Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. NataBond

    NataBond Участник форума

    А какие нормальные фирмы/модели/артикулы, которые зимние прям, то есть в чехлах и с прочими зимними свойствами?
     
  2. skawn

    skawn Проходящий

    А дворники с подогревом в продаже никто не видел? готовое решение так сказать.
     
  3. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Слабое место у них в частых сгибаниях провода. Цена от 2 руб. шт.+ подключение на кнопку. Итого я думаю больше 5 тыс., стоит оно того , каждый решает сам.
     
  4. yuzka

    yuzka Младший механик

    Сегодня попробовал перевернуть резинки на моих поработавших Денсо. Результат - пока работают как новые. Правда, я еще дополнительно побрызгал силиконовой смазкой во все сочленения дворников.
     
  5. @натолич

    @натолич Проходящий

    Други, подскажите кто знает. Менял дворники- DSC_0147.JPG оригинал на Denso, и поломал адаптер на родных каркасных щётках. ни в какую не хотели сниматься, и пришлось нагрубить. Оригинальные щётки еще вполне хорошие и жалко выкидывать из-за пластмасски. Изрыл весь интернет в поисках этой детальки, но тщетно. Ткните носом кто знает где искать.
     
  6. NataBond

    NataBond Участник форума

    А дворники размером, например, 61/40 или 60/41 можно ставить?
     
  7. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    можно... у самого 61/41 стоят...
     
  8. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Купить дешевый дворник. Там в наборе как правило лежат 3-5 разных держалок. Потерял как-то штатный, лень было в темноте искать, просто взял на замену из такого набора.

     
    @натолич нравится это.
  9. @натолич

    @натолич Проходящий

    Принято, будем искать.
     
  10. Polo LR

    Polo LR Новичок

    Добрый день.
    Такая проблема: на морозе завел машину, а дворники прилипли к лобовухе. Хотел снег встряхнуть и дворники накрылись. К тому же пропал гудок. Начал смотреть предохранители. Сгорел 20А, который правее. Поменял, всё рано не работает. Много смотрел в интернете, ничего толком не нашел. Поехал в сервис. Проверили провода, подсоединящиеся к моторчику дворников- напряжение есть. Сняли гудок, проверили через аккамулятор, тоже рабочий. Мастер сказал, что на гудок и моторчик идет постоянный ток в 2 вт или ампер (не знаю что именно) даже при выключенном зажигании. Предположили, что реле накрылось, либо проводка. А какое именно реле дворников не знает. Может у вас есть схема реле под рулем? У меня поло седан трейдлайн 2013 года. Находил фото-схему реле в интернете и в этой теме, но они не совпадают с моей. Помогите.
     
  11. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    На прошлую машину в начале этой зимы брал lunx в автодоке. Рекомендую. Стоили около 700р. Куча переходников в компоекте. Без переходников сделаны под крепление "крючек". В поло не буду брать, так как с обогревом лобового штатные хорошо трут.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Всем привет! Подходит время замены щёток стеклоочистителя, стоят ещё родные, скоро четыре года, пробег 60...резинки просто высохли и начали скрипеть- жалко стекло. Вначале думал поменять только резинки, но...аппетит приходит во время еды...:)... Каркасы реально корродированы и нет смысла давать им вторую жизнь, плюс к тому активно стали в эту зиму облезать поводки. Причём- лавинообразно, кусками в районе гаек крепления. Вспомнил о теме замены вместе с поводками на комплект безкаркасных от хетча. Бюджет- как раз подарок жене на 8-е марта...:)..., да и не в стОимости дело- я на машине не экономлю. Вопрос- есть ли здесь люди, которые пользуются таким улучшайзингом и стОит ли оно того? Всем заранее спасибо за отзывы...:)...
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Итак, комплект оригинальных бескаркасных щёток и поводков к ним от хетча куплен. Бюджет- 105 уе, ставить буду в субботу, об ощущениях и разнице расскажу...:)...
    ПС Щётки с возможностью замены резинок, это радует, оригинальные резинки стОят разумных денег, в отличие от щеток...:)...
     

    Вложения:

    Iari, Тахир и Spec нравится это.
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Итак, заменил всё на всё по стеклоочистителям. Нюансы- за четыре года поводки прикипели насмерть, снялись только съёмником, руками- никак. Второй нюанс- у родных поводков нет прорези для снятия пластиковых колпачков-заглушек гаек крепления. Как хочешь- так и выковыривай...с помошью божьей матери и иных междометий. Третий нюанс- четыре года не трогал каркасы дворников- снять с поводков не смог, приржавели, плюнул и снял вместе с поводками. Четвёртый нюанс- просто так поводки не поменяешь, требуется какая то адаптация...я снял старые, прикрутил новые в то же положение (отмеченное изолентой на лобовом стекле)- дворники ушли в минус...и остановились. Пока не снял всё заново и не провернул без поводков три раза (зажигание вкл, три раза однократно подрулевой рычаг дворников вниз)- не хотело работать, после процедур заработало.

    Впечатления сугубо положительные- не жалко ни копейки. Трут чисто и тихо, (таки евро-оригинал), смотрятся красиво, из салона вааще ничего не видно на лобовом стекле...непривычно. Субъективно- шума меньше на скорости свыше 100 кмч. Цена вопроса- на любителя, мне нравится, жалею, что не сделал этого раньше. Всем удачи и добра!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 апр 2017
    Iari нравится это.
  15. bsw1402

    bsw1402 Участник форума

    Каталожные номера всего что установили не подскажете?
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я на своей бывшей проводки руками отодрать не мог. Заехал в вазовский магазин, взял там приблуду за пару соток, чтобы где-то там в подвеске шарнир выдавливать, она классно подходит. Получается накидываешь её на поводок и крутишь болт, который в ось упирается. Мало ли пригодится кому)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот ёлки, забыл выложить. Использовалось-

    6R1 955 409 A (поводок левый)
    6R1 955 410 A (поводок правый)
    6R1 998 002 (щетки стеклоочистителя, комплект).
     
  18. DON462

    DON462 Новичок

    Добрый вечер! Хотел давно спросить у форумчан, у меня Поло 2016 года комплектация allstar без пакета теплых опции с кондиционером. В дождь ставлю в режим авто, с высокой частотой протирки. Так вот! К моему удивлению все эти режимы одинаковы, с интервалом 15 секунд! Скажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой???
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    У Вас есть датчик дождя?
     
  20. DON462

    DON462 Новичок

    мне дилер сказал, что датчика дождя нет. Но этот режим должен работать.