Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Пробег 2200, расход сегодня по БК был 8.2 при 24 кмч средней скорости.
    В целом в машину с новья залито 265 литров 95го (считая то, что сейчас в баке) и бак сейчас показывает полный.
     
  2. SkiFF750

    SkiFF750 Новичок

    Поло 2016г. 110 лошадей, ручка, пробег 7000км, в основном город + немного трассы только вчера залил полный бак, получилось 49,03л на 604,5км пути. итого 8,11л/100км
     
  3. ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    кому интересно вот подробная статистика
    еще нет года авто
     
  4. HollowLife

    HollowLife Новичок

    Всем добрый день. Извиняюсь заранее,что пишу,может подобная тема уже поднималась.Но я покамест,ее не нашел еще. Итак,что мы имеем: VW Polo Sedan 2014 Comfortline,покупалась в конце 2016 с рук. С пробегом 48000км,со всеми отметками в сервисной книжке, и проеденным ТО у официалов на 46000.Ну прошла зима и я решил,что неплохо было бы все поменять.Купил комплектующие.Почти все оригинал.
    Вот что купил:

    1.LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W/40 SM/CF A3/B4, 4л
    2. 1987432057 BOSCH
    ФИЛЬТР САЛОНА VAG A1FABIAROOMSTERPOLO 03-
    3. 03C115561H VAG
    ФИЛЬТР, МАСЛЯНЫЙ
    4. 036129620J VAG
    ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ VW POLO,JETTA SKODA
    5. 101905601F VAG
    СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ LONGLIFE
    6. N90813202 VAG
    ПРОБКА ДВИГАТЕЛЯ
    7.Присадка антифрикционная LIQUI MOLY в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec
    8.Антифриз G13 (1.5 л.) volkswagen
    9.НС-синтетическое трансмиссионное масло LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80

    Ну и дальше поехал в автосервис,обычный,который был близко от дома.Там мне все поменяли,за ходом работ я следил. Поменяли антифриз,масло в мкпп,все фильтра,свечи. Ну все было хорошо,но вот беда,теперь расход топлива.... какой то странный. Он увеличился. На холостом ходу,постоянно прибавляет. Длинные поездки я пока не совершал,ехать послезавтра в Адлер. Так помелочи катался,попал в пробку на 2 часа,показал расход 16л... Раньше такого не было. Может что,кто подскажет,где косяк может быть?Или у меня паранойя...Подключал OliviaDrive,простенькую прогу на телефоне,ошибок не было,хотя это не показатель конечно.Чек не горит. Двигатель работает ровно,обороты не прыгают.Печка включена. Кондер нет. Без печки ситуация такая же. Снял видео короткое. а


     
  5. Triam

    Triam Младший механик

  6. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Видишь где у тебя расход 32.9 напротив стоит циферка 1, это показания мгновенного расхода а не среднего. Внизу на торце правого рычажка есть маленькая кругленькая кнопочка которая сотворит чудо и покажет тебе средний расход.
     
  7. Triam

    Triam Младший механик

    Всё у него там нормально с циферкой.
    Нижняя кнопочка переключает циферки 1 или 2 - это два отдельных маршрута.
    А правой кнопочкой он переключал и мгновенный, и средний.
     
  8. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Что значит два отдельных маршрута?
     
  9. AlexG

    AlexG Участник форума

    с декабря по март расход составил 6,7л на 100 км
    город 70%
    после ночи старался прогревать до 25-30 град прежде чем ехать.
    нужно отметить что почти в пробках не стою.
    для тех кому покажется мой расход слишком малым, приведу пример
    самого худшего случая.
    дано:
    утро, Т 5..-15, небольшой прогрев, езда в утреннем плотном траффике, расстояние 20-25км
    средний расход за поездку 7,5-8,5
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Вполне нормальный расход. У меня ровно 7л. по чекам. С покупки и до 8000км. Тоже 70% город, 30 трасса.
    Но у меня tsi.
     
  11. Serr

    Serr Участник форума

    Подскажите, плиз, какой именно средний расход показывает бортовой компьютер?
    Есть моментальный расход - это понятно
    А у среднего расхода два значеня 1 и 2
    что из них что?
    Думаю один средний за поездку, а другой за сутки?
     
  12. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    В первом значении расход средний за поездку ,поездки. Обнуляется через 2-3 часа простоя.второе значение это расход средний за последние 2 или чуть больше ткм вроде.
     
    Serr нравится это.
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Все есть в инструкции по эксплуатации к авто.
    1 - расход за поездку.
    2 - расход за последние 1999-9.999км. или сколько-то часов. В зависимости от комплектации
     
    Serr нравится это.
  14. Serr

    Serr Участник форума

    про 2 часа простоя находил, а про последние 1999-9999 км не увидел в инструкции
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    но это все же есть
     
  16. Serr

    Serr Участник форума

    вроде листал инструкцию с машиной шла которая
    толи не туда смотрел)))) толи глаза не умыл с утра))))
    сегодня обязательно погляжу еще раз)))
     
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    А по-моему это просто средний расход по счетчику суточного пробега (который 2)
    Он подсчитывает пробег от 0 до 2000 км, соответственно за этот период и средний расход. Сбрасываете суточный счетчик - сбрасывается и "второй" расход.
    И от комплектации там ничего не зависит.
     
  18. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Я процитировал инструкцию к авто
     
  19. Serr

    Serr Участник форума

    нашел на драйв2:
    1-й канал — характеристики движения и данные по потреблению топлива с момента включения зажигания (при стоянке более 2-х часов автоматически удаляются) и до его выключения.
    2-й канал — сохраняются данные за суммарное время движения до 20часов или пробега до 2000км. после данные начинают считываться сначала.
     
    Хаттабыч нравится это.
  20. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Все верно. По 2му счётчику скидывается на 2000ткм. Никаких 9999км там нет.а жаль....я себе через вагком поменял интервал то с 15000 до 7500км. Или 260моточасов. Вот насчёт моточксов точно не помню,я менял значение или это по умолчанию.