Получил в наследство дом от родителей в Клину, планирую привести его в порядок и в этом году с семейством переехать. Сейчас хочу заняться полом на веранде, он там прогнил и требует замены. Подскажите, как лучше всего организовать обустройство пола?
Мне кажется, что веранда - это далеко не самая важная деталь для проживания. Как там обстоят дела с водоснабжением и канализацией, если не секрет?
В качестве подложки лучше всего использовать на веранде OSB плиты, по крайней мере, мы себе так делали когда-то - это и надежно. и не очень дорого. Кстати, сейчас купить ОСБ плиты можно по цене от 153 рублей вот по этой ссылке https://bikra-m.ru/wood/dpm/osb-plity/ Доставка есть по всей области, не переживайте.
Такие плиты тоже нужно уметь укладывать, это только сперва кажется, что с ними управится любой криворукий мужик. А других вариантов решения вопроса с полом нет?
Зачем что-то выдумывать, если можно снять старый пол до основания, потом это самое основание выровнять и положить на него террасную доску из древесно-композитного материала, который будет выглядеть как дерево, но обладать свойствами полимеров? Кстати, в Клину такой материал тоже продается https://klin.woodgrand.ru/