VW PoloSedan (ПолоСедан) vs Skoda Rapid (Шкода Рапид)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Dimmen, 22 фев 2013.

  1. Typapy

    Typapy Пользователь

    Я тоже выбираю автомобиль с прицелом на передвижение второй половины, которая только что сдала на права и беру именно 1.4 dsg.Владел ранее октавией а5 1.8 dsg и могу с уверенностью сказать, что передвижение на такой связке наиболее беспроблемное как для новичка, так и для опытного водителя.
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.
  2. Typapy

    Typapy Пользователь

    Тут как сказать..Механика на поло 1.4 довольно посредственная имхо.Mq200, которая держит момент до 200Нм и турбомотора ей аккурат.. Фольксваген очень хитрые ребята более продвинутую механику mq250 с моментом до 250 Нм, которую по хорошему надо было ставить на поло, ставят уже на более мощные октавии, джетты,пассаты и т.д. опять же по моменту впритык.Исключение-DSG dq200 для поло и рапида с запасом по крутящему, хотя его на тех же октавиях опять нет.Имхо робот в нынешнем виде для машин класса В большая блажь и грех ней не воспользоваться).Правда и доплата по сравнению с механикой весьма существенная.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Расшифруйте плис
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    В теории. На практике за почти два года выпуска поло 1,4 TSI с механикой читал только об одном случае проблем с МКПП. И то, проблемы возникли почти сразу после покупки, т.е. был брак.
    У многих поло чипованные, с моментом 260-270, и всё отлично.

    На пассат В8 эту МQ200 ставят, на гольфы устанавливали с 1,4T и т.д. Поло тут не оригинален.
    Так что заморачиваться и считать Н.м. надо всё же владельцам робота. Хотя и DSG не особо сыпется пока новая.

    В любом случае ремонт (или замена) МКПП несравненно проще и дешевле DSG. Механику я могу перебрать сам, а вот в робот не полезу.

    Я лучше погрешу).
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
    Владимир14 нравится это.
  5. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    +1
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    На А5 ставились еще недоработанные сырые коробки. У вас были проблемы со сцеплением или мехатроном? сколько проехали на этом автомобиле?
     
  7. Typapy

    Typapy Пользователь

    Все просто.Едешь на автоматической коробке,можешь тошнить,можешь со всем потоком,а можешь на трассе уверенно обгонять.Просто больше возможностей.Поверьте мне,владельцу cwva на механике,обгон на этом двигателе не очень радостное занятие даже с учетом перехода на пониженные передачи.
     
    1_gen нравится это.
  8. Typapy

    Typapy Пользователь

    Понятное дело,запас прочности в механике есть.Ну а выбор конечно исключительно за будущим владельцем.Если перебирать самому,то в dsg точно лезть не стоит.Там спец съёмники нужны и навыки.Механика в разы проще в ремонте.
     
  9. Typapy

    Typapy Пользователь

    Примерно на 20 тыс.км по гарантии поменяли блок сцеплений.Поставили какие то доработанные и больше проблем с коробкой не было вообще.Мехатрон сбоев не давал.Продал машину на пробеге что то около 93-95 тыс.км в 2014м году.Покупал в 2011м.О той октавии остались самые теплые воспоминания.Ни разу машина не подвела.Ну а турботяга это вообще наркота.4 года мучаюсь на атмо,теперь все,пришла пора вспомнить былые чудесные времена)Может быть стоковый поло 1.4 такой тяги,как у моей бывшей октавии 1.8 не даст,но чип решит проблему.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Верю)
    Как владелец второго cvwa на акп)
    Меня устраивает разгон,- а выше 80 у нас нельзя- камеры
     
    Gogirichi нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это вообще но комментс........
    Куле, - полофорум....
     
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    А что тебе опять не нравится? Что крестьянин если приспичит полезет чинить мехкоробку?
    Ну что поделать, у крестьян не всегда руки под хYй заточены. Чай не столичные метросексуалы.
     
    coronamark2 и папа нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Просто зачем тогда новую брать? За 900 можно бу бмв или ауди взять и перебирать там что заблагорассудится.


    А на поло у меня не то что это,- масло менять лень...
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    В смысле зачем? Турару пророчит мне всяческие ужасы с моей коробкой. А я всегда готов их парировать если что.

    Не 900, а 860. На б.у. не езжу уже давно. Хватит с меня прулей, всему своё время.
     
    coronamark2 и 1_gen нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот и я не езжу,
    и ковырятьсч не хочу

    Есичо, перебирал мкп джетты на земле в центре мск)) когда-то....
    Заняло дня 3-4 помойму....
    Больше не хочу подвигов...))))
     
  16. Typapy

    Typapy Пользователь

    Не пророчу)stage 1 она наверняка выдержит,тем более,если не рвать с места.
     
  17. Typapy

    Typapy Пользователь

    И еще.Сам cwva мотор специфический.Его тяга к угару масла и работы фазовращателя со специфическим звуком не очень радует.Но есть и плюс.Нюхает бензин,по крайней мере на механике и особенно после того,как снял родные 16е колеса хоккея и поставил 15ю ковку.По поводу камер-это да.В городе особенно не разгонишься,хотя и там бывают моменты,когда хочется больше ньютонов под пятой точкой)Ну а за городом момента много не бывает.Особенно в жару с включенным кондиционером.
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да нет уж, лёгкой жизни никто не обещал. Скоро ей St.2 придёться переваривать, бедолаге)).
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
  19. Gogirichi

    Gogirichi Новичок

    Да, я думал про 1.4 ДСГ. Но вторая половина, такой тихоход. Она мне сама сказала, не нужно переплачивать. Поэтому довольны как слоны, будем эксплуатировать 1.6 АКП, а в будущем как сказал Arrows в соседней ветке про завод, новые Поло появятся в 2020 году, там и посмотрим. Ну а так как мы находимся в ветке по выбору между Поло и Рапид, так вот на днях катал на своем Поло Драйве соседа имеющего Рапид Хоккей Эдишн. Так после поездки сосед задумался о покупке Поло в комплектации Драйв и опять 1.6 на АКП, хотя у него сейчас такая же связка. Всем удачи и мир!!!
     
  20. Typapy

    Typapy Пользователь

    Лучше вообще не чиповать,а то как наркотик эти стейджи.На первом мало кто останавливается)
     
    1_gen нравится это.