Переехали в новый офис, где большее помещение, и теперь встал вопрос ежедневной уборки офиса в конце дня. Скажите, что для нас будет выгоднее, нанять сотрудницу в штат или работать с клининговой компанией? И какие клининговые компании можете порекомендовать в Санкт-Петербурге, и какие сейчас цены на такие услуги?
Мы наняли сотрудницу в штат, потому что это оказалось дешевле. Платим фиксированную зарплату и она всегда на месте, может быстро реагировать на любые загрязнения. Конечно, нужно учитывать дополнительные затраты на больничные и отпускные, но в нашем случае это оправдано.
Мы пробовали и то, и другое. Нанимать уборщицу оказалось слишком хлопотно, нужно искать замену на время отпуска, контролировать работу, обеспечивать инвентарём. В итоге решили перейти на клининговую компанию, и нам больше подошла такая система. Поэтому если вы хотите надежную и качественную уборку помещений офиса, то клининговая компания это лучший выбор, они профессионально подходят к делу, имеют все необходимые средства и оборудование. Я рекомендую рассмотреть Проблеск, них выгодные условия и цены на клининг http://problesk.com/service/office-cleaning/