VW PoloSedan (Поло седан) vs Honda Civic-2008 (Хонда Цивик)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем tranmer, 22 июл 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    tranmer

    tranmer Новичок

    Друзья-автомобилисты! Посоветуйте в выборе машины. Бюджет 600 000 р.

    Выбор идет пока из двух варинтов:

    1. Новый Поло Седан, который придется ждать, вероятно до 2011 года. Комплектация Highline + мультимедиа-пакет.

    2. Honda Civic 2008 года. (друг готов отдать, так как пересядет на Audi A4). 140 л.с. АКПП, противотуманки, круиз-контроль, климат-контроль, подрулевые лепестки, управление на руле, чейнджер на 6 дисков. На гарантии до апреля 2011 года. Пробег 45000 км. Состояние отличное. Отдает за 580 000 р.

    Интересно ваш мнение! Спасибо.

    [img width=800 height=600]http://autodaily.ru/st/shop_used_cars/photo1_468050.jpg[/img]​
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Если за грибами и на дачу ездить не надо , тогда Цивик лучше. Мне он больше нравится,и машина у знакомого,а не на рынке.
     
  3. web88

    web88 Младший механик

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    если цивик седан, то его. если хэч то поло)
     
  4. TopicStarter Overlay
    tranmer

    tranmer Новичок

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Civic седан.
     
  5. Original ninjah

    Original ninjah Активный участник

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    если знакомый адекватный человек, не говнорейсер, то я бы однозначно взял сивик...
     
  6. TopicStarter Overlay
    tranmer

    tranmer Новичок

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Друг не рейсер. Все два года Civic ездит только по Москве по маршруту дом-работа-дом.
     
  7. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Цивик - отличная машина. Я бы взял.
     
  8. dDengin

    dDengin Проходящий

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    он низкий очень,если действительно "картошку" тоннами возить не будешь,то бери!)
    машинка отличная,приёмистая..тем более хонда наверника английской сборки!!)Бери если знаешь что хорошая..
     
  9. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    С Поло даже сравнивать нельзя :eek:! Однозначно Хонда. А картошку привести , можно и Газель нанять,незачем для этого Поло покупать.
     
  10. Sinister

    Sinister Старший механик

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Да... Если бюджет позволяет, то однозначно цивик. Хонда превосходит поло наверно по всем параметрам, кроме дорожного просвета. Хотя и тот у седана достаточный. Сам до последнего хотел цивика на палке, в Москве есть варианты трехлетки за 480-510 тыс. рублей. Но я не в Москве, и у нас тут цены от 530 начинаются. Плюс страховка на него более 50 тыс. В общем прелести нового авто перевесили, жду поло.
     
  11. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Цивик - любимое авто, сам хотел его нового, но дороговато. Соглашусь с форумчанами если состояние отличное однозначно Цивик!
     
  12. buh

    buh Механик

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Брать!
    Если все же решишь поло, то подумай, что это будет не раньше марта 2011.....
     
  13. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    А может и июня, да и цена скорее всего будет уже другая.
     
  14. Sanders

    Sanders Пользователь

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    цицика бери!!!
     
  15. Vlad

    Vlad Новичок

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Цивик внутри и снаружи конечно интереснее, но минусы у него тоже есть. Например, клиренс и б/у)) Честно говоря мне не совсем понятно удовольствие зимней езды на цивике. Моё мнение- машина не для нашей страны. Б/у мне тоже не нравится. Все-таки на новой, не загаженной кем-то машине ездить существенно приятнее, да и голова не болит по поводу того, что с ней что-то не так. Даже если это машина друга, я не думаю что он расскажет вам о том, как давал ей насладиться российскими дорогами, сколько раз и чем цеплял о бардюры, как часто не было возможности объехать глубокие ямы итп.. ПолоСедан- бюджетный автомобиль, который придется долго ждать. Кроме того, пока непонятно на сколько он надежен и какие у него детские болезни. Как я понял, вы готовы ждать. За время ожидания можно собрать еще немного денег и купить новую машину классом выше ПолоСедана. Еще вопрос состоит в том, как долго вы собираетесь на машине ездить. Если года 2, то можно взять б/у Цивик, с ним ничего серьезного за 2 года произойти не должно, но я бы все-равно не советовал.
     
  16. buh

    buh Механик

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Далеко не бюджетный автомобиль. Да у него есть бюджетные комплектации, но не более.
     
  17. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Форумчане! Ваши мнения понятны, только думаю не стоит утруждаться, тема от 22 июля и если человек стоял перед выбором то уже давно сделал его:)
     
  18. TopicStarter Overlay
    tranmer

    tranmer Новичок

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Хотя тема и открыта в июле, но актуальности не потеряла.
    Поло видел вживую на Московском автосалоне, внешне понравился, хотя внутри царство дубового пластика с внушительным налетом бюджетности. Это прям чувствовалось.

    Пока предпочтение на стороне Цивика. Да и ждать Поло-седан теперь предстоит до лета, если сейчас делать заказ.
     
  19. Revelator

    Revelator Guest

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    tranmer, или уже успокойте форумчан своим статусом "цивикдрайвера", или бросьте в личку контакты Вашего товарища - я ничтоже сумняшеся куплю ХЦ :cool:
     
  20. TopicStarter Overlay
    tranmer

    tranmer Новичок

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Появился конкурент :)

    Вот еще стал думать насчет Lancer X б/у. Кто что скажет?