VW PoloSedan (Поло седан) vs Renault Logan (Логан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 9 июн 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Re: Поло седан vs Логан

    Ира,я немного поправлю вас,у логана подвеска не ПРОбиваемая,а убить можно любую подвеску-на наших направлениях точно...Я сам на логане езжу-рулевые наконечники замучался менять,правда не дорогие ставил,но и дорогие типа Лемфердера отходят максимум 60-70тыщ...Так логан машина хорошая-как говорят без п.... но работящая! :)Коробка тарахтит аки дизель,дилеры говорят что это особенность авто и неисправностью не является. Ну и очень бюджетная,вот хочу продать и присматриваюсь к полке.Новый логан не хочу...
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан vs Логан

    К тому же говорят, что новые логаны очень испортились.
     
  3. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Re: Поло седан vs Логан

    а я вот обиделся на ЛОГАНы и в четверг каааакк дал одному в бочину :(
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Re: Поло седан vs Логан

    Да,и я слышал что качество сборки логана стала хуже...Это одна из причин почему не хочу новый.А скажите,на ФПС коробка не тарахтит?А то у меня теперь мания что так на всех машинах...
     
  5. Rom4ik

    Rom4ik Активный участник

    Re: Поло седан vs Логан

    катался на логане(пустая база 1.4) . Очень сильно она уступает поло практически во всем!
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Re: Поло седан vs Логан

    Согласен полностью,но тут и цена соответственно ниже получается на сотню.Но все равно душа тянется к Поло...
     
  7. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Re: Поло седан vs Логан

    Тестил vw на автомате,купил на ручке.ИМХО-автомат шумнее.
     
  8. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Re: Поло седан vs Логан

    он меня не заметил и выехал под "уступи дорогу"
    оттормаживался со скорости 65-70 км/ч,
    сухой асфальт, температура окружающей среды +6, резина стоковая КАМА Евро-129 175/70R14, тормозной путь около 10-12 метров юзом ???
    на оценку еще не ездил, так что предварительный
    результат: Логан - 2 двери и порог
    Поло - бампер, незначительный скол на левой фаре, рамка гос. номера, гос. номер
     
  9. полярник

    полярник Опытный

    Логан лучше, чем жулька, а поло лучше чем логан, Чё тут сравнивать! Даже не знаю лучше ли логан чем приора??? Разница только в производителе. Немец круче всех, француз на втором месте, и к сожалению отечественный производитель в жо...е. Общеизвестный факт, который не требует доказывания. :-\
     
  10. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    полярник, очень голословно ты рассуждаешь. Явно не на своем опыте. Приводи факт, аргументы а так просто вода.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Да ему лишь бы в каждой теме отметиться
     
  12. полярник

    полярник Опытный

     
  13. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Вот и чему тут возражать? "Немец круче всех, француз на втором месте", это извини как детский лепет - "у дядек взрослых слышал". Не будем флудить, для таких разговоров - курилка.
     
  14. полярник

    полярник Опытный

    Не логичный вывод и безосновательный, поскольку тем тут гораздо больше тех, которые я посещаю. Даже если предположить, что это так, возникает вполне логичный вопрос, а нах*я мне это надо? Стать знаменитым? ;D
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да хорош ВАМ ;)
    подскажите лучше хорошему человеку,куда охлаждающая жидкость может деваться ,
    на логане в новом кузове? не подскажите,- буду уговаривать его сдать нафиг и купить наш поло. он сам уже интересуется к стати. человек в возрасте, ему передряги эти на фиг не нужны. эти спецы не могут найти уже месяц, опресовывали,и опломбировывали и химече.,анализ масла делали,- исчезает куда-то! мужик пеший при машине...
     
  16. полярник

    полярник Опытный

    Вот и чему тут возражать? "Немец круче всех, француз на втором месте", это извини как детский лепет - "у дядек взрослых слышал". Не будем флудить, для таких разговоров - курилка.
    [/quote]

    Лады друг! ;)
     
  17. Данил

    Данил Старший механик

    Одноклубники, у меня в семье обе эти машины, и поло и логан, но логан в старом кузове!расскажу все как есть,
    Рено Логан:
    Рено Логан очень надежная крепкая и по моему мнению удобная машина, покупали в 2008 году у ОД, в комплектации подушка водителя, гур, подъемники передние, за 3 года с небольшим с этим французом моя семья бед не знала и не знает (тьфу тьфу тьфу), за 3 года кроме ТО у ОД мы ничего не делали и не меняли, установили только музыку и все, очень крепкая и надежная машина, свою работу выполняет на 10000% и не жалуется, словом говоря я в восторге от него, конечно внешний вид подкачал, комфорт не супер но едет и ведет себя на дороге достойно, но крепкости ему не занимать, мой вывод машина отличная, говорю по своему опыту за 3 года владения французом!
    Поло Седан:
    Машину взяли в этом году в июне, пока рано что либо говлрить, но моя семья очень довольна этой машиной, комфорт, внешний вид соответствуют бренду, вы все сами владельцы немца и все сами про него знаете, не буду писать ваши слова! За свои слова буду держать ответ, поскольку есть эти обе машины в семье!это не пустые слова, а факты, если есть вопросы, спрашивайте)
     
  18. Den

    Den Механик

    У шурина логан, в салоне заметно шумнее
     
  19. Данил

    Данил Старший механик

    Да, шумка у него не первого класса, шумновато, в городе если стартуеш со светофора рев двигателя радует слух, да и в городе не так сильно обращаеш на это внимание, но на трассе в машине шумно, говорю как есть!если сделать шумку салона, намного лучше становится, ездил на логане с полной шумкой салона, различия существенны))еще вопросы??!!!)))
     
  20. Строитель

    Строитель Механик

    Для начала пусть пошлёт этих спецов. Ну, понятно куда...
    Дело в том, что почти все современные антифризы имеют в своём составе флуоресцентные (светящиеся) добавки, которые помогают обнаружить течь с помощью ультрафиолетовой лампы.

    Вот тут можно посмотреть: http://www.optr.ru/page11/page49/index.html
    http://www.granico.ru/catalog/ximia/ohlajdenie/antifriz-nord-k-1.html
    Тут обзорная статья: http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=127