VW PoloSedan (Поло седан) vs Renault Logan (Логан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 9 июн 2010.

  1. CWVAигорь

    CWVAигорь Новичок

    верно все вы поняли.
     
  2. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Сегодня я уехал на поло к другу в гараж менять масло , а жене нужно было по делам ездить и она первый раз уехала сама на новом логане....вся под впечатлением, опишу кратко, так как пересказывать женщин не реально и не хватит времени и печатать устанешь.
    Намного тише и мягче чем на поло сказала, и еще все стало красивенько и удобненько...я согласен , так и есть вообще м то .
     
    Rom899 нравится это.
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Про логан понятно, что новый. А поло с которым сравнивала, тоже новый?
    Логаны мягкие машины в принципе. Подвеска у них энергоемкая, но на скорости за городом по неровной гладкой дороге (неровности вроде гладких не глубоких ям) машину начинает раскачивать и приходится сбавлять, когда приора эти неровности пролетает без проблем.
    Поло 2016г а может быть и раньше идут с улучшенной шумоизоляцией.
    Поэтому сравнивать надо адекватно.
     
  4. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    ну поло почти новый ??? ... декабрь 12 года (считай 13 -го) , на сегодняшний день пробег поло 28800
    ну я то через день их меняю и чую разницу ... тут не писал , а то заклюете же ....;D , но думал может я че не так воспринимаю, а сегодня жена покаталась и подтвердила мои очучения
     
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Заклюют факт, лучше шифруйся)))) Ездил на тест-драйве на Сандеро.....по шумке авто лучше Поло раза в 1,5 это факт, я бы сказал по шумке как Опель Корса сборка Германия...т.е. двери закрываешь и проезжающие мимо машины где-то вдалеке.....при тест-драйве ходовку вообще не слышно, движок - так приятное урчание (не рычание). Все расслабился, сейчас воронье налетит))))) С ЖТ, лАЙФАМИ, клубами, концептами, хайлайнами, стайлами, трендлайнами. комфортлайнами, сочами ...тьфу запутаться можно)))))
     
    Rom899 и Dimmen нравится это.
  6. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Наверно перед этим что-то хорошее ей подарил или логана заправил на свои:eek:
     
    Baltazar и Косвалник нравится это.
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    ДА нет, видать ощутила разницу в педали сцепления с Камазом-пОЛО, и педалью сцепления тросикового привода Рено))))
     
  8. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    а что не так с педалями то ?? разницы не чувствую совсем в них
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    У меня у отца логан 1е поколение. В городе тихий, но по трассе...
    Ну что, Вадик. С машиной определился, какую следующую хаить будешь?
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Только что ехал на новом логане-такси. По таким ямам наваливал водила,ни одного стука! Подвеска огонь! Но и стоимость стала у него за 600тыщ :(
     
    Dimmen нравится это.
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    По трассе эта огонь-подвеска не порадует.
    Оптимальная подвеска для наших условий ИМХО - у автоваза.

    У меня была гранта с "датсуновской" подвеской 21928 (утолщенные стабилизаторы, газмяс стойки, другие пружины) - вот такая же плотная и упругая, как на поло.
    Также хорошо держит прямую и входит в повороты.
    С одной только разницей - энергоёмкость у неё была раза в два выше, т.е. по ямам она отрабатывала на раз. На поло так уже не получается - пробивает запросто.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Рифма в голову пришла))

    "Чёрный логан! Чтож ты вьёшься, над моею головой!
    Чёрный логан! Не дождёшься, чтоб приехал я в салон за тобой!"
    :D
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Чё это вдруг???)))
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да где-то тут были тёрки про чёрный логан и вот как-то родилось)))
     
    1_gen нравится это.
  15. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Больше на частушку похоже.
     
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Рено Логан Степвей должен выйти.......он "не пузотерка ", как Полуседан, для России самое оно! Да и багажник больше, и подвеска лучше адаптирована под наши дороги, да и движки надежнее! Но многим греет душу шильда "W", пускай греет на здоровье!) У каждого "своя башка на плечах", и свой опыт эксплуатации детища ВАГ(((
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    И стоить будет как турбо поло ;)
     
  18. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Видно будет.....но тема Степвей/Кросс очень интересна, даже Автотаз ее эксплуатирует))) Весты/Калины/Ларгус кросс - по русски.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Хоху на веста-форуме я уже приводил в пример шниву. Которая по критериям веставодов получалась во всём лучше весты.
    Клиренс там, подвеска, да еще и честный полный привод. Кузов универсал. Движок надёжный - цепной. И очень ремонтопригодный.

    И сразу выяснилось, что машина состоит не только из подвески и клиренса. Магия =)
     
  20. limono

    limono Новичок

    А давай те обсуждать что-то другое, более правдоподбное