VW PoloSedan (Поло Седан) vs Daewoo Nexia (Дэу Нексия)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем web88, 14 июл 2010.

  1. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    Откуда такая уверенность про Поло?
     
  2. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    Уверенности никакой. Очень верить в это хочется. А иначе во что верить? Коммунизм просра...и, капитализм украли, осталась одна надежда на Гансов. Лишь бы они не оказались Христианами Андерсами. :cool:
     
  3. nikryaz62

    nikryaz62 Новичок

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    У меня сейчас нексия декабря 2005-ого. Отличная машина. За три года эксплуатации поменял по большому только колодки и два подшипника. Была приобретена у брата у из подмосковья. Он купил её со скидкой, т.к. она почти полгода стояла в крытом автосалоне. Являясь сам с рязани, что в 200 км от места эксплуатации не знал все её тонкости. Ему захотелость Шеви ниву, ибо на дачу на ней мягко говоря трудновато ездить и он продал мне её в начале 2007-ого за 200.000 с зимними колёсами. Люкс, но увы без кондёра :(. Если он бы был ещё бы катал на ней. Но хочется выглядеть солидней, поэтому взял трэнд 27.12.2010. из допов только цвет, мне кстати сказали, что защиту лучше не ставить ибо она плассмасовая и выполняет чисто антипыльную функцию. И сказали что поставят непосредственно в автосалоне железную и дешевле.
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    Насчёт только антипыльной функции композитной защиты тебя я так понимаю обманули, а железная неоригинал действительно дешевле
     
  5. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    Эта тема полностью моя. У меня теперичи два авто - нексия 2010 года и поло 2010 года. На нексии ездит жена, на поло соответственно я. Так вот, нексия - замечательная машина, отъездил год и 30 тыс км. - горя не знал. Да, это авто не модное и не лучшее в 2011 году, но сравнивать ее с продукцией ваза смешно. У нексии меня напрягали только двери - захлопываются ужасно, замеразают. У поло несколько напрягает тормозная педаль газа. Конечно поло - красавец (я от него в восторге) современный и значительно более престижный, чем нексия, но и не хулите нексию, она и реально строит на 150 тыс. дешевле дешевого поло.
     
    Sergey Ivanovich нравится это.
  6. staroi

    staroi Старший механик

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    Вот це дило... Своих не сдаем...
     
  7. Shaman

    Shaman Пользователь

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    Я купил новую нексию и ничуть не жалею. Взял бы поло, да ждать долго. Нексия реально очень нравится!
     
  8. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    Shaman, а правда что когда ставишь Нексию на домкрат двери перекашивает?(заклинивают)
     
  9. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    Двери не перекашивает при постановке на домкрат. Я уже от многих слышал, что у нексии кузов слабый, металл плохой, но у меня племянник отъездил на нексии 3 года - проблем вообще не было, я год отъездил - оч. доволен. Считаю, что на нексии надо покататься лет 3-5 и продавать. В цене она теряет немного, а за пять лет кузов без проблем послужит.
     
  10. Shaman

    Shaman Пользователь

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    нет, не заклинивают. говорили еще что пластик в салоне дребезжит - так вот тоже не правда. соглашусь что нексию держать года 3-5. сам так и сделал. с 2006 по 2010 и то продавал в идеальном состоянии не требовала совершенно никаких затрат. теперь с 2010 по... загадывать не буду, но думаю что тоже не дольше.
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    Насчёт пластика в Нексии - согласен, ничего не дребезжит. У знакомого Нексия в такси работает, при такой агрессивной эксплуатации в салоне тихо.
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    у меня у соседа нексия .......кузов --беда...за 13лет 2раза полностью дыры обваривал.......уже 3раз на подходе...или в утиль...
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    Ну это беда больших городов и плохого антикора, в нашем "колхозе" на дорогу только песочек сыплют и то не всегда, когда надо :)
     
  14. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    За 13 лет не удивительно.
     
  15. димон

    димон Уважаемый

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    а у другово соседа гольф 15лет.... только цвести начал..
     
  16. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    Гольф и стоит в 3 раза больше.
     
  17. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: daewoo nexia vs VW Polo Sedan

    Моей Аудюшечке 21 год был, и сколько раз она была битая то, и то ничего. Не ржавая была. ...почти...
     
  18. maxim1985

    maxim1985 Проходящий

    А у меня перед ПОЛО было две нексии 2010 г.в и 2011 г.в. Накатываю в год по 50000 т км. и не разу нексия меня не подвела, в соотношенрии цена/качество вне конкуренции!!! С ПОЛО вообще нельзя сравнивать небо и земля, даже сравнивая нексию люкс и поло trendline!!!
     
  19. cosmos

    cosmos Пользователь

    не знаю была нексия 4 года ездил,после года езды на поло сел в нексию волосы дыбом встали как в ней неудобно,а так машина выносливая
     
  20. Flay

    Flay Участник форума

    Вы сравниваете автомобиль 90-х - OPEL Kadet - сейчас Нексия, с современным автомобилем VW , думаю это не совсем корректно. Оба автомобиля стоят своих денег. Нексия дешевле Поло дороже . Каждому свое :)