VW PoloSedan (Поло седан) vs Renault Logan (Логан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 9 июн 2010.

  1. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Ссылку скинь "профессор".
     
  2. вадим46

    вадим46 Эксперт

  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    650 руб. это со скидкой им сразу 40000 руб. в феврале менагер скинул, причем без трейд инов и всякой лабуды....
     
  4. семигор

    семигор Старший механик

    Подтверждаю.
    Вот скрин моей переписки с ОД Рено:
    Безымянный.jpg
     
  5. семигор

    семигор Старший механик

    Как написАл выше - это давняя "мечта" и желание жены.
    По ряду причин решили сменить машину на новую. Я был за Логан/Степвей. Но жена смогла убедить выполнить ЕЁ просьбу. Ездить будет в основном она сейчас.
    (собственно, я бы и нонешнюю машину не продавал; ей пятый год и она без проблем)
     
  6. семигор

    семигор Старший механик

    Единственное, что смогло меня подвигнуть в сторону Поло это то, что с середины 2015 года на Поло ставят новый двигатель. который вроде как не стучит, хотя и жрёт масло.
    Но новый "ниссановский" на Логане жрёт его тоже.
    (задрали они своими "новыми технологиями" и экологией. Прям - фетиш какой-то общеевропейский. Вроде однополых браков)
    На АКП 4ст реновскую не хочу, а 82 л.с. - так у нас поездки все по трассам, а не по городу. Всё же маловато бывает. Хотя, с другой стороны, я на первом Логане 85 л.с. (тогда Евро-3) прекрасно по Норвегии с двумя пассажирами и забитой машиной скатался.
    И хватало
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2017
    Essentuky нравится это.
  7. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    :-*
     
  8. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    На самом деле на Поло его начали ставить с ноября 2015...
     
  9. семигор

    семигор Старший механик

    НЕ принципиально. Я ещё не очень хорошо вник в тонкости Поло
     
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

     
    Последнее редактирование: 8 мар 2017
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    В Малазии наверное не застучит......но не для русских зим это точно)))
     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Стучит не зимой, а по весне (-3+3). Во общем когда дятлы прилетают;)
     
  13. вадим46

    вадим46 Эксперт

    И как это я не догадался, что это дятлы прилетели и стучат мне по башке)))))) Только не сразу , а на третьем году владения чудоавтомобилем))))
     
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Санкции делают своё дело.:'(
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Помню как-то прокатился в такси на логане первом и втором за один вечер. Первый очень мягко шел, глотал рельсы как будто их и не было и ничего не гремело при пробеге 130тык. А вот второй логан сразу показался жёстче, как будто от подвески первого ничего не осталось, там уже слышны удары и даже не большие неровности чувствуются. Как-то так. Что думаю о безопасности этих румынских b0 даже писать не буду, сами понимаете что её просто нету.
     
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Почему, 3-4 звезды евронкап у них имеется.
     
  17. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Подтверждаю уже как 2 недели езжу на отцовском Рено Логан фаза 1 2007 г.в., 1.4 л.....подвеска чудо, воодушевился этой тачкой, сделал в Автостудио шумку (без потолка), до 90 км/ч он стал тише Поло 2014г.в.....дальше все таки шумнее чуток. Пробег 57800 км, глушак, подвеска - все родное, и вот именно этот Логан стал для меня образцом надежности...10 лет тачке, только сейчас ГРМ заменили (помпа без замены!!!) по комфорту конечно барабан, ни в какое сравнение с Поло)))) Сборка Автофрамос Москва, евро 2. Машина динозавр - еще 10лет отбегает без проблем)))
     
  18. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Нет,ну то что Логан надёжен,это факт,с этим никто не спорит...
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Знаем мы эти звёзды. Сейчас вон уаз-патриот к этим звёздам подгоняют. На авторевю статейка есть, 3 патриота разбили на одном и том же полигоне, 2 редакция и один уазовцы, и что вы думаете? У авторевю 4 бала, а у уазовцев 14! Смех и грех.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Не ну евронкап - это всё-таки посерьёзнее чем авторевю и уазовцы..

    http://www.euroncap.com/ru/results/dacia/sandero/8866