VW PoloSedan (Поло Седан) vs Ford Fiesta (Форд Фиеста)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 19 сен 2011.

  1. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    ну а если по делу, то плюсы новой фиесты - это мягкий пластик центральной консоли, да тихий двигатель. минусы - очень тесная, морда от Астон Мартин слишком громоздкая для такой маленькой машины (на фокусе она куда гармоничнее смотрится), отсутствие классического автомата (робот powershift не отличается надежностью).
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  2. Ra_

    Ra_ Механик

    Из плюсов еще более удачная подвеска, динамика лучше, прогревается быстрее (и салон, и двигатель), багажник открывается с кнопки на самом багажнике :) , есть вариант хетч не на много дороже.
    Из минусов:
    Внешний вид-дело вкуса каждого, коробки aisin в автомобилях volkswagen тоже особой надежностью не отличаются. А на powershift 4 года гарантии.
    В целом машины равные. У каждого свои плюсы и минусы. Я думаю это так со всеми авто известный марок в данной ценовой категории. Просто я натерпелся с поло и решил взять другое в надежде на лучшую надежность.
     
  3. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    на рестайлинговом поло багажник открывается так же с кнопки. насчет динамики - согласен 120 сильный двигатель на фиесте пободрее.
     
  4. Ra_

    Ra_ Механик

    Даже 105 бодрее чем на поло. Правда и на поло щас вроде 110 будут ставить. Как этот движок не знаю.