VW PoloSedan (ПолоСедан) vs Skoda Rapid (Шкода Рапид)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Dimmen, 22 фев 2013.

  1. Typapy

    Typapy Пользователь

    Да, точно, ставят уже глонас. У меня его нет, хотя машине месяц и произведена в октябре. Заднего дворника у меня нет хотя остальное есть и слава богу. От него толку очень мало а внешность и без того пресной кормы он явно портит. По ксенону да. У меня есть возможность достать такие фары по умеренной цене. Пока думаю над этим. Галогеновый свет вместе с противотуманками имхо светит вполне достойно.
     
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    В рапиде опять же, раздельный свет с лампами Н7 идёт в любой комплектации.
    На поло в первых двух комплектациях - лампы H4 и один отражатель. Светит фигово, как и большинство фар с лампами Н4.

    Но на поло можно достать ажн штатные светодиодные фары, такие нынче ставят на топовые хетчбеки в этих ваших Европах.
    https://www.drive2.ru/l/456127452054290981/
     
  3. Typapy

    Typapy Пользователь


    Вот видео,где интересно посмотреть на связку мотора 110 сил и автомата и ее возможности.Имхо лучшая связка в этом классе.Особенно интересен старт с солярисом 123 силы на автомате.Видос про Рапид,но многое можно проецировать и на поло.
     
  4. Typapy

    Typapy Пользователь

    Итак,имея в наличии рапид покупаю поло.Шкода 2016 года 1.6 110 сил механика с пакетом хоккей эдишн с климатом.Приходится менять по причине того,что необходим автомат,а обновленный рапид с ценами улетел в небеса.Выбрал поло drive 1.4tsi dsg с пакетом комфорт и спорт.Очень немаловажно,что только в таком сочетании в базе идет esp. Со скидкой от дилера машина получается 875 тыр(что по нынешним временам весьма недорого),плюс скидка по трейд ин 30 тыр.Буду пробовать.По ощущениям отпишусь.Но уже как минимум,поло будет гораздо быстрее так как турба.Из той разницы,что успел заметить на 2х тест драйвах поло,у него немного лучше шумка и поприятнее рулежка,корму не бросает в поворотах.А вообще отделка салона шкоде немного уступает,хоть и не сильно.Разницу в объеме салона не заметил вообще. То,что будет седан вместо лифтбека не пугает совсем,так как на данный момент мне размеры багажника уже не принципиальны.Ну и комплектация у поло просто жир,по сравнению со шкодой,что тоже бодрит.И это при примерно сопоставимой цене рапида в 16м году и поло в 18м.Почти невероятно,но факт.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
    1_gen нравится это.
  5. coronamark2

    coronamark2 Механик

    В статике сравнил поло и рапид...Рапид однозначно больше по заднему ряду, и багажнику...Остальное +\- то же самое...Дизайн торпеды в рапиде лучше...Но, чтобы приблизить рапид 110 сил АКПП, к поло драйв 110 сил +АКПП - нужно доплатить 100000 р. И при этом, рапид до конца так и не приблизится, ибо складывания зеркал нету...Вроде - рапид понравился, со всех сторон лучше, но , уцка...100000р.... Не знаю, удастся ли задушить жабу....
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Если уж брать рапид, то мне он больше нравится в варианте spaceback - универсал
     
  7. coronamark2

    coronamark2 Механик

    А такой есть? Только лифтбек видел...
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Есть, но не у Российского ОД.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Рапид, помимо того, что на 100 тыр дороже,-
    ещё и несуразно вытянутый какой-то.....
    Он негпрмоничный, некрасивый.
    Та же октавия А5, преемником которой он по сути является, была (и остается) очень гармоничным и собранным авто.
    Я бы сейчас до ляма с удовольствием взял бы её опять, если б она производилась ( у меня была 13- го года , 1.6 акп)
    Похожа на джетту,- но как то уютнее внутри....мягкая торпедо, ящичек в ней....)
     
  10. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Но я - то в России.... Какая мне разница, что там у супостатов есть? :)
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может, он имел в виду Беларусь? Но всё равно универсал дороже
     
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Не знал, что в России его нет... странно. В Европе он стоит также, как седан - а выглядит гораздо интереснее, имхо.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    О чем речь? Сравнение европейского Рапида универсала с российским Рапидом седаном? А такие бывают? :)
     
    1_gen нравится это.
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    В Европе продают и седан (лифтбек) и универсал (spaceback), где стартовая цена на универсал даже чуть ниже. Ради интереса глянул в украинский конфигуратор, там тоже есть универсал, при чем с российским двигателем 1.6 и шестиступкой Aisin - цена 1 к 1 с седаном.

    Я просто слегка в недоумении, почему в России нет универсала. Был бы вполне востребован
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Слишком много чести - выбор кузовов

    Они вон в соседней ветке с вестой сравнивают,- пусть и берут весту универсал, - ведь он "не хуже"))

    Просто у нас цены дешёвые, т к машины производятся в рф.
    Там поло от 12 кЕ только начинается,- а у нас это почти полный фарш.

    Хотя, конечно, универсал бы продавался хорошо,- при цене наравне с лифтбэком
     
  16. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Мы тоже...Но нас не спрашивают...На тебе, убоже, что в Гейропе не гоже!
     
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну самый прикол в том, что специально для Украины поставляется универсал с российским движком 1.6 и акпп айсин - больше нигде, ни в одной стране мира, нельзя купить универсал рапида с таким двигателем.

    Так почему бы не выпустить его же и на российском рынке...Странный маркетинг какой-то
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Тогда весту универсал и ларгус брать не будут. Конкуренция.:)
     
  19. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    о я смотрю в новой теме будут муки выбора..
    ушел за попкорном, скоро буду
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сколько он стоит в Украине, смотрели?


    От 400 гр на мт и 450 AG.
    Помножьте на 2.5 и бегите в салон, покамне разобрали)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018