VW PoloSedan (Поло Седан) vs Ford Focus (Форд Фокус)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 9 июн 2010.

  1. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Взял за 8 евро транспондер у прокатчиков и ездил везде через via Verde (зелёная линия). Насчёт атавизма согласен , мне как раз на механике достался фокус. По комфорту значительно уступает автоматической коробке .
     
    1_gen и SevaV нравится это.
  2. SevaV

    SevaV Эксперт

    Просто я две недели назад, вообще был не в курсе как у них...
    Заезжаю и начинается... Табличка мол проезд стоит столько... И камера...
    И все, больше никакого контроля.
    Еду дальше и такая же штука... И ещё... И ещё...
    Заехал на одну заправку, у них нет.
    На другую, у них тоже нет.
    На третьей купил карточки... Активировал, и привязал к номеру машины. Но по выезду так ничего (как я понял не считалось), пришла смс, мол у вас на счету 60 евро...
    Более запутанной системы оплаты дорог я не видел ни в одной стране.
    Да, португальское вино - портвейн по нашему, роскошный )))
     
    1_gen нравится это.
  3. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Вот тоже интересно мнение из первых рук.
    Более удобные сиденья, шумка, управляемость фокуса?
    Или поло, но с автоматом?
     
  4. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Там можно по платным дорогам вообще не ездить - параллельно идёт бесплатная дорога всегда, отличного качества, но с ограничениями в городках и прочими неудобствами. Ездить можно и без транспондера - транспондер лишь дает право не стоять в очереди, а проезжать на ходу через зелёный коридор(отмечен зелёной буквой V), где деньги списываются автоматически. У кого нет транспондера, на каждом чекпоинте останавливаются и либо платят наличными, либо кредиткой за каждый участок дороги. Вообще, система дорог реально запутанная, но если один раз разобраться, то потом уже все становится понятно. Ну а porto (портвейн)- реально напиток богов, особенно с винодельни Graham's. Но и зелёное вино молодое тоже ничего. Вообще , португальские вина мне нравятся больше любых других европейских
     
  5. SevaV

    SevaV Эксперт

    Я шел с Мадрида на Порту, там вообще никаких терминалов и зон оплаты - камера и надпись, мол стоит столько... И километров 150 так...
    Портвейн ))) через неделю привезу друзьям в Россию )))
     

    Вложения:

  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Мне фокус понравился прежде всего турбодизелем, затем удобным сиденьем и управляемостью. Недостатки тоже имеются, как по мне. Передний пассажир постоянно жаловался на то, что ему мало места, хотя он человек средней комплекции - торпедо слишком широкое и громоздкое, такое впечатление, что занимает треть салона. Сделать бы его хотя бы на сантиметров двадцать уже, и пассажирские ноги бы в бардачек не упирались. Задние пассажиры тоже отметили то, что маловато места даже в сравнении с поло. Вот багажник у универсала хорош, влазит туда много. К недостаткам также клиренс, при съезде на обочину пластиком снизу бывало цеплял на неровностях. Какой то супер разницы в качестве салона с поло я вообще не заметил, торпедо потрогать забыл (тут выше пишут что оно в фокусе мягкое), но я и в поло его не трогал. Руль в поло комплектации драйв на порядок приятнее на ощупь. Климат в новом фокусе хороший, регулируется нормально и дует хорошо. Навигация с карплей, камера заднего вида с траекторией поворота, парктроники - все работало отлично. Если бы сейчас выбирал авто из того, что продают в россии, то однозначно выбрал бы поло 1.4 на дсг вместо фокуса с атмо 1.6 на павершифте. Если бы был доступен турбодизель, то уже бы думал и возможно даже решился на связку дизель-павершифт. Механику не брал бы при любых раскладах. Одно дело сэкономить на прокатной тачке (машина на автомате обошлась бы на 50 процентов дороже), другое дело ездить на механике постоянно...
     
    1_gen и Neibot нравится это.
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А вот мой арсенал
     

    Вложения:

    SevaV нравится это.
  8. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну значит не просто так у меня были сомнения в целесообразности фокуса. Благодарю.
     
    1_gen нравится это.