Как ухаживать за бассейном и средства для дезинфекции воды

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Илья Горков, 18 июн 2024.

1. TopicStarter Overlay
    Илья Горков

Илья Горков Младший механик

Я купил недавно небольшой каркасный бассейн и уже установили его,залили воду, дети плескаются и безумно счастливы. Но меня смущает вопрос ухода за бассейном и дезинфекцией воды. Какие средства наиболее эффективны и популярны сейчас? Читаю в инете, что кто-то использует хлор, другие перекись водорода что считается лучше и где их можно приобрести, какие дозы?

2. Dobertmen

Dobertmen Младший механик

Я уже несколько лет использую хлор для своего бассейна. Это довольно просто и эффективно, особенно если у вас нет времени на сложные процедуры. Купил в специализированном магазине для бассейнов, но можно найти и в интернете. Главное, не забывать проверять уровень хлора с помощью тест-полосок и поддерживать его в норме, чтобы не навредить детям.

3. IvgarNaumov

IvgarNaumov Младший механик

Мы перешли на перекись водорода пару сезонов назад и очень довольны. Она не имеет запаха и не вызывает раздражения кожи у детей, что для нас было важно. Дозировку подбираем в зависимости от объема бассейна, но обычно это около 100 мл на кубометр воды. Перекись отлично справляется с очисткой и безопаснее хлора. В этой статье можете почитать подробно про перекись, как правильно ее использовать и где купить перекись водорода для очистки бассейнов https://pure-pool.ru/clauses/perekis-vodoroda-dlya-basseyna-mozhno-li-ispolzova/