VW PoloSedan (Поло седан) vs Renault Logan (Логан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 9 июн 2010.

  1. Sinister

    Sinister Старший механик

    Re: Поло седан vs Логан

    Этот испытатель не считает, что мягче - лучше :)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хотя Рено потом и отмазались, типа во всем шины виноваты, но один фиг крены у логанов чрезмерные
     
  2. Shaman

    Shaman Пользователь

    Re: Поло седан vs Логан

    Центр тяжести у логана высоко, как будто холодильник на крыше везешь, да еще и подвеска мягкая, вот он и склонен к опрокидыванию...
     
  3. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Поло седан vs Логан

    Такое ощущение, что Фотошоп. Водитель при таком угле наклона уже не сможет удерживать вертикальное положение и свалится на водительскую дверь.
     
  4. юрий2104

    юрий2104 Новичок

    Re: Поло седан vs Логан

    http://www.logan.in.ua/forum/logan/articles/164/164.html
    Использую сий аппарат уже 3 года, объездил пол России но ни разу даже намека на опрокидывание не возникало. Конечно все зависит от стиля езды. Согласен крен есть, но это не из-за мягкой а длинноходовой подвески. Подвеска у Логана достаточно жесткая, все неровности на дороге хорошо слышны, а ценится она за способность безболезненно для себя пропускать большие неровности на дороге. Вообще косяков у Логана хватает, но все познается в сравнении. Поло смотрится лучше Логана, но и покупатель будет ждать от него большего. А по сути это два БЮДЖЕТА. Пока для меня ясно что подвеска Логана покомфортнее и просвет побольше, у него нет таких свисов как у Поло в районе балок. По мелочам- аккумулятор 70 А/ч Логана к 60 А/ч у Поло, на Поло надо обязательно ставить защиту картера, http://auto.lenta.ru/articles/2010/08/27/polosedan2/,(здесь же про крен Поло). Ну и салон у Логана чуть побольше. Я думаю что Поло хорошая машина и надеюсь что многие найдут в ней то что искали
    По постам - стыдно ездить и холодильник улыбнуло).
     
  5. staroi

    staroi Старший механик

    Re: Поло седан vs Логан

    Наверное,был бы идеальный вариант если соединить подвеску Логана и кузов с интерьером взять у Поло.Кстати,Логан в базе на 14 резине и без стабилизатора это совсем не то что Логан в коплектации Престиж,на котором я откатался три года.
     
  6. Reg58

    Reg58 Новичок

    Re: Поло седан vs Логан

    С той самой поры, как начали выпускать Поло седан для России. И с Фольксвагеном он не имеет ничего общего, разве что логотип. Тот же "бюджетный" авто скопированный с автомобилей более высокого класса, но с деталями более низкого качества (для удешевления производства, специально для малоимущих русских). Коротко могу сказать - подвеска жестче логановской, пластик выглядит дешево и так же на ощупь, жесть. Очень похоже на китайский ширпотреб. И это!!! в немецком автомобиле!!!! Да и цену посмотрите, Фольксваген за 400 тыров, рашн реалистишн!
     
  7. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: Поло седан vs Логан

    в российском
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан vs Логан

    В топку вас.
    Кажется вам сюда http://forum.logan.ru/
     
  9. Reg58

    Reg58 Новичок

    Re: Поло седан vs Логан

    А причем тут топка, разв человек не правильно высказался?!
    Лично мне безразличны оба аппарата, но в поло, кроме интерьера и экстерьера ничего хорошего не вижу. Всё очень дешево, задние места тесны, голова касается потолка, шумка чисто символическая. Он точно не стоит этих денег. Чуть что включи в комплектацию, так цена сразу вырастает не шуточная.
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан vs Логан

    Здесь вас точно не поддержут. Тем более покупать данный автомобиль вас не заставляют. Рынок переполнен автомобилями, так покупайте то, что вам будет небезразлично.
    Никто не обещал за такие деньги супер аппарат.
     
  11. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Поло седан vs Логан

    Reg58, может будем все таки справедливы? Зачем же наговаривать то чего нету? Задние места не тесны! Это неправда. С головой тоже не было проблем. Шумка тоже нормальная, точно не хуже чем у машин этого класса. Пластик такой же как у Полохетча. Во всяком случае визуально именно так.

    Вы похоже даже не в курсе, что это за автомобиль Поло седан, но готовы раскритиковать на ровном месте.

    p.s.
    Товарищ явно похож на засланца, он не в теме....где то прочитал, что то слышал, но сам не видел, не садился, не ездил.
     
  12. Reg58

    Reg58 Новичок

    Re: Поло седан vs Логан

    Мой рост 184см. сидя с зади я головой касаюсь потолка и это правда. О Полике я вкурсе, потому как друг хотел взять его, посетили тест драйв и после него передумал. А Поло хетч, как неба и земля по качеству и шумке, тут моя правда, а кто сомневается пусть зайдёт в любой салон и увидит сам, а особенно пощупает панель и обшивку.
    Я не хаю этот авто, просто тут вы слишком уж восхваляете его и планку данного авто поднимаете.

    p.s. Что касается засланца, это у кого то мания уже ;D
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан vs Логан

    У хэтча сидения такие же, как и у седана, по шумке тоже самое, уровень шума в салоне одинаковый. У моего отца рост 187 и он не жалуется, головой ничего не задевает. Чего все к пластику пристали. На вид он нормальный. Такое впечатление, что вы этот пластик день и ночь трогаете.
    Какой смысл, что вы тут что-то пытаетесь доказать. Вот какой у вас автомобиль?
    То, что мы восхваляем - это естественно! Это все же клуб поло седан!
     
  14. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Поло седан vs Логан

    Reg58, товарищ вы почитайте форум и поймете что критики тут хватает, особенно что касается ЭУРа. Что меня например больше всего расстроило. Пока непонятно это тенденция или редкие случаи. Так что, проблемы есть, но не будем искать их там где их нет, потому я кстати и сделал вывод что вы засланец ибо критикуете совсем не там.
     
  15. stolart

    stolart Механик

    Re: Поло седан vs Логан

    Чисто субъективно.
    выбираю замену своей в зрелом возрасте двенашке.
    был в салоне РЕНО и VW
    О дизайне даже говорить не буду
    1) присел в ПОЛО как на жесткий довольно удобный диван - у ЛОГАНА мягкий, неотличимый от вазовского ( а у меня от мягкого что-то задница здорово устает), да еще жалобно простонали за спиной пружинки, как на раскладушке.
    2) в выставочном ЛОГАНЕ мерзкий дух, как у нас на конвейере, один в один (я из Тольятти), а в ПОЛО ничего такого неприятного (может в салоне как-то обезвонили ?)
    3) ход рычага КПП у ЛОГАНА как у КАЛИНЫ, а у ПОЛО - ну прямо джойстик
    4) дверь ПОЛО толкнул легонько - "шлеп", вернее "леп" и закрыто. У ЛОГАНА толкнул так же, а она назад, толкнул сильнее, а она назад,и только когда приложил усилие как на своей - "КПАЦ" или "БРЯМК" и дверь закрыта. Может быть за то более качественная герметизация салона?
    Конечно, ЛОГАН славится своей надежностью и более дешевой ценой владения, а ПОЛО несомненно имеет несколько детских болезней, в мае 11 года я непатриотично по отношению к ВАЗу сяду (надеюсь) за руль своего ПОЛО-СЕДАНА.
     
  16. Reg58

    Reg58 Новичок

    Re: Поло седан vs Логан

    Хочу огорчить, но я не засланец. Сам катаюсь на гольфе пока. А проблема ЭУРа скорее всего сказывается из-за Российского подхода к автомобилестроению.
     
  17. Reg58

    Reg58 Новичок

    Re: Поло седан vs Логан

    Я бы не согласился со 2 и 3 пунками, что касаемо КПП, то включение очень чёткое на обоих экземплярах, но на Поло показаля немного короче ход рычага.
    А у Калины даже и сравнивать не стоит, КПП используются все старые ничем не отличимые от 10 семейства ВАЗ.
     
  18. Rodion

    Rodion Пользователь

    Re: Поло седан vs Логан

    с трудом представляю, как на ЭУР влияет российская сборка. Это же монолитный блок. Обмотки стартера и ротора мотают не у нас дядя Ваня с дядей Васей.
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан vs Логан

    Но в логане коробка при переключении издает так называемые щелчки, в поло ничего подобного не слышал
     
  20. Reg58

    Reg58 Новичок

    Re: Поло седан vs Логан

    На щелчки не обратил внимание, не знаю. А вот на Джетте новой, тоже щелчки, типа как удары металлические при переключении и достаточно громкие. И сервисмэны ничего не могут с этим поделать. Ступица потеет постоянно, уже 4 раза посещали диллерский сервис и ничегоне получается исправить. Сейчас что не возьми, везед свои недочёты будут, особенно собранное в России.