Всем привет из Москвы! Ребята, такой вопрос - у вас есть отделка внутри гаража или все просто залито бетоном? И если выбирать отделку, то какие материалы стоит рассматривать? У меня в гараже только мотоцикл стоит, а все остальное пространство я использую под мастерскую.
А чем плох бетон? Хотя у Вас только мотоцикл, Вам не понять. Ну а если под весом автомобиля плитка поломается, что делать будете?
Чтобы ничего не сломалось, нужно качественно класть плиточный клей, не оставляя там пустот. К тому же, для таких помещений лучше использовать керамогранит. А вообще можете вот тут посмотреть на варианты плитки для гаража http://ceramicmall.ru/catalog/plitka/garazh/ Как по мне, то весьма недурственно.
Просторный у Вас гараж.. А у меня машина станет и только бочком можно будет пройти. скажем так, двери открывать приходится очень аккуратно, иначе беда...
Если автор проводит в своей мастерской немало времени. кончено же, он хочет, чтобы и вид у нее был соответствующий. Ну а раз хватило денег на мотоцикл, то и на отделку гаража тое найдется. Кстати, рассмотрите вариант композитной террасной доски, она крепкая, не боится загрязнений, которые по-любому будут в мастерской, легко переносит влагу, жару или холод. Вот тут можете узнать цену на ее укладку https://moskva.woodgrand.ru/
У меня все залито бетоном, только торкретированным. Все устраивает. И вам рекомендую именно такое покрытие пола в вашем гараже сделать.
Я бы вам порекомендовал рассмотреть такой вариант материала для отделки вашего гаража, как Шахтинская плитка https://www.plitkanadom.ru/collections/rossiiskaya-plitka/shakhtinskaya-plitka . Такая плитка хороша конкретно для гаражей потому как она стойкая к воздействию агрессивной химии. А в гараже она то и дело применяется.