VW PoloSedan (Поло Седан) vs Skoda Fabia (Шкода Фабия)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Pinto, 14 июн 2010.

  1. димон

    димон Уважаемый

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    да конечно !!!1ФПС--№1... :)
     
  2. Степаныч

    Степаныч Проходящий

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    На вкус и цвет----дальше вы знаете! Четыре дня владею ФПС. Чуйства так и распирають.Я и вся семья в восторге.Люди которые ездят на авто выше класом(вольво 80 КАШКАЙ Мерс Е кл) хвалятФПС , я лично наслаждаюсь УЖЕ 4 ДНЯ!!!!!!!
     
  3. buh

    buh Механик

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Фабия клевая :cool:
     
  4. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Единственное чем не нравится Фабия это дизайн. В остальном отличная машинка.
     
  5. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Если бы зять не позвонил, не сказал в нете посмотреть на ФПС, то купил бы фабию. А так, заинтересовало, и отправившись заказывать фабию, заехали в салон фольца..... Все, забираю фольц на следующей неделе.))))) Такая вот сериальная история про любовь с первого взгляда)))) ;D ;D
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Степаныч, это в первую очередь люди с достатком, которые ценят хорошие машины, это люди, готовые заплатить за бренд, за фирменный стиль и надежность. Они ценят в первую очередь не оснащение машины, а именно дизайн, они переплатят, но купят вещь! И отдадут деньги за бренд, который имеет делать машины очень хорошо.
    Если мы были бы здесь миллионерами, мы точно не взяли бы корейца с-класса, а взяли бы бмв, мерседес и тд. Поэтому они смотрят немного по-другому на машины
     
  7. buh

    buh Механик

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    два мешка картофана свободно.
    Если сложить задние сиденья, то ФПС отдыхает - я в своей фабии и стиралки возил и тумбочки - ФПС это не по плечам!
     
  8. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Прикольно..надо теперь объём багажника измерять мешками картошки...зайдешь посмотреть модификацию авто...оъём багажника 5 мешков картофана.....в фабии я думаю только один ;D
     
  9. buh

    buh Механик

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    с автохолодильником еще справится ;D
     
  10. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Как друг сказал. Работает в органах. "Тут места на два с половиной трупа" )))
     
  11. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Еще круче....объем багажника в трупах ихзмерять :)) :)) :))
     
  12. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Ну в органах своеобразный юмор!!!!!!!!!!!!!!!!))))
     
  13. Iari

    Iari Уважаемый

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Выбирал между Фабией и Поло Седаном.
    Суть такова.
    Поло Седана я не видел до весны этого года. До этого момента хотел брать Фабию Комби с 1,4 бензином, в комплектации Амбиенте или Актив.
    Но в мае поехал в командировку в Донецк и увидел там вживую в первый раз Поло Седан.
    Не скажу что сразу захотел его, так как подумал - "йопт, это же Фольксваген, он же стоит наверное как полторы Фабии", но увидев рекламу был удивлен что цена на уровне Фабии.
    Вобщем после этого он мне очень пришелся по душе. Теперь вот заказал и жду свой Хай.

    А насчет Фабии, много ездил на первой Фабии 1,4 (по службе не много не мало накатали отделом из 3-х человек по 150 тыщ на каждую из двух Фабий, то есть свои примерно 100 тыщ я на ней проехал). Могу сказать - машина супер. Не без поломок, но своих денег стоит. Хотелось бы чтобы и Поло Седан - также стоил своих денег.
    Ну а новая Фабия (равно как Фабия ФЛ), как было сказано выше - не впечатляют дизайном. Нельзя сказать что он женский - он просто на любителя. Я как бы хотел Фабию, но все таки дизайн Поло Седана - мне более по душе.
     
  14. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Мне Поло больше нравится,чем Фабиа,но если бы мне купили ее,я б не отказалась ::) ;D
     
  15. Uhbif

    Uhbif Участник форума

    Re: Polo sedan vs Skoda Fabia

    Шкода хорошая марка, тем более их собирают на базе фольца и ауди.

    Сам являюсь обладателем Фабии седан 2002 года выпуска с механикой и двигателем 1.4. Машина очень приятная внешне, неброский но и не вызывающий отторжения дизайн. С приличным уровнем комфортности, низким уровнем шума, продуманным расположением элементов уравления, все на месте, все где и как надо. Садишься в машину - в ней приятно сидеть и в ней приятно ехать.
    Для двигателя 1.4 машинка очень резвая и по разгону с места и по обгону, только вязнет при включении кондея и ощутимо теряет в динамике.
    Все хорошо да не все, машине уже почти 10 лет, я не первый владелец (была на предприятии, списана) и иногда она не сильно но неприятно болеет. Восновном меня задалбывает вечно выходящий из строя проводок иммобилайзера, его и так и сяк чистили и контакты перепаивали, а новый проводок офф диллер (мэйджер) предлагает купить за 108 000 рублей в комплекте проводки салона. Вобщем последняя мера на следующей неделе впаяем это тпровод напрямую.
    Новую машину планировал года через два но решил ускориться.
    И думал что это будет именно новая Фабия. Октавия особо не нравится, не люблю большие машины, больше тяготею к хэчбекам или не очень большим седанам.
    Но нынешняя ситуация со Шкодой какая то плачевная. Во первых это новый дизайн Фабии, которую они извандалили так, что без сожаления смотреть на неё не получается. Ладно уж, и классический хэчбек не собо впечатлял, но седан и универсал очень хороши. А сейчас нет уже ни седана, ни универсала и это еще один большущий минус новой фабии. В третьих новые цены. Шкода окрепла, закрепилась, стала популярной, завоевала свое место на рынке и задрали цены. Это нормально, это рынок. Но рынок диктует еще много чего.
    А вот смотрю на Поло седан – такой должна была бы быть новая Фабия. Они очень во многом похожи и по электронике и по трансмисии и вообще по всему кроме внешнего вида, корни у них благо одни.
    Из других просмотренных авто восновном не нравится именно салон и приборная панель. У Опеля Астры вообще какой то караул, с квадратными переключателями поворотников и дворников, хотя внешне хэчбек очень нравится. Но пока продолжаю изучать все возможные варианты замены Фабии, хотя уже и остановился на Поло Седан.
    А что касаемо авторынка в России и низких цен на некоторые иномарки. Конкуренция. Выпихивание автоваза с российского рынка, и кстати вполне и вполне успешное. Посмотрите на соотношение жигулей ко всем иномаркам в любых крупных городах России, ваз в подавляющем меньшенстве и их становится все меньше. Сейчас любой здравомыслящий человек купит Рено а не жигули. А другие производители тоже хотят чтобы их машинки покупали. Большее количество проданных по конкурентноспособной цене принесет больше прибыли, чем меньшее количество проданное по завышенной цене. Появление ФВ вслед за Рено с машиной для России по Российской цене заставило многих снизить цены, те же Ниссаны хорошо упали в цене.

    p.s. летом были в автосалоне у диллера, покупал краску для закрашивания царапин, пока общался с менеджером девушка решила развлечься и запудрила мозги другому менеджеру что хочет купить новую Фабию. Ей насчитали на 700 000 в комплектации полный фарш.
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Пробежался по форуму новой фабии и самое интересное машины родственники в плане болячек. Поскрипывает салон, сыпется сидение, также рычит моторчик и тд. :)
     
  17. Uhbif

    Uhbif Участник форума

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Сегодня специально под капот к своей старушке залез на предмет шумки мотора. Она есть. Неужели на новые не ставят? Надо будет в салоне посмотреть как доберусь.
     
  18. полярник

    полярник Опытный

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Да у нас тоже. Хотя теперь это не важно. На днях иду себе ;D, навстречу ленд крузер новенький хирачит, а из-за торпеды только ушки торчат. Смотрю, а за рулём девушка лет 18. Так что, наплевать на чем теперь кто ездит! Лишь бы правильно ездили. :D

    Вообще у нас фабию уважают куда больше чем солярис
     
  19. Доброго всем времени суток! За все время своей водительской практики владела только отечественными машинами.Ока,Волга,ВАЗ 2115,ЛАДА КАЛИНА. оЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕСЕСТЬ НА ИНОМАРКУ,но не могу определиться с выбором.Полюбились два авто - WPolo седан и Skoda Fabia. Информация разная на сайтах,так же как и разные отзывы. Мне нужен автомобиль прежде всего экономичный и способный на дальние поездки.Быстро я не гоняю.Главное,чтобы хорошо держал трассу. И еще вопрос - на каком автомобиле дешевле комплектующие и обслуживание в случае чего(тьфу тьфу) По отзывам POLO многие жалуются на сверчки,скрип задней полочки и неудобную посадку водителя. (хотя мне было комфортно и там и там по ощущением,но глупо покупать авто по принципу "POLO красивей",согласитесь:)))) В общем,помогите ради бога,товарищи! Очень прошу!!!

    Кстати,первый плюс фабии - даже при минус 30 прогрев двигателя 1-2 мин.Или врут?
     
  20. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Их собирают на одном конвеере и двигатели одинаковые, остается только по внешним признакам выбирать.
     
    Александыр нравится это.