VW PoloSedan (ПолоСедан) vs Skoda Rapid (Шкода Рапид)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Dimmen, 22 фев 2013.

  1. Typapy

    Typapy Пользователь

    Я ж говорю,шумка у поло лучше и рулится поприятнее.Новый поло по любому будет интересной машиной,но посмотрим на ценник.К 2020 году машины еще подорожают,если у нас уровень жизни к тому времени не поднимится существенно,будет печально.Если бы была у меня возможность,я бы сейчас взял джетту комфортлайн 1.4 150сил на dsg.Отдают со скидкой под 200 тыс с ценником 1100000.Но для меня и это неподьемная сумма.Подозреваю,что новый поло вменяемой комплектации будет стоить примерно столько же.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Скорее, первая половина,
    такая подкаблучница)
     
    Gogirichi нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Чето очень дешево,- это где так?
     
  4. Typapy

    Typapy Пользователь

    В Краснодаре была, черного цвета.
     
    1_gen нравится это.
  5. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Наверное, в эту тему.
    Поставил полик рядом с рапидом. Угадай, кто есть кто :) (ответ ниже)
     

    Вложения:

    alexandrb и Tim_111 нравится это.
  6. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Ответ:
     

    Вложения:

  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    у рапида стекла на задних дверях разделены, чтобы полностью опускались. У поло на задних дверях стекло цельное.
     
  8. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    поло симпатичнее
     
    Taxer194 нравится это.
  9. Taxer194

    Taxer194 Новичок

    Друг живёт в Германии. По национальности немец. Я катал его на всех своих авто. Купил Поло, послал ему фото. Он ответил "Это очень хороший автомобиль". Я понял что не ошибся с выбором.
     
    1_gen нравится это.
  10. Псих...

    Псих... Участник форума

    а он по фото не лечит?))))
     
  11. Taxer194

    Taxer194 Новичок

    Он работает в Штутгарте на заводе Мерседес.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может воду зарядить? он же немец.....:), да ещё и

     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Там полно народу работает.
    Разных национальностей,,- но ваш же немец!:)

    Чем отличается его мнение от мнения араба, работающего на соседнем раб месте?:)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
  14. Псих...

    Псих... Участник форума

    это был вопрос из серии "он ясновидящий?" насколько знаю поло седан чисто для России, в германии такого нет
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Нет. Не чисто для России.
     
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А если бы вы купили новый пассат? То каким бы был он если поло цитирую; "очень хороший автомобиль"?
     
    1_gen нравится это.
  17. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Чего вы набросились? У таксёра отличный друг: сразу похвалил машину. Ну здорово же :)
     
    Tim_111 и 1_gen нравится это.
  18. Артем VwPodolsk

    Артем VwPodolsk Проходящий

    Как по мне это единственный серьёзный конкурент Vw Polo! Rapid уступает polo лишь в одном! соотношение цена/качество. Так как при прочих равных, как ни крути, Rapid выйдет дороже :-X
     
    1_gen нравится это.
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Сейчас есть и рапид и поло с двигателями 1,4 и на ДСГ. Некоторые минусы рапида после поло, розетка прикуривателя далеко, находится, под подлокотником, далеко тянуть провода для телефона на торпеде. И еще прикуриватель всегда под напряжением, считаю это тоже минусом, не отключается никогда, для чего так сделали непонятно. На рапиде еще и 100 км не проехал, поэтому сказать, что он по другому рулится, не могу. Из плюсов, тросы ручника наконец-то с завода подняты с помощью металлических хомутов. Остальные плюсы и минусы на любителя. У меня стайл, биксеноновые фары конечно светят получше чем даже диодные у поло. Головное устройство позволяет покопаться немного в мозгах у авто. Например можно отключить ДХО через ГУ, на поло ДХО никак не отключить. Так что вполне две равнозначные машины, не считая багажника и других мелочей не влияющих на надежность и положительных эмоций от динамики.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
    Neyas, Vinchensoo и 1_gen нравится это.
  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ксенон у рапида из той же серии, что и диоды на поло.
    Пониженной мощности, омывателей нет.

    Полноценный с омывателями был только у поло..
     
    1_gen нравится это.