Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. slav

    slav Активный участник

    В том то и дело , все сделал как вы описали, и щетки новье, полоса остается в месте крепежа щетки, падла, и прижимает норм, мистика
     
  2. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Новые щетки не означают, что они подходят под стекло. Тем более бескаркасные.
    Известная проблема для них.

    Поставьте оригинальный каркасник с "чехлом"- проблем не будет :)
    Я ставил бескаркасные алка, тоже хорошо чистили.
     
    slav нравится это.
  3. slav

    slav Активный участник

    Да, уже тоже подумал о каркасе, спасибо
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Я поставил оригинальный бескаркасный комплект (поводки и щётки) от поло хетч. Трут ИДЕАЛЬНО, лучше родных каркасников. Понял, что это надо было 4 года назад сделать... Однако, это оригинал и поводки- специально для аэро-щёток. Всё остальное- как повезёт...все неоригинальные щётки (особенно аэро с переходниками под каркасные поводки). Они универсальные, под многие модели и тут как карта ляжет...
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
    Vinchensoo нравится это.
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Вариант хороший, но дороже просто оригинальных щеток.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Да...бюджет 100 баксов...то есть примерно 3-3,5 тыс...но оно того стОит, ИМХО.
     
  7. slav

    slav Активный участник

    Че за поводки? Можн фото
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

  9. slav

    slav Активный участник

    Постпвил каркассную, 600мм, -идеально))
     
  10. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Не пойму, в комплекте одна резинка 700мм.?
     
  11. Samsonchik

    Samsonchik Проходящий

    Доброго времени суток!!! Форумчане у меня такая проблема при включении дворников,дворник пассажира прыгает по стеклу!!! Что делать? Что менять?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Попробуй снять щетку, помыть, а вместо простой воды в бачок налить летнюю.омывайку или добавить летний шампунь. Не поможет - менять щетку.
     
  13. Samsonchik

    Samsonchik Проходящий

    Ок спасибо завтра попробую
     
  14. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А прыгает в обе стороны или в одну?
     
  15. Samsonchik

    Samsonchik Проходящий

    Когда на верх идут
     
  16. Samsonchik

    Samsonchik Проходящий

    Когда на верх идет
     
  17. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Поводок с дворником маленько подогни рукой, только не сам поводок как раньше на жыгулях делали чтобы сильнее прижимал к стеклу а вокруг своей оси, хз как объяснить, чтобы когда вверх дворник шёл кромка его не упиралась в стекло. Если не понятно сниму видео)
     
    ПолупассаТ нравится это.
  18. Samsonchik

    Samsonchik Проходящий

    Я вас понял. Побывал, не помогает. Попробую завтра новую щётку куплю. Говорят на щетках должна быть графитовая смазка тонким слоем.... Может у меня стерлась)))
     
  19. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Это вряд ли дело в графите, может сам пластиковый крепеж к дворнику уже разбит. Если вторая щетка не прыгает махни эти крепежи местами.
     
  20. Samsonchik

    Samsonchik Проходящий

    Машине два месяца. Летом практически не пользовался дворниками. Попробую поменять крепеж