VW PoloSedan HighLine (Поло седан) vs Chevrolet Cruze (Шевроле Круз)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sabaf, 21 июн 2010.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    Был в салоне неофициального дилера, где все модели стоят, так вот менеджер кому-то доказывал, что в крузе очень хорошая шумоизоляция. Я улыбнулся и пошел дальше :)
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    От Круза если честно меня уберёг мой ОД, который на месяц раньше машинку предоставил. После того, как я продал свой ВАЗ 2114 прошла всего неделя до звонка ОД. 10 Крузов были в свободной продаже в Архангельске в конце прошлого года и если бы не звонок от ОД , сейчас бы мучался ;D с этой машинкой. Задевало то, что движок у неё от Лачетти, со всеми присущими ему проблемами, не в обиду владельцам. Но по простору ФПС конечно проигрывает. ИМХО, кто хочет Круз, нужно покупать машину с движком по объёму выше, чем в базе.
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    Причем этот лачетевский движок визжит похлеще, чем у поло.
     
  4. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    ВНЕШНИЙ вид вообще оффигенный!!!! гораздо лучше ФПСа.....но про внутренности почитал ..сразу разочаровался :'(.движок стоит старый=лачети...сборка хуже....цена сильно завышена.
     
  5. SkyRW

    SkyRW Новичок

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    Всем привет!
    Сам изначально планировал брать ФПС, смотрел, спрашивал у владельцев, читал отзывы, пару раз тестил. В итоге когда пришел заказывать, мне сказали что очередь до июня-августа. Лето без машины проводить не хотелось, я стал искать другой вариант. После оооочень долгих размышлений остановился на крузе.
    Я, конечно, ни в коем случае не хочу обидеть владельцев поло (у моего отца кстати ФПС, поэтому я и попал на форум и знаю о чем говорю) но сравнивать эти две машины не стоит. Круз лучше и, поэтому, дороже. Да согласен, может топовые его комплектации 700 р и не стоят - есть варианты поинтересней - но машинка за 600 -650 однозначно лучше хайлайна ФПС вот почему:
    1) Круз просторней, более представительный, естественно дизайн его козырь.
    2) Лучше управляется, комфорт от езды значительно выше
    3) Лучше шумоизоляция
    4) Опелевский двигун 1.8 хоть и маловат для такой тяжелой машинки, но все же 140 кобыл это вам не 105.
    5) Даже китайская магнитола в шевроле звучит намного приятнее, все приборы на своем месте, все очень удобно и доступно.
    Да и на счет переплаты, так вот 570 за Поло седан это и есть перебор. Да и старый лачиковский двигатель не аргумент, на ФПС тоже не новье стоит.
     
  6. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз


    лучше KSa...НИКТО НЕ НАПИШЕТ ;D
     
  7. SkyRW

    SkyRW Новичок

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    Ну я так понимаю речь не о базе? Base конечно брать не стоит - она пустая.
    Не согласен на счет КИА - машинка скучная с туповатой коробкой, да и речь не о ней.
    На счет шумки и динамики - много что говорят, особенно те, кто накопил наконец то денег и пересел со своего ВАЗа, считающиее что за 600 т.р им должны продать бесшумную ракету))). У круза слабая шумоизоляция колесных арок. Зимой на дубовой резине с шипами шумновато, но уж тише чем в поло. Да и подвеска отрабатывает информативно с баханьем, но, опять же, на столько чтобы говорить что машина - погремуха. В сравнении с машинами этой ценовой категории все вполне достойно, выше среднего. На мягкой резине сейчас - вообще красота.
    Динамика круза 1.6 мало чем уступает половской - всего то на секунду медленней( KS, ваши цифры не совсем актуальны - они для корейских сборок с евро 5, шушурики с евро 4 подинамичней слегка), да и то за счет провала на 1-2 передачах. К тому же при раскрутке двигателя за 3000 об. механика 1.6 круза будет порезвей, на трассе он будет подинамичней, и при скорости свыше 120 км/ч в нем явно покомфортней. Про двигатель 1.8 вообще молчу - быстрее, динамичнее, экономичнее.
    Кстати, клиренс не 150мм а 160мм , так что и здесь разница не велика)
    Добавьте к этому активную и пассивную безопасность (6 подушек, задние дисковые тормоза, лучшее качество железа). Да и круз - машина не только для России - становится все популярней в европе и США. Единственное, чего нет в шеви и есть в поло - это подогрев лобовухи. Вот это действительно вещь в наших условиях.
    В общем по мне, если выбор между LS круз и любой клмплектацией ФПС - я бы не задумываясь выбрал круз еще раз. Но это уже вопрос денег.
     
  8. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    Вот тож не понимаю с какой целью сравнивают,Круз в базе идет дороже Поло хайлайн на 17 тыс,вот было бы у всех тыс по 600 на бибику,вот тогда и сравнивали,чот никто Поло не сравнивает с акцентом,спектрой и т.д. итп.
     
  9. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    ПРАААЛЛЬНО!!!+1
     
  10. SkyRW

    SkyRW Новичок

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    С акцентом, спектрой, солярисом и т.д. сравнивать нет смысла - поло однозначно лучший в своем классе. А на счет стоимости, то у GM, если я не ошибаюсь, еще действуют скидки 40-50р, если брать в кредит. Сопутствующие товары на круз: КАСКО, резина, допы - все это, конечно, выйдет значительно дороже.
     
  11. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    Ну вот о том и речь что Поло лучшая бибика в своей ценовой категории ;D
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    ну тока за 400тыр.... ;D
     
  13. SkyRW

    SkyRW Новичок

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    Судя по топу речь идет о суммах 540 т.р и выше :)
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    нееее....400тыр...с мелочью...и всёё... ;D
     
  15. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    кому как. за 400 можно и другое поискать
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    за 400=только ФПС...БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ИСКАТЬ..
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    Какая машинка лучше или хуже не знаю, Круз не купил потому, что наряду с причинами о которых уже писал, он в той комплектации в какой приобретён мой ФПС тупо дороже более чем на 100 т.р. За 640 т.р. я бы не купил наверно ни ту ни другую.
     
  18. влад

    влад Эксперт

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    О чем это говорит?никому не надо:)...лично наблюдал за крузом на таможне,захлопнули крышку багажника и не могли больше открыть...на следующей таможне хохлы хотели разобрать беднягу авто и сравнили случай из фильма "бумер",кто помнит-там капот типа не смогли открыть,для сверки номеров...
     
  19. влад

    влад Эксперт

    Re: Поло седан хайлайн или Шевролет Круз

    Да ладно бы капот,они багажник не могли открыть,чтоб машину досмотреть:)..ну не херь какая то и кстати,с этим траблом я еще где то встречался,по-моему даже на нашем сайте:)
     
  20. влад

    влад Эксперт

    Чет ребята тут вообще все замерзли:)...подвозил попутчиков пару дней назад и у одного из них Круз!!!они еще когда в салон садились-уже начали сравнивать:"СМОТРИ САНЯ,САЛОН КАК У ТЕБЯ-СМОТРИ"...дергал за рукав,парнишка лет двадцати,другого-лет 25-ти...а потом еще всю дорогу диву давался тому,как живо разгонял я свой автомат и его динамике..и не мог понять почему при таком же объеме,у него ручка крутит движок более вяло?!...потом он "похвалился" расходом своим бешеным в 13л на сотню и в очередной раз рухнул,когда увидел у меня на приборке показания в 8.3на сотню:)...только облегченно вздохнул он тогда,когда я багажник ему открыл и пакет его оттуда достал-"А БАГАЖНИК У МЕНЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ"-на что согласившись,я ему ответил тем,что картошки на зиму-он сможет на два мешка больше запастись:)..поржали с минуту и разошлись кто куда,а я дальше поехал:)..