Поло после Октавии; или Дауншифтинг, вот ты какой!

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем 1gen, 21 сен 2016.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    [​IMG]
    Просто красивая машинка- вживую вапще сказка
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сеточку сменил на забор воздуха, все руки ободрал:(:(:(


    [​IMG]
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В МЕТРО 5w ZIC по 200 р/литрушку.

    Но сцуко нет в наличии на Дубровке. Может, где есть ещё?- я бы взял литров 10,- оно в литрушках, удобно на доливку.
     
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ваз_ген, сделай пожалуйста фото твоего хранилища моторного масла. Интересно, аш жуть!..:eek:)))
     
    1_gen и Владимир14 нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дак уже всего две банки осталось,- я ж его меняю,-
    а все фото есть в теме!:);)

    Ещё полбанки касторки gtx осталось,- фото тоже есть в теме,- вот с ним не знаю что делать,- видимо, на промыфффку и долиффыку использую....
     
    ALEX.69 нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Убирался в багажнике,- разложил всё по нишами и сеточкам;
    выкинул старые пустые канистры...:mad:- ЗАЧЕМ я их возил???::)

    Щётку купил для мойки машины в ашане ( не сегодня, но не помню, писал ли... цена рублей 400, не помню точно)

    С длинным ворсом см 7 наверное. Ручка с поролоном, удобная. Фото потом сделаю.

    Оч удобно, руки чистые, в отличие от мытья губкой.
    Можно даже воду к этой щетке подключать, но я не пробовал ещё. Хорошо мыть всякие углубления, корпус зеркала или бампер.:-*
     
  7. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    Ей еще так же хорошо царапать ЛКП (, на предыдыщем авто такой щеточкой от Ашана с водой помыл пару раз потом стало видно мелкие царапки.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, видно царапки.
    А от губки царапок нет?:);)
     
  9. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    Не знаю, губки я как-то пропустил, счас комплекс юзаю керхер + микрофибра с компрессором для труднодоступных мест
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Понятно что керхер.
    Но он не смывает грязь.
    Микрофибра зачем?- протирать?- тогда царапок будет ещё больше. Я не протираю никогда, само высыхает.
     
  11. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    Керхер (крехер + шампунь + отмывайка от бабочек + керхер)
    Пока царапок нет от микрофибры, уже год как так поло мою.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я не заморачиваюсь,- это поло, а не amg
     
    Big 14 нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сидушка

    [​IMG]
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    В ней кто-то умер, а тело нашли через две недели?))
     
    ALEX.69 и 1_gen нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не,- просто нашёл фотку, чтоб была.
    Ездил на Октавии,- протерся левый валик. Перед установкой на поло, ещё в 16-м, перешли оба валика в бмвшную кожу.

    Сейчас она как новая. Почти 100
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если ты про узоры,- это типичная рекаровская тряпка,- я б её и оставил, но фик найдёшь даже на ебее
     
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Нет, я про общее состояние.
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так состояние на фото- в идеале.
    Боковушки новые перешитые
    Тряпка - такое состояние не видел НИ НА ОДНОМ бушном рекаре. А я их посмотрел с десяток,- и мастер, который его перешивал,- он занимается оч профессионально этим, новые ренджи переживает итд,- подтвердил это.
    Так что....???
     
    Big 14 нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Пробег 96 почти. Был 91 почти в прошлую замену масла.
    Поменял сегодня масло: моё Лукойл Genesis прошло 5000 км, долил 700мл. Уже на мин, итого литр. Угар 200 мл......
    Пожтому сейчас от тех 2 литров армортека которыми я промывал двигатель в прошлый раз, остался литр 300- залил его для промывки в двигатель ,- и он на холостом ходу стал как бы подхватывать воздух из поработает немножко и вуууууууу . видимо масло с течёт он опять поработать немножко - опятт вуууууу вуу.
    Вот так вот я поработал секунд 40 и я слил. Это литр 300 оказался он практически черный. Пойдёт на доливку, как начнёт жрать Генезис,- такой же как был, я и забил 4 л.
    Масляный фильтр оставил прежний поскольку он прошёл 5500 км. Он 400 р оригинал 04Е Н, но просто не вижу смысла

    Ну и заодно проверил колодки что-то они стали как-то похрустывать впереди потрескивать;- оказалось что передние колодки подошли практически 2 мм уже.
    Ну ещё бы может быть они по ездили несколько тысяч до тех пор пока у меня пробег не подойдёт к 100 тысячам но я решил их поменять зачастил направляющие поменял колодки
    Старые:
    [​IMG]
    Ещё тыщ 5+ пройдут, оставил в запас, пусть будут.


    Итого:
    Мойка перед ремонтом 150
    Гараж с/о 650 за 2 часа ( я ковырялся не спеша:))
    Масло 1000
    Колодки- оригинал, я купил недорого, поэтому цену ставлю символическую ну пусть 1000 руб как за хренелли. Обычнвюая цена тыщ 4-5.
    Итого: 2800 руб.



    Осталось:
    поменять задний с/бл левого рычага,- все никак не осмелюсь приподнять акп/мотор;

    масло в акп- а может, не надо лезть?

    Задние колодки,- им уже точно пора, мм 2 каждая.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
  20. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    https://www.youtube.com/watch?v=G1DYizqNJfE:D
     
    1_gen нравится это.