Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну твои слова, что бака хватить должно на 1800км)))
     
    Cadd нравится это.
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Прочитай внимательнее, не бака а одной заправки. Что не одно и то же.
     
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Какая разница, одной заправки до горла или полного бака? Те же яйца
     
  4. Питекант

    Питекант Пользователь

    Пять копеек: по паспорту объем бака поло 55 литров.
     
  5. Питекант

    Питекант Пользователь

    При "броске" на 1800 км, БК дважды показывал практически одинаковые значения - до полуночи и на следующий день (82 и 83 км/ч средняя скорость и расход средний 5,7-5,9 (вроде так, не помню точно), и 5,4. В принципе все верно - первый суточный автозамер БК был по ленинградке из Москвы - ехал и 150 (по платным), и по населенным, и с пробками на ремонтных участках, и с обгонами "в пол" . Уже по трассе Кола ехал равномерно, средняя скорость стабильная (90-110), без торможений-разгонов. Считаю показания БК вполне корректными. Это не пробки на МКАДе и Подмосковье, да еще и с кондиционером, где мгновенны расход прям в шокирует - педальку чуть тронешь подтянуться в черепашьем потоке, и видишь цифирьку в 20-26 л/100 км.
     
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    У меня стабильно на трассе 5.3 на пустой.
    5.6 на груженом или на летних 215/45 16.
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Посмотри тему
    Что за кнопка в бензобаке?

    http://www.polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Что-за-кнопка-в-бензобаке.2719/page-7
    Я себе заливал при горящей лампе 64 литра в бак. Так что в полном баке не меньше 65-67 литров.
     
  8. Питекант

    Питекант Пользователь

  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Лишние 100-150 км пробега никогда не помешают.;D
     
    Питекант нравится это.
  10. Питекант

    Питекант Пользователь

    А я "до лампочки" никогда еще бак не доводил, почти всегда "до полного" заправляюсь ;D
     
  11. medved1713

    medved1713 Проходящий

    50 литров залил, без дозаправки 470 до Москвы и обратно итого 940, и до лампочки ещё километров 70 проехал. Как то так. Загрузка я, жена, жена, двое детей, пара чемоданов.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  12. medved1713

    medved1713 Проходящий

    А по городу 7.3-8 литров,дальше посмотрим.
     
  13. Egor1985

    Egor1985 Проходящий

    приветствую всех.
    может кто подскажет?
    Такая ситуация. проехал 195 километров.
    Когда по его треку выстраиваешь маршрут с помощью маршрутизатора,
    один в один, показывает разницу в 20 км. Такая большая разница в км чем может быть обусловлена?
    стоит глонасс мониторинг
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Разницей в истинной скорости и измеренной датчиком в КПП. На штатном размере резины скорость датчиком в автомобильной КПП завышается примерно на 4 кмч во всём диапазоне скоростей, кстати это не только у ФВ. От измеренной скорости рождается пройденное расстояние... Если размер резины нештатный- разница може усугубиться. Ну и лично я глонасс не верю...ещё из прошлой жизни осталось.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
  15. Egor1985

    Egor1985 Проходящий

    задавал вопрос.
    объясняют автомобиль на одном и том же маршруте может делать дополнительные маневры, переезды, что тоже добавляет пробега.. был бы интересен конечно личный опыт мониторинга.
     
  16. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    При стоянке показывает литров в час. На сколько помню 0.9
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    Если на нейтрали газануть,то и показывает большой расход.Хотя никуда и не едешь.Так и должно быть.
     
  18. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Много. Должно быть 0.6-0.7 при выключенных потребителях.
     
  19. Cadd

    Cadd Эксперт

    При холостых оборотах двигателя,да.
     
  20. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Фух ты!!! Спасибо. А я уж думаю не дурак ли я? Шесть лет думал что у меня 55, а здесь пишут 60. Расход в 6 литров всегда укладываюсь. В основном трасса. Иногда и по Самаре , но не замечал что прибавляется расход, ну если конечно не стоять часами в пробках. Когда ездил в Москву,по компу 5,4. Перед Москвой залил до полного показывало осталось на 900км. Больше ни разу не показывало за 6 лет. А если ездишь по месту и заправляешь до полного иногда бывает и 700 показывает. Но потом прибавляется. Недавно после заправки проехал 150 км, а по компу также как и заправлялся 740 показывает. Это не говорит что не правильно показывает. Просто определённый алгоритм и учитывает как ты ездил перед заправкой и как после. Конечно если только завёл и проехал не много на низких передачах и еще расход показывает 20л на 100 то и остаток будет маленький.