VW PoloSedan (Поло седан) vs Honda Civic-2008 (Хонда Цивик)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем tranmer, 22 июл 2010.

  1. kot-hot

    kot-hot Механик

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    tranmer мне нравится лансер 10 хечбек!!! Вааще отличный на внешний вид авто! :)
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Претензия номер один: шум. Шум от качения очень громкий, на некоторых типах покрытия с определенной шероховатостью громкий настолько, что закрадываются сомнения в исправности подшипников. Но стоит начаться более гладкому асфальту, и тут же понимаешь - причина звука в паре покрышка-дорога, и более нигде. Шумоизоляция никудышная! А когда я поставил зимние шины, то обнаружил, что летние Dunlop, с которыми машина была куплена, в плане шумности и сами никуда не годятся: при движении по гладкому сухому асфальту шум с ними больше чем с зимними Goodyear! Прямо хоть покупай другую летнюю резину, хотя и на этой протектор новехонький. Вот и не расстройся. Претензия номер два: громкое прохождение неровностей. К сожалению, у нас в Ярославле их на дорогах искать не приходится... Громко! Лежачие полицейские для меня теперь сущее мучение - сбрасываю скорость до уровня хромой пенсионерки и ме-едленно так переваливаюсь. Потому что стоит только прийти на подвеску удару чуть больше того, какой бывает при переезде сухого прутика, и немедленно следует целая гамма из громкого «ба-бам» от колес, основательного резинового скрипа откуда-то из области передних рычагов подвески, и неприятного разнокалиберного бряканья со стороны багажника. Посторонние звуки многочисленны и удивляют разнообразием. Перебряк сзади, к примеру, до того разнокалиберный, что диву даешься – тут тебе и пощелкивание вроде того звука, что издает разбитая шаровая опора, и стук куска ДВП, брошенного на твердый пол, и… чего там только нет! Дошло до того, что я переложил все из багажника в салон и полчаса катался по кочкам со сложенным задним сиденьем, перегнувшись назад и пытаясь определить, ЧТО ЖЕ ТАМ ТАКОЕ. Не нашел ничего умнее, кроме как обклеить ватином ДВП, выполняющую роль пола в багажнике. Помогло ли? Скорее нет, чем да, а иногда кажется наоборот. Блуждающий дефект! Сродни диарее: никогда не знаешь, когда приспичит. Претензия номер три: скрип передней панели. Поскрипывала на кочках, причем когда где: то под приборами где-то, а то вдруг со стороны бардачка, то нигде а то вдруг сразу много где. Но негромко, не стану врать.

    Ягодки пришли с холодами. До минус десяти дела со скрипом передней панели обстояли вполне сносно – чуть прибавив музыку, можно было даже себя убедить в том, что проблемы практически(нравится мне словечко «практически», синоним «почти») нет. Но стоило ртути уйти до 13, 15, 20 градусов ниже нуля, и, о Боже, я узнал почем фунт лиха, и даже не фунт а целый пуд. Панель начала трещать. Она трещала как связка сухих дров в печке, брошенная туда сразу вся. Она трещала, как веник из прутьев, который ломают об колено. Звук этот скрипом язык не повернется назвать – именно ТРЕСК, очень громкий, пронзительный, на малейшей кочке. Дефект проявлялся наплывами, двести километров есть, далее километров на пятьдесят-сто практически пропадает. С утра садишься – все по новой… Это было приятно, как зубная боль. Ну надо же было так дивно подобрать материалы для торпедо, чтоб они, соприкасаясь, производили эффект, от которого скулы сводит! Я б негодовал, даже встретив это в девятке, но чтобы в Лансер-X мучиться от такой ерунды, ребята, это уже конец света. Но даже и эта радость была сущей чепухой по сравнению с тем, что поджидало меня тысяче на двадцатой.

    Сначала я не обратил внимания на этот скрип, доносившийся откуда-то спереди справа при повороте руля вправо или влево, тем более, что слышался он только в первые секунды после начала поездки, и после десятка поворотов руля пропадал. Потом я и думать забыл, что там что-то скрипело, было и прошло! И тут оно стало скрипеть постоянно. Понимаете? Представьте себе: выруливаете со стоянки во дворе, и все то время, пока руль вращается, из-под капота доносится скрип сродни тому, какой издает дверь избушки Бабы-Яги, только громче. Он будет доноситься постоянно, пока крутится руль. Он ввинчивается в мозг. В конце концов он начинает бесить по-настоящему. Еще противнее то, что он меняет высоту и тональность в зависимости от угла и скорости поворота руля, поэтому не висит на одной ноте, а живописно гуляет вверх и вниз в пределах пары октав, плаксиво и надрывно. Я извиняюсь, тут ангел осатанеет. А потом добавилось то же самое спереди слева.

    Открыв капот и покрутив руль, я выяснил, что скрипят опоры стоек. Детали, которые на отечественных машинах молчат, как рыбы об лед! Мда. Купил жидкость WD-40 в баллончике, и залил эти опоры по уши. К счастью, это помогло. Но не сразу. И не навсегда. Я б даже сказал – ОЧЕНЬ СИЛЬНО не сразу и СОВСЕМ не навсегда. Скажу одно: я ездил много на чем, и это были не Майбахи, даже отнюдь. Но никогда и ничто меня не бесило так, как эти дивные штрихи из портрета современной иномарки. А напоследок скажу одно: это хорошая машина. Но описанные мелочи убили очарование напрочь. При покупке десятого Лансера полная шумоизоляция с проклейкой торпедо (тысяч 25 по самому экономическому расчету) – такая же необходимая операция, как покупка резиновых ковриков на пол. И меня даже не радует, что за 40 000 количество поломок – ноль.

    Взято: http://avtoliteratura.ru/article/otzyvy_Mitsubishi_Lancer_X.html
     
  3. kot-hot

    kot-hot Механик

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Peshehod напугал меня сначала :eek: я думал ты про полоседан пишешь)))
    А потом успокоился))))))
    Ну а вааще хороший такой отзыв, до каждых мелочей точный)))
    Меня бы самого такие мелочи бесили бы)))
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Эт я в ответ Коту)) Просто от друзей много слышал что 10лансер скрипучий авто,и привел отзыв как раз на тему скрипов
     
  5. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    У меня праворукий Ниссан. Очень похоже. Как будто про мою машимну писали.
    Кстати скрип стоек при повороте вылечил. Оказалось, что расслоившиеся пыльники натолкало прямо в верхнюю чашку пружины и при повороте руля они скрипели об шток амортизатора. Помогла их замена. :)
    Резина Данлоп, на которой пришла машина из Японии, точно также как в отзыве бессовестно шумит на шероховатом асфальте. Сколько раз я собирался чинить подвеску, но стоило пойти гладкому асфальту и - тишина. Сейчас привык и не парюсь из-за этого. Кстати панель у меня не скрипит, хотя машине 10 лет уже ))).
    Машиной своей вполне доволен, но хочу новую из салона.
     
  6. Rusteam

    Rusteam Участник форума

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    брать,брать,брать -сивик,не понравится-продашь мне,и купишь - POLO(когда очередь дойдёт):cool:)
     
  7. Fergard

    Fergard Участник форума

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    580 имхо дороговато - тем более что у знакомого, а вы, если не секрет, в каком регионе обитаете?
     
  8. RR

    RR Новичок

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    никогда не берите машину у друзей ,если хотите остаться друзьями
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    RR - правильное замечание
     
  10. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    полностью согласен
     
  11. Rusteam

    Rusteam Участник форума

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    580 имхо дороговато - тем более что у знакомого, а вы, если не секрет, в каком регионе обитаете?
    ТАТАРстан)))
     
  12. TopicStarter Overlay
    tranmer

    tranmer Новичок

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    В итоге предпочтение отдано Honda Civic. Цена вопроса остановилась на 560 тысячах.
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Хонду цивик в кузове седан прекратили выпускать
     
  14. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    только в японии.
     
  15. buh

    buh Механик

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    только для японии (внутри яп. рынка)
     
  16. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    именно так :)
     
  17. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Разумный выбор. Мои поздравления.
     
  18. TopicStarter Overlay
    tranmer

    tranmer Новичок

    Re: Polo Sedan-2010/2011 vs Honda Civic-2008

    Спасибо.
    А друг в итоге пересел с Civic на BWM 325 2007 года.