Какое масло лить?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Desant, 26 окт 2017.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня 4 л залить- уровень посредине.
    Тоже час сливаю.

    Я не про качество слива-
    а про то, что КАК НЕ СЛИВАЙ- в моторе все равно стакан старого масла остаётся ( помимо вот этого стакана):
    И чтоб его убрать- я решил промывать литрушкой- двумя лишними литрами ( сколько есть) обычного масла ( НЕ ПРОМЫФКОЙ!!!!)
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Старый 1,6 или новый у Вас? Не помню...:)...
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда заливочные объёмы у нас разные...:)...
    Да...
     
    1_gen нравится это.
  5. ig46sh

    ig46sh Механик

    Хотел спросить: получается, что запускаешь двиг с уровнем 2+несливаемый=где-то 2,3 литра, не более!... Не маловато ли? Двигу не будет плохо? НЕ прикалываюсь, поверь! Я понял бы, если бы ты делал "холодную прокрутку" стартером, с вынутым предохранителем топливонасоса, без запуска! (5-10 секунд, НЕ БОЛЕЕ!!)
     
    1_gen нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Прочти чуть выше- я описывал алгоритм.

    От чего?- две минуты работы на хх при номинальном давлении масла могут быть опасны??;)

    Гораздо вреднеи прогревы при минусовой т-ре, когда мотор работает десятки минут в условиях масляного голодания в картере из-за отсутствия масляного тумана в картере.

    ЗЫ. Не зря же при кaпремонте суслик и ходос ДОставляют маслофорсы,- на cfna и многие турбомоторы vag
     
  7. ig46sh

    ig46sh Механик

    При этом уровне маслоприёмник не окажется выше уровня? не хапнет воздуха (свежего)? две минуты работы плёнка ЛЮБОГО масла не обеспечит с завоздушенным маслоприёмником... Я бы не рискнул...
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если 2 литра- НЕ хапнет.
    Если 1.3- то хапнет.


    Я писал подробно в "дауншифтинге"
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2020
  9. ig46sh

    ig46sh Механик

    масляный туман обеспечивает смазку стаканов, а я переживаю за вкладыши шатунов и постели коленвала, т. е. тех узлов. которые смазываются ТОЛЬКО через магистрали от маслонасоса
     
    1_gen нравится это.
  10. ig46sh

    ig46sh Механик

    Почитаю! СПС за наводку! Не на ВОДКУ ;), хотя- тоже, СПС!
     
    1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я ответил чуть выше.
     
  12. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Ну коли так периживаешь, залей на литрушку больше (равно прим. 400 р.) и конец переживаниям)))
     
    1_gen нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Посмотрел видео про лук люкс
    и лук генезис-
    Они говорят, что это одно и то же масло по в ем параметрам.




    Неудивительно, что оно и акции имеет параллельно, и цены 800 и 900. :);):)


     
  14. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Лью генезис скоро уже третья замена будет. Отличное масло. Интервал 7 тыщ. И именно 5-40
     
  15. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Неприлично темнеет Генезис к пробегу 1500-2000 км....Тотал Кварц 9000 5в40 чуть дороже , но несравнимо лучше, "бодяги" лукойловской.
     
  16. Maretti

    Maretti Проходящий

    Лью Mobil 1 FS 5w40
    Качественное масло и дешево достается
     
  17. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Пока дешего доставалось лил оригинал. Сейчас залит лук арм 5-40 на 7.5 т.км, следующим хочу залить шел ультра 5-30.
     
  18. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Пока пробежал на нем чуть больше 1000, сегодня смотрел, очень ещё светлое.
     
  19. Maretti

    Maretti Проходящий

    Или двигатель внутри чистый.
    Или моющие присадки слабоваты
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Такая же фигня,- после промыффки полутора титрами масла темнеет дольше, чем обычно.

    А почему он должен быть грязным внутри?- тут вроде вменяемые люди, а не таксодрайверы наемные