Забирая из салона (Список, на что обратить внимание при покупке, после покупки)

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем sirbusby, 9 июн 2010.

  1. polouser

    polouser Новичок

    А вот пример стоимости допов у моего оф. дилера
    IMG_5516.jpg
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У тебя очень много лишних денег :)
     
    Roman1983 и Cadd нравится это.
  3. Cadd

    Cadd Эксперт

    Брызговики,сигналка,сетка на низ радиатора по ходу из наноматериалов космического назначения,а услуга шиномонтажа наверное руками астронавта в открытом пространстве.Ну и цены :eek:
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
    Tim_111 нравится это.
  4. TurAlex

    TurAlex Активный участник

    Ничего плохого, но как сказали ранее. Замучают вопросами при продаже... Насчет покупки нового ам, если будет желание обращайтесь, помогу.
     
  5. polouser

    polouser Новичок

    Было б много ₽ я б даже не заикался про цены. Это я не заказывал-просто прайс дилера на допы
     
    Cadd нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ааа, я думал, ты это все купил :)
     
  7. llexa

    llexa Новичок

    Влился в ряды половодов неделю назад. Не нашел информации об изменении в комплект документов на автомобиль. Когда забирал свой драйв из салона был удивлен, что сервисную книжку нынче не выдают. Задал вопрос на горячую линию. Вот ответ:
    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
    По информации от Производителя, с 2018 модельного года (22 календарной недели 2017 года) все автомобили Volkswagen выпускаются с электронной сервисной книжкой. Электронная сервисная книжка содержит достоверную, точную и максимально полную информацию о выполненных работах по техническому обслуживанию автомобиля. Распечатку такой информации Вы всегда можете запросить у Вашего официального дилера Volkswagen.
    Стоит отметить, что доступ к электронной сервисной книжке имеют официальные дилеры по всему миру. Кроме того, она будет доступна на языке соответствующей страны, благодаря чему дилеры Volkswagen за пределами России всегда смогут оперативно помочь Вам.
     
    1_gen нравится это.
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Молодец.
     
    1_gen нравится это.
  9. БУМеранг

    БУМеранг Новичок

    Интересно. С одной стороны решение правильное, с другой - не в реалиях России. Судя под всему, доступ в базу будут иметь только, и только, официальные дилеры/сервисные центры, что подразумевает обслуживание только у официалов. Вот тут и вступают в силу российские реалии - не все готовы обслуживаться у официалов до конца жизни. Не говоря уже о других проблемах отсутствия книжки.
    Вообще, согласно закону вам обязаны выдать её:

    59. При передаче товара покупателю одновременно передаются установленные изготовителем комплект принадлежностей и документы, в том числе сервисная книжка или иной заменяющий ее документ, а также документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство или номерной агрегат, для их государственной регистрации в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/

    Советую, все таки, затребовать у салона сервисную книжку с отметками и печатями о прохождении предпродажной подготовки. В случае отказа сообщите им, что будете вынуждены обратиться в суд и истребовать с них необходимые документы плюс штрафные санкции вплоть до стоимости автомобиля.
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Какие российские реалии??

    Вам книжка ДЛЯ ЧЕГО нужна? Залайте себе этот вопрос -

    и если она нужн для того, чтобы подтвердить ДИЛЕРУ ваше обслуживание у него же))))-
    то она не нужна,- ибо у каждого дилера есть доступ в общую базу , где и фиксируется каждое то в онлайн режиме. Ничего не подделаешь задним числом, н икаких печатей итд.


    А если книжка нужна, чтобы предьявить еен покупателю,- то таких лохов становится всё мпньше,- все понимают, что наличие бумашки с печатями не гарантирует ничего))))

    А вот визит к дилеру на диагностику раскроет истинную картину,- поэтому при продаже рекомендую своему покупатплю проехать к любому ОД по пго выбору и получить полную независимую инфу.



    Кстати-
    у меня помойму есть книжка, в комплекте шла)))))
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Размышления:

    После выхода из салона началась бурная деятельность мозговых клеток в процессе анализа двух вариантов – хай с мультирулем за 585 и стайл за 567. Сейчас описывая это, как-то легко думается. В то же время меня раздирали следующие вопросы:
    1. Почему практически та же самая максимальная комплектация стоит дешевле? Даже с учетом того, что хай был январский, то бишь с дополнительной скидкой.
    2. Что не так со стайлом, если доллар растет, а машина буквально октября выпуска?
    3. Нужен ли мне мультируль?
    4. Боковые зеркала в цвет кузова или черные? Менеджер сказал, что выбор в пользу черных зеркал у стайла обусловлен особым стилем данной комплектации.
    5. Накладки на пороги – это конечно хорошо, но нужны ли они мне?
    6. А стоит ли брать в этом салоне?
    7. А что если есть дешевле? Говорят, на Новорижском шоссе в major-auto большой выбор и можно получить неплохие скидки?
    8. А как быть с каской – опыт маленький, стоимость КАСКО выходит в 20% от цены авто?
    9. А если плюнуть на каску? Если поцарапают, то не страшно – починю сам. А если стоимость ремонта 60-90 т.р.? Уже серьезный удар по бюджету.
    10. А зимняя резина? У дилера резина 22 непонятной марки. А на литье так вообще за 40 выходим.
    11. А нужна ли мне машина?

    И это не весь список вопросов и сомнений, что проносился вихрем у меня в голове. Этому дню предшествовало долгое и нудное изучение всех аспектов покупки автомобиля и начала езды. А сколько нужно потратить еще после покупки авто? Аптечка, трос, знак аварийной остановки, огнетушитель, зимняя резина итд. А сколько будет стоить обслуживание? А ремонт, не дай Бог? А бензин, масло, незамерзайка, на чай заправщику? С учетом всех вышеперечисленных расходов все шло к Рено Логан Нью. Но увы и ах, нерадивый менеджер отбил всю охоту от покупки этой машины, хотя я был уверен на 90 %, что если и буду покупать авто, то именно новый Логан.
     
    1_gen нравится это.
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Круто "загнул", прямо - пособие для покупателя VW Polo Sedan! Если бы..........., не история про Логан...???)))
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это где и когда Хай продавали за 585?
     
  15. Greez

    Greez Опытный

    Думаю году в 12-ом...
     
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Точно. В 12-м хай покупал за 580.
     
  17. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    БУМеранг, БУМеранг,
    То ж не Я загибал, а баянист "БУМеранг" : http://www.polosedan-club.com/threads/Забирая-из-салона-Список-на-что-обратить-внимание-при-покупке-после-покупки.1/page-36#post-168738 - полная версия.
     
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    В декабре 12го - брал за 586т.р.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тогда о каком Стайле за 567 речь? Или ты Хай 12 года сравниваешь со Стайлом 17?
     
  20. БУМеранг

    БУМеранг Новичок

    Я не баянист, я аккордеонист.
    Полупассат зачем то процитировал мои сообщения от 2014 года. В ноябре четырнадцатого я выбирал между двумя вариантами:
    "Комплектация Highline 105 л.с. (январь 2014 года, плюс мультируль, со скидкой - 585 000)
    Комплектация Style105 л.с. (октябрь 2014, стандартная комплектация, со скидкой - 567200)"
    Цены Германика Химки.