VW PoloSedan (Поло седан) vs Renault Logan (Логан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 9 июн 2010.

  1. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Можно и другое....Ланос сдал в трейд-ин взял Ларгус 5 мест, 87 л.с., норма+климат+глонасс....вот и все обсуждение, да Поло едет быстрее, экономичнее, рулится лучше, все на этом его преимущества заканчиваются..во всем остальной минус, кроме своей попы увезти он больше ничего и не может. Авто разного класса пузотерка и высокий универсал. Выбор был осознаным, наездил 1700 км....доволен как слон!!!
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Движок вазовский уже стоит?
     
  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Движок Вазовский 11189, коробка Рено JR5, причем все навесное на движке ГУР, генератор, компрессор кондиционера тоже Рено. Когда думал. движок смущал, потом подумал, что из-за французского движка нет смысла брать б/у машину. Вообщем решился и взял, сейчас не жалею, движок прост как барабан. 8 клапанов , но достаточно тяговит 140нм при 3800 об/мин. Стоимость нового движка в сборе 74000 рублей. Машина в целом комфортна на скоростях 95-105 км/ч, дальше шумно (надо шумить пол и колесные арки изнутри салона) и неэкономично. В режиме 95-105 на 5 передаче это 3000-3050 об/мин , расход при такой езде 7,09 - проверено по чекам. По городу 10,6, если педалировать и стараться быть первым на сфетофоре до 12,7 л. Но размеры авто, это нечто......вези, что хочешь и куда хочешь, когда бензин будет 50+ буду ставить газ, Торовский баллон вместо запаски под днищем, саму запаску или на дверь в бокс или в пакет и в багажник, размеры багажника позволяют. По комплектации 5 мест 87 л.с., норма +климат+глонасс (одна подушка, абс, кондей, подогрев сидений, глонасс)
     
    Neyas нравится это.
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну чтож, поздравляю! Надеюсь эта машина не доставит хлопот. Говорят Вазовский двигун бодрее и экономичнее даже будет. А баллон там и большой в салон можно поставить, благо места навалом)
    Во сколько обошёлся?
     
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Прайс 612+12 мет.(серый базальт)+6 (глонасс)+30 допы (антикор, музыка, сигнализация, коврики, брызговики) - 70 (ланос трейдин)-40 (скида за трейд ин)=550 руб. Ланос - по сути в итоге 70+40 скидка с новой=110р., был ими же перепродан через неделю за 155 руб. - да и бог с ним, зато я не парился.
     
    Neyas нравится это.
  6. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    70 штук за Ланос, это твои бабосы, не надо их минусовать. Итог - 620 кус. Плюс попадало во на 75 кус. Вот так.???
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    630 тоже как-то мощно уже за ларгус. Лично я бы лучше на полкана добавил) Но мне конечно объём не нужен. Если нужен - то вариантов за такие деньги нет. А так-то с поло разница бы окупилась за счёт того что поло экономичнее. Плюс камера с головой, руль. И реально удобнее. Кузов получше сделан, что и антикор не нужен - дольше машина проживёт и ликвиднее будет. Не, я всё таки поло бы взял, а ещё лучше рапид)
     
    Essentuky нравится это.
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    620+75=695 кус. Вот так будет правильно.:eek:
     
  9. вадим46

    вадим46 Эксперт

    В кассу я заплатил 550 руб. и отдал машину 2008 года Ланос.....какие 695 ? Сейчас кстати, Ларгус и Веста подорожали на 10. К бабке Меркель я больше ни ногой...ни с Рапидом, ни с Поло...на фиг мне это не надо. Хочу объем, хочу платя налоги за л.с. ОСАГО и бензин и прочее, перевезти до дачи и обратно вплоть до холодильника и дивана...а не ломать голову на чем и как везти. Хочу если поеду в отпуск закидать в кузов вещички плюс 2 велосипеда и все остальное, хочу если приехал на берег речки взять да заночевать с комфортом. Вообщем осознанный аргументированный выбор под мои задачи и условия. Седаны не рассматривал в принципе.......
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну если седаны не рассматривать - то да. Объёма такого больше нигде нет, если только прилично дороже.
    Дак 660 с допами выходит, а без них 630.
     
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    620+75=695 кус. Вот так будет правильно.
    550+70+75=695 С математикой не поспоришь.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А, ты это ещё один новый движок посчитал))) ну не факт..
     
    1_gen нравится это.
  13. вадим46

    вадим46 Эксперт

    У Полупассата проблемы с арифметикой (даже не алгеброй), 612+12+6=630 машина металлик без допов. Все остальное мои хотелки, так как брал за наличку, меня никто к допам не принуждал, но когда узнал что полное КАСКО без франшизы в Альфастрахование по программе АЛЬФАбИЗНЕС стоит 22500 руб, решил гулять так гулять ...ну и допов еще набрал. За саму машину по кассе заплатил 550 руб плюс КАСКО +ОСАГО = 27100 руб. Скидка за трейд-ин 40000 руб +оценочная стоимость машины.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Цена= 550+ Лагос?

    Тогда:

    550+155=705


    Никто из вас не угадал)))
     
    ПолупассаТ нравится это.
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Итого лям за логан с мотором от таза)).
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Мотор от ТАЗА стоит в сборе 74000 рубля, замена поршней для ВАГа по куланцу со скидкой запчасти 70% , работа 30% стоит 54000 рубля, без куланца в районе 130000 рублей . Так что идет бабка Меркель подальше, я на ее уловки второй раз не поведусь)))) Причем "обе консервные банки" Поло и Ларгус сделаны из одного железа Северсталь и собраны теми же руками.....так , что звездную болезнь про Фольсваген для стран третьего мира, лучше не пропагандировать.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А зачем,
    покупая новую машину,
    узнавать,
    сколько стоит мотор?????



    А сколько стоит кузов,- вы уточняли?


    ЗЫ.

    Ещё один шедевр, который надо запомнить:

    тяжело крестьянину в городе (с)
     
    Essentuky нравится это.
  18. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Просто зашел в Авто -49 , он же БИ-БИ , посмотреть, что почем и вот он стоит 74000 руб, масл.фильтр 264 руб, воздушный 319 руб, свечи комплект около 330 руб. А после бабки Меркель с ее говномоторами....волей не волей, посмотрел и запомнил))))
     
  19. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Проклятое наследие советских времен.
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Жалко только рестайлинг в этом году не сделали. А то уж больно старая модель, как первый логан. Надеюсь скоро ему морду вестовскую сделают и салон поудобнее, сиденьки там, кнопки где нужно. Вот тогда было бы гуд)
    У Вадима цфна стучал..