Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Такая же байда уже на второй машине. Поеду к ОД, мозг им повыношу. Надо гнуть поводок, чтобы изменить угол наклона кромки щетки. Первый раз подгибал сам в 2012г., второй раз пусть сами гнут по гарантии.
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    6 см
     
  3. 0030607

    0030607 Проходящий

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли менять перед зимой дворники и если стоит то почему и какие предпочтительнее, сейчас стоят родные. Авто покупал в июне.
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    хорошие бескаркасные отлично метут и летом и зимой
     
  5. Clone

    Clone Новичок

    Добрый вечер. подскажите бескаркасные дворники, важно что бы пассажирский полностью прилегал к стеклу
    пробовал ween slider с ними такая проблема, пришлось снять их
     
  6. Cadd

    Cadd Эксперт

    Хорошие..хм. Себе купил отличные! Гибридные щетки стеклоочистителя DuPont ™ Hybrid Ultra,это просто бомба чистят здорово.Цена да,впечатляяет,но служат дольше,на много дольше.
     
  7. zakir

    zakir Новичок

    Кто скажет почему не работает прерывистый режим работы на поло
     
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    А он у тебя работал?
     
  9. ssf

    ssf Новичок

    Всем доброго времени суток.
    Хочу себе установить водительский поводок дворника как у новых Поло, чтобы он мог в нижнем положении отгибаться от лобовухи, не задевая капот (см. соседнюю тему http://www.polosedan-club.com/threads/Новая-комплектация-life.9357/page-2).
    Хочу найти код для заказа поводка нового образца водительской стороны.
    6RU 955 409 C - это оно или нет?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
  10. ssf

    ssf Новичок

    Купил сегодня поводок с номером 6RU 955 409C за 1300р.
    Удивительно то, что номер на пакете напечатан "6RU 955 409C", а на самом поводке выбито "6RU 955 409B", сделан в Индии.
    Тем не менее по виду поводок именно нового образца, изогнутый внизу и с выемкой.
    Поменял поводок, на старом выбито "6RU 955 409A".
    Теперь всё хорошо, можно спокойно отгибать водительский дворник и чистить лобовое стекло.
    Правда кромка капота старым поводком уже поцарапана ((
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  11. Iari

    Iari Уважаемый

    Появилась возможность поставить поводки от хэтча под бескаркасные щётки с кнопкой.

    Собственно есть ли смысл? Родные каркасные со спойлером - вроде как трут прилично и нормально и меня вполне устраивают.
    Почему бескаркасные считаются якобы лучше?
     
  12. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Кто и на каком основании так считает?
    Единственное ИМХО достоинство в том , что легче менять старые на новые. Не нужно долбаться со сменой резинок. Выбросил старые, новые воткнул. А так больше никаких преимуществ не вижу.
     
  13. gumel

    gumel Новичок

    Чет как-то дешево купил. Автодок выдает примерно 2.5 тыщи.
    Ставил такой же поводок прошлой осенью.

    Хочу поведать лайфхак насчет съемника. Для этих целей отлично подходит жигулевский съемник рулевых тяг. По крайне мере такой:

    [​IMG]

    Я покупал его за 130 рублей. Боковые стенки замотал мохнатой изолентой, на основание с внутренней стороны съемника на двухсторонний скотч приклеил вспененный пластик. Этот съемник идеально подходит для нашего поводка. Единственное, чтобы его установить на водительский поводок, нужно снять сам дворник и съемник заводить оттуда.
     
    Neyas нравится это.
  14. shed

    shed Новичок

    На Поло стоят гибриды Дензовские, на Тигуане штатные с кнопкой. Гибриды гораздо удобнее. И переделывать ничего не надо
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я покупаю каркасные bosch eco раз в год и не парюсь, в этом году по акции 400р. за пару вышло. На год хватает и не жалко :)
     
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    Имею ввиду вот такие поводки и щётки.
    povodki_hatch.jpg
    На машинах классом повыше (тот же Гольф, Пассат) - ставят именно такие бескаркасные щётки.
    На тех же Поло хэтчах для европейского рынка - тоже стоят такие бескаркасные щётки с кнопкой.
    Поэтому и считается, что такой вариант лучше. Не думаю, что немцы ставили бы для своего рынка более хреновый вариант для очистки стёкол, хотя бы потому что для них пассивная безопасность не пустое слово.

    З.Ы. На бескаркасных щётках резинки меняются на ура, и даже проще чем на наших стоковых.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Третий год катаю такой комплект (поводки+щётки). Обалденно. Я в этой теме отписывался с фото.
    Три года на родных безкаркасных. Минусы- дубоватые снуля были, какркас проржавел, поводки облезать начали возле осей вращения. Видны из салона и ШУМЯТ очень сильно на скоростях выше 100 кмч. Купил всё новое оригинальное в интернете- жалею СИЛЬНО, что не сделал этого сразу. Да и у машины совсем другой вид...
    Я, на личном опыте владения полуседаном.
    Глубоко ОШИБОЧНОЕ мнение. Легче и главное ДЕЩЕВЛЕ поменять резинки в безкаркасных оригинальных щётках поло. Комплект оригинальных резинок туарега (подходят, просто обрезать лишнюю длинну надо) стоит, если не изменяет склероз 700 рублей, а ходят они очень долго. Да у меня оригинал от хэтча уже третий год работает на "ура".
    Калхоз, извините. Меня коробит от таких "горбатых" поводков и "горбатых" щеток. О вкусах не спорят- я лишь изложил своё мнение...:)...
    Совершенно верно и в этом есть толк.
     
    Iari нравится это.
  18. Iari

    Iari Уважаемый

    Спасибо, значит буду пробовать установить.
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Нашёл, прочитал. Спасибо, фактически исчерпывающая информация.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Ай, там нет ничего сложного. Разве что у меня поводки к осям так прикипели, что понадобился съёмник. И нюанс- пометьте малярной лентой или изолентой горизонтальное положение обеих старых щёток до снятия- чтобы именно в эти линии уложить новые аэро. А то потом придётся методом тыка искать...:)... В ЭЛЬЗА ВИН есть расстояния в миллиметрах, но маляркой быстрее. И не усердствуйте с затяжкой гаек...там детские н/м по инструкции.
     
    Iari нравится это.