Форумчане, всем вам доброго времени суток из Москвы! Подскажите, каким образом можно добавить уюта в интерьер гостиной? А то все гости мне говорят, что у меня как-то не очень уютно, в комнате нет изюминки. Гостей я принимать люблю и хочется чтобы им у меня было комфортно находиться. Где-то прочел, что акцентная стена придает уют помещению. Вот нашел фирму, которая занимается изготовлением изделий из гипса http://www.grand-decor.org/ В их каталоге есть гипсовые панели. Что скажете?
Наверное вы действительно очень сильно любите принимать гостей, раз готовы пожертвовать своим комфортом ради них. Я вот не готов к такому.
Ну, не знаю... Мне кажется все равно вы не угодите каждому своему гостю. Ведь у каждого свой неповторимый вкус. Но когда все ваши гости говорят что у вас неуютно, конечно нужно что-то менять. Я бы на вашем месте пригласил дизайнера.
Считаю, что без дизайнера можно и обойтись. Иногда хватает несколько мелочей, чтобы сделать безликий интерьер интересным и придать ему изюминку. Мы с женой вот тоже сделали недавно ремонт в гостиной в пастельных тонах и для того чтобы его оживить решили добавить несколько современных штрихов в виде интерьерного декора. Вот нашли в этом каталоге панно, барельефные фигуры и картины на зеркале https://spirovdesign.ru/category/decor/ Посмотрите, может и вам что-то из этого подойдет?