Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. lonis

    lonis Новичок

    Всем добра!
    Поводки от хетча поло по посадочным местам и гайке подходят на поло седан 2019? Сам в шоке от таких щеток, сам до этого ездил на шкода фабия аж 2003 года у которой в то время были уже бескаркасные дворники.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Я всё подробно здесь рассказал- уже пятый год езжу на полуседане с поводками и щетками аэро от хэтча. Там же оригинальные номера.
     
  3. Q123w4

    Q123w4 Участник форума

    Приветствую, непомешал бы номер страницы вашего подробного изложения ибо год-то уже аж 2022.
    И поправьте если неправ, но ваш вариант поводков возвращает фобии половодов при заезде на автомойку?))
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Первый раз о такой фобии слышу...:)...
    http://www.polosedan-club.com/threads/Дворники-стеклоочистители-и-всё-что-с-ними-связано.678/page-28

    6R1 955 409 A (поводок левый)
    6R1 955 410 A (поводок правый)
    6R1 998 002 (щетки стеклоочистителя, комплект)
    Реально обалденно, ни копейки не жалко. И смотрятся отлично, и трут идеально. И из салона, сидя за рулем, их не видно вообще.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2022
    Q123w4 нравится это.
  5. Q123w4

    Q123w4 Участник форума

     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Если не изменяет склероз- мне комплект переоборудования с каркасников на безкаркасники обощелся в 100 евро. Ни о копейке не жалею, вид у авто совершенно другой. Кстати- можно на разборках поискать и б/у...это будет значительно дешевле...:)..., но смысл останется тот же.
     
  7. schwan

    schwan Старший механик

    Посмотрел на стоимость оригинальных щеток (4 т.р. + 2 т.р.) и купил оригинальные но hyundai, партномера 983502B010 и 983601R000.
    Цена 1200 + 600 руб.
    Первое впечатление хорошее, дальше посмотрим.
    20220924_121528.jpg 20220924_121547.jpg
     
  8. lonis

    lonis Новичок

    Добрый день!
    Вопрос такой, 6RU 955 409 А заменили на 6RU 955 409 C. Поводок от поло хэтча 6R1 955 409 A такой проблемы не имеет? Не задироает капот при подъеме поводка?
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня стоят поводки и щетки от поло-хэтч уже лет шесть или семь, оригинал, покупал комплект аэро взамен каркасных родных. 6R1 955 409 A цепляет капот точно так же.
     
    lonis нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Хочу сказать, что ни грамма не жалею потраченных на замену поводков и щеток денет. Реально машина выглядит иначе, "постарше" :) Исчез аэродинамический шум от поводков и каркасных щеток, сами щетки не видно из салона. Трут отлично- меняю только резинки, ибо оригинальные аэро щетки ВАГ допускают замену резинки- там все очень просто.
     

    Вложения:

  11. lonis

    lonis Новичок

    Спасибо за ответы! Поставил конечно бескаркасные щетки на каркасные поводки пока.
    У меня до этого были шкоды фабии разных поколений и с бескаркасными щетками и поводками соответственно с завода, даже авто 2003 г.в., позже 2013 г.в. российской сборки также с бескаркасными щетками и поводками, и поводки не задевали о кромку капота. Я уж не говорю что сбоку не торчали тросы ручника как это на бюджетных поло и рапидах.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Да уж, это реально убого смотрится :) Если бы еще и работало нормально, а то...ручник конченный. В прошлом году подводил, опять только гле то на шестом щелчке контрит...
     
  13. ig46sh

    ig46sh Механик

    Прошу прощения - не хочу задеть, но разве не водитель/владелец отвечает за качество работы тормозов? если подтяжка тросов не помогает, значит, надо вскрывать барабаны и выяснять - вполне может гидроцилиндр чуть-чуть (пока) "сопливиться", и задние тормоза потеряют эффективность, влоть до "совсем". Проверяется легко - резким торможением. При исправных задних тормозах "клевок" вперёд, при резком торможении, отсутствует, поскольку тормозные усилия распределены равномерно. При неисправных задних тормозах, при резком торможении машина сильно "клюёт"вперёд, поскольку тормозит только передняя ось, задняя едет накатом. А свободный провис тросов обеспечивает малый их износ в боуденах. Я на прежней машине, где тросы были "спрятаны" задолбался их менять - каждые два года! Пока не обеспечил свободное провисание на крюках (по типу Поло). Отъездили последние 4 года, с ними и продал салону.