Из какого материала построить беседку

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем IvgarNaumov, 18 июн 2024.

1. TopicStarter Overlay
    IvgarNaumov

IvgarNaumov Младший механик

У меня небольшой дом в Ростове и пришла идея построить у себя на участке беседку, чтоб можно было отдыхать на природе, на свежем воздухе. Но вопрос , какой лучше материал использовать, традиционно древесину или же современный материал как ДПК, по характеристикам он лучше, более долговесный, но дороже. Не могу определиться и пришёл к вам за советом.

2. Dobertmen

Dobertmen Младший механик

Я строил беседку из дерева пару лет назад. В принципе, материал классный, легко обрабатывается и выглядит очень натурально. Но есть нюансы: древесина требует ухода, обработки антисептиками, покраски и защиты от влаги. Если за ней не ухаживать, быстро потемнеет и начнет гнить.

3. Ignat

Ignat Активный участник

Мы с мужем сделали беседку из ДПК, да, материал дороже, но плюсы очевидны, материал не боится влаги, насекомых, не требует постоянного ухода, как дерево. На вид он тоже вполне приличный, напоминает древесину, мы поставили и забыли, это самое главное преимущество

4. Илья Горков

Илья Горков Младший механик

Я за традиционные материалы. Дерево всегда будет выглядеть лучше и теплее, чем какой-то искусственный аналог. Да, оно требует больше внимания, но это плата за эстетику и натуральность. К тому же, можно использовать разные породы древесины, чтобы получить нужный эффект, например, покупайте лиственницу, это дерево более крепкое, плотное. Кстати, отличный вариант использовать прямой планкен из лиственницы, заказать его и другие пиломатериалы можно на этом сайте https://ангарский-лес.рф/planken_pryamoj_listvennica/