.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    По идее все 6R0 937 087 должны поддерживать. Это просто проверить, если шнурок есть. Ну или можно вынуть белый штекер из разъёма ВСМ и глянуть наличие пинов.
     
  2. Виктор040688

    Виктор040688 Новичок

  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    какая разница? блестяшек больше?
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Шнурок есть. Лезть геморойно.
    Если шнурок есть то как определить?
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Там вся разница в том, что ещё один штекер из разъёма вынуть придётся, вот и всё. Тут как говорится личное дело каждого. Я уже столько электрики перековырял, что мне гарантия на неё не светит, но она мне и не нужна :) Я уверен в своих силах и образование профильное имею. Так же уверен в надёжности проводки вага, она вся грамотно сделана и ничего там произойти не может.
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Я не боюсь разъемов и проводов.
    Я боюсь, что для того, чтобы снять руль, надо проковырять его сзади. А это признак, что кто-то лазил. Думаю доверить установку стрекозы ОД при моем личном присутствии. Надо говорить с руководителем ОД. Сказали вопрос решаемый. Стрекозу планирую брать оригинал за 6500. Она у ОД дешевле на 200руб, чем в екзистах и прочих интернет магазинах.
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вить, буть добр залезь с фотоаппаратом под педали. Там будет в панеле блок с двумя разъемами - белый и черный.
    Сфоткай маркировку блока. Далее сними белый разъем, отключив минусовую клемму от аккума заранее.
    Сфоткай пины блока BCM.
    И будет точный ответ - нужно ли менять BCM или нет
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В блоке электроники 17-й байт 7-й бит, должна быть строка CCS Installed. Нажмите галку и попробуйте принять кодировку, если примется то всё ок) Хотя я не уверен, лучше всё таки наличие пинов в BCM проверить, это стопроцентный вариант.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2017
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Проводку тогда придётся самому плести..
     
  10. Виктор040688

    Виктор040688 Новичок

    Мне в салоне сказали что нельзя
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Даже у меня в тренде подходящий блок был, в аллстаре думается не хуже должен быть.. В общем, если эти пины в блоке есть - то всё должно работать!
     

    Вложения:

    • 12334.jpg
      12334.jpg
      Размер файла:
      216,9 КБ
      Просмотров:
      54
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    В салоне говорят что и масло с колодками нельзя самому менять. Нашел у кого спрашивать))))
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Это ерунда для человека с высшим образованием в области пром электроники
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вы их слушайте больше. Если BCM не поддерживает КК (что врятли), то его можно заменить на поддерживаемый и в путь.
    Сфоткайте ваш BCM и пины.
     
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

  16. pivovarov2010

    pivovarov2010 Новичок

    думаю можно. спросите у знатоков
     
  17. вадим46

    вадим46 Эксперт

    В лОганах и Сандрах со второй комплектации "Комфорт" во всех круиз-контроль идет....как машину то выбирал?)))))
     
  18. pivovarov2010

    pivovarov2010 Новичок

    машину выбирал по работе и для работы. и если честно, ошибся, брать надо было, как сейчас понимаю, либо Поло, либо Пассат.
     
  19. pivovarov2010

    pivovarov2010 Новичок

    не угадал в машине я
     
  20. pivovarov2010

    pivovarov2010 Новичок

    какой олстар. я знать не знаю , что это