Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Вечного ни чего нет. Почему тогда слез с настоящего, японского и сел на типо европу с расходом советским.
     
  2. Dmp

    Dmp Новичок

    Руль правильный тут народ в ступор вводит. ;D
     
  3. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Оптимальная скорость для хорошего расхода 80-90, на равчике бывает и в 7 литров вкладываюсь, 100-110 уже около 10 литров. На микроавтобусе таунайс ноах при скоросте 170 тоже был расход под 20 литров это было давно, тогда не было столько авто на дорогах.
     
  4. Мишастый

    Мишастый Механик

    Хоть одну машину назови,которая расходует 4 литра а не 6?
     
  5. Dmp

    Dmp Новичок

    Какие 6л? Тут уже к 10л расход идёт.
     
  6. Виктор .

    Виктор . Механик

    Я конечно же спорить не буду все возможно но только ради простого людского любопытства разузнаю и фото выложу ну или же кто обладает авто 2015 года выпуска прошу выложите фото с показателями на лючке бензобака . просто не вериться.
     
  7. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    А зачем 2015, у меня сентябрь 2013 и на лючке тоже 95(92).
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    12-ый год, было 98(95).
     
    Archi48 нравится это.
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    кстати на самых первых машинах, которые мелькали при обзорах на лючке тоже было 95(92), но в продажу уже пошли с 98(95) вот так вот. Ну а 95(92) можете в любой салон зайти посмотреть, я когда последнее то у ОД делал специально смотрел )
     
  10. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Как-то так, сори за какчество.
     

    Вложения:

    • 486496.jpg
      486496.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      31
    Dimon77 нравится это.
  11. skawn

    skawn Проходящий

    Здравствуйте, извиняюсь если тема по расходу есть уже где-то, пролистал несколько тем, не нашел.
    Купил автомобиль месяц назад, рестайлинг модель, 1.6 105лс МКП.
    Заявленный расход по городу 8,7 (хотя я обычно половину пути еду как по трассе, можно сказать смешанный у меня), езжу крайне спокойно, выше 3000 оборотов не бывает, бортовой компьютер показывает расход не меньше 12л. Начал изучать показания компьютера, выяснил, что он считает расход в л 100км даже когда машина стоит на месте(стоит машина на месте, расход пишет 49,9, это максимум видимо по его мнению), например, еду я по дороге, расход 7, встал на светофоре, расход по мнению компьютера 49,9 и он начинает усреднять это показание с 7л, что было при движении и вот смотрю я на дисплей, расход 7, через 10сек, 7,1, еще через 10 7,2 и так на каждом светофоре ползет вверх, понятия не имею что за ерунда, считать расход в стоячем автомобиле в л 100км (а вот моментальных расход считает в л 1ч). это нормально вообще, что средний расход такие подсчеты делает или только у меня так?
    После решил посчитать как в авто без компьютера, загорелась лампочка бензина, залил 30л, сбросил пробег, начал ездить, 33км проехал, одно деление бака снялось(всего 8 делений, 55л бак - 1 деление 6,8л), думаю может быть залил так не удачно, что деление быстро ушло, езжу дальше, 70км снялось еще деление, теперь мне вообще не понятно, что происходит, около 13л на 70км....
    даже если деление не очень верно показывают, при таких темпах у меня лампочка загорится через 90км, плюс проеханные 70 = 160км за 30л бензина, 18л расход на 100км, вообще уже ересь какая-то...
    что я не так понимаю или считаю или может быть есть какая-то неисправность в автомобиле?
     
  12. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Залейте до полного(прям до края горловины) проедте 100 км.И снова залейте до горловины. Сколько зальете-такой и будет ваш расход.
     
    Tim_111 нравится это.
  13. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Залейте до отщёлкивания пистолета, обнулите показания пройденых км,день два покатайтесь. На тойже калонке залейте опять до щелчка. Залитые литры делим на километры и умножаем на 100.
    Вот Ваш расход в смешанном режиме.
     
  14. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Вообще про " расход " много тем.
     
  15. skawn

    skawn Проходящий

    ну а у кого какой расход показывает компьютер и какой по собственным замерам?
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Воспользуйся поиском, сто раз уже на форуме обсуждали расход топлива.
     
    Китаец и GLADIATOR нравится это.
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Китаец нравится это.
  18. Triam

    Triam Младший механик

    Мужики, не кидайтесь в новичка тапками, ему не с поиска надо начинать.

    Судя по тексту, у топикастера смешались понятия "Средний расход" и "Мгновенный расход", имеющиеся в БК Поло,
    и прочие понятия типа
    "Расход в движении", "Расход на месте", "Расход в городе", "Расход по трассе", "Расход в пробке" и пр.,
    имеющиеся в разных других БК (чего только не придумают).
    Он пытается внутрь понятия "Средний расход" впихнуть понятие "Расход в движении" (впихнуть невпихуемое).
    Потому ему и непонятно, почему стоя на светофоре значение Среднего расхода растет.

    skawn, Средний расход равен количеству сожженного топлива, деленному на пройденный путь... На светофоре топливо тратится, а путь не увеличивается. БК ежесекундно пересчитывает эту формулу и цифра увеличивается. После трассы при въезде в город цифра тоже будет увеличиваться. Сразу после запуска двигателя и не начав движение БК покажет прочерки, так как топливо тратится, а путь равен нулю (прочерки потому, что на ноль делить нельзя).

    Если понял, то теперь можно через поиск пойти почитать другие темы про расход.
    Там должно быть про зависимость расхода от средней скорости на измеряемом маршруте, от длины маршрута, от погоды, от стиля вождения и т.д.
     
    D.Morrison, Китаец, Tim_111 и 2 другим нравится это.
  19. Виктор .

    Виктор . Механик

  20. Виктор .

    Виктор . Механик

    ну дай бог конечно, но у меня 95/98 и продолжать кормить буду в этих показателях.