VW PoloSedan (Поло седан) vs Renault Logan (Логан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 9 июн 2010.

  1. Сисой

    Сисой Новичок

    Re: Поло седан vs Логан

    По психологическим проблемам оценщика. Фигня это - куча европейцев на символах катается (вот где "дизайн"-то, логан отдыхает) и не пищит. Я знаю людей с зарплатой более 5К$ в месяц, весьма успешно эксплуатирующих логаны. У них порой даже есть машина "для понтов", но по городу они ездят на дачии, которую вообще не жалко, как холодильник.
     
  2. Сисой

    Сисой Новичок

    Re: Поло седан vs Логан

    Логан выберут:
    1) Бедные (кто на ладе ездить уже не хочет, а на поло не хватает).
    2) Немолодые дачники (багажник больше, места больше, подвеска прямо-таки просится на колдобины).
    3) Таксисты (им важно минимизировать затраты на пробег).

    Остальные предпочтут поло и будут правы.
     
  3. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

  4. LAZERb

    LAZERb Проходящий

    Re: Поло седан vs Логан

    С июля 2007-го года кузова Логанов проходят полную оцинковку.
    Про клиренс тоже не согласен, у Логана стоит металлическая защита двигателя, и трубопроводы закрыты металлом, на Поло защита за доплату, стоит 5000 руб., и какой после её установки клиренс увы не кому не известно.
     
  5. kot-hot

    kot-hot Механик

    Re: Поло седан vs Логан

    Сисой читал, что немцы специально сделали один двигатель на все комплектации! Специально затачивали связку этого двигла с 5-ти МКПП и 6-ти АКПП!

    У меня у отца логан 2010 года, я не знаю, дизайн как многие говорят спорный, мне не нравится он! Хотя сандеро ещё больше не нравится!
    Отъездил на ауди купэ хоть и 20 лет машине, но дизайн))) как небо и земля!
    Не знаю чтобы выбрал, не будь полоседана! Хорошо что он появился))))
    Не представляю себя за рулём логана))) невольно чувствую себя пенсионером)))
     
  6. Хакки

    Хакки Новичок

    Re: Поло седан vs Логан

    Владею Логаном 2 года. Из бюджетных машин наилучший вариант. Думая менять но по единственной причине - нет кондея, все остальное устраивает вполне. Присматривался и к Полуседану. Но покатавшись на тесте и почитав ваш форум понял, что Полуседан не мой вариант и нет смысла менять одну бюджетную машину на такую же, но намного меньше размером и дорогим обслуживанием. Что отталкивает от Поло:
    - в базе, за приемлемые деньги машина пуста как барабан;
    - невозможно заказать авто с 6 аэрбэгами;
    - бедный салон (внешний вид);
    - очень низко расположенные чашки пружин на задних колесах, для наших коллейных дорог - кирдык.
    - нет шумоизоляции (такая же как у Логана);
    - высокая цена технического обсл. и ремонта у VW
    - цена на авто в приличной комплектации подбирается к 600 т.р.
    Поэтому решил подкопить и перейти авто другого, повыше класса .
    Зы. За 650 т.р. можно взять в салоне Джетту, вот как говорится и весь Х.. до копейки!
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан vs Логан

    У поло база по богаче будет да и вид салона куда лучше, чем у логана. Особенно у логана убивает управление стеклоподъемниками на передней панели, задние ручки просто вообще жесть, такое впечатление, что вместе с обшивкой оторвешь. Шумоизоляция получше будет. В логане много посторонних шумов в салоне.
     
  8. kot-hot

    kot-hot Механик

    Re: Поло седан vs Логан

    У логана дизайн просто пипец! У французских дизайнеров руки не из того места растут) :)
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан vs Логан

    Точнее у румынских :)
     
  10. buh

    buh Механик

    Re: Поло седан vs Логан

    Слышал, что их больше не делают, можно взять только из остатков, а версий за 650 с мая не видел.
     
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан vs Логан

    Верно! Прекратили делать уже
     
  12. buh

    buh Механик

    Re: Поло седан vs Логан

    Да, реклама - сила! ;D
     
  13. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Поло седан vs Логан

    Манагер сказал, что в 2011 будет в новом кузове, в старом сняли с производства :(.
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  15. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Поло седан vs Логан

    Интересная статья. Странно, что сам её не нашёл.
     
  16. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Поло седан vs Логан

    Статья интересная это верно. Кстати читал споры насчет бензина, каким лучше пользоваться, посмотрите таблицу из статьи - любопытно что написано "запас топлива, л - 55/Аи-95", то есть все таки они косвенно рекомендуют 95?
    И второй момент в конце статьи, помните наши сравнения на форуме с C-классом? (я лично не видел в этом ничего удивительного и тоже считаю что вполне можно сравнить). Так вот авторы тоже считают, что Поло вполне сравним с тем же Фокусом.
     
  17. юрий2104

    юрий2104 Новичок

    Re: Поло седан vs Логан

    Катаюсь уже на втором логане, машину зря хаят. Надежный как калаш. Что до внешнего вида то это на любителя, к слову тойота переняла облик логана в тойоте этиос. У фв клиренс конечно большой 170 мм, но наименьшее расстояние от авто до земли 140 мм. У логана стабильно 160 мм. Инфу взял из журнала авторевю №20 от 2010 г. О поло вначале тоже задумывался, но менять одну мыльницу (проверенную), на другую неизвестную пока не хочу. Посмотрим как она себя покажет. Жду Дастера.
     
  18. юрий2104

    юрий2104 Новичок

  19. staroi

    staroi Старший механик

    Re: Поло седан vs Логан

    А что по вашему должен был написать человек ,купивший ЛОГАН?
    Признаться что ему не повезло?И много он нашел весомых аргументов в пользу его?Подвеска?Так все это и до него знали И это все ?Не густо!
     
  20. buh

    buh Механик

    Re: Поло седан vs Логан

    :-X Он это не выделяет как преимущество, а всего лишь постоянно указывает на это, хотя смысл читается как мягче = лучше.