VW Polo Sedan - Renault Fluence - Opel Astra. Помогите с выбором

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Mr.Hamilton, 21 янв 2018.

?

Что купить за 385к?

  1. Volkswagen Polo 2010-2013

    23,5%
  2. Renault Fluence 2010-2013

    23,5%
  3. Opel Astra H универсал 2007-2009

    11,8%
  4. Ford Focus 2 рестайлинг

    41,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Я выше головы прыгнуть не пытаюсь и не рассматриваю варианты нового автомобиля, да и ни к чему он мне новый на данный момент.
    Смотрю по-другому теперь. Захожу в объявления, вычисляю среднюю стоимость и, если она меня устраивает, ищу про автомобили информацию. А именно: болячки, стоимость обслуживания, управляемость, ликвидность и т.д.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тут вот в чем вопрос. Ты засматриваешься на автомобили, которые, будучи новыми, стоят в три раза дороже. Ну, понятно, что неновый дешевле нового, но вот что тебе продадут в три раза дешевле? Я б не рассчитывал на беспроблемный автомобиль за такие деньги. Тебе тут несколько раз уже пытались донести - у тебя денег на бюджетный б/у Б-класс, а ты пытаешься смотреть машины классом выше и дороже. Не, купить-то можно, только не на последние деньги и будучи готовым вложиться в последующий ремонт.
     
    Viacheslav K и Cadd нравится это.
  3. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Я за Опель Астра. Сам 7 лет проездил и продал. Расходники по цене как на Поло. По надежности очень даже хорошо. Я продавал при пробеге 220 000. Но Опеля можно брать только в максималке (космо). Если брать энжой, то кайфа от машины не получишь.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Выбираю между Ниссан Альмера классик, Рено Флюэнс и Рено Логан 2 :)
     
  5. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Чет ты совсем планку опустил.
     
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Если собираешься ездить по трассе, то не логан2: дорогу держит посредственно и на 5-й педераче 3К оборотов на сотне.

    Альмера Классик вполне неплохой авто. Несостоявшийся Samsung)).
     
  7. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Склоняюсь к Шкодине либо Флюэнс

    Почему планку опустил? :)


    В Поло мне рассказали про слишком большое количество болячек. В основном, поршневая подводит людей.
     
  8. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Здесь нет "Шкодины"?! Новые мысли?... Она дороже ПОЛО.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Писал с работы, видать, телефон заглючил. А так - само собой хочу её до сих пор :)
    Хочу Skoda Octavia хотя бы в А5 кузове. Там для меня много места, недавно прокатился в ней еще раз. Кайф. И багажник - что надо! За 400.000 вполне возможно купить себе какую-нибудь Шкодину
     
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Что есть, то есть!))) Раз решил - бери! Не пожалеешь. У начальника на работе такая 2008 г.в., одни положительные эмоции...
     
  11. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Жду подходящего варианта где-нибудь поблизости. Как выстрелит - поеду.
     
  12. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    В такой бюджет можно посмотреть Рено Меган 2.На работе недавно один купил 2005 г.за 250 т.р.-доволен.
     
  13. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Хороший авто-новый авто. 95%б/у продаваемых на рынке хлам.Хорошие варианты расходятся по "своим" без объявлений(писалось выше). 250000т.р. потреб.кредит и новый поло с кондеем и сигнализацией.Каско по желанию.Машина не в лидерах угонов. Вложения в б/у авто =платёж по кредиту.
     
    Algabas, Косвалник и ALEX.69 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Приветствую!
    Я - гражданин Казахстана, в России мне кредит никто не даст, несмотря на официальное трудоустройство, увы.
    Новый Поло с кондеем и сигналкой - дороговато в мой бюджет.
     
  15. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Если так.то да.Если сам в тачках не шаришь,то рекомендую Ильдар автоподбор. Он по полной пробьёт авто из тех которые закажешь. Посмотри его ролики в ютуб.В поиске забей "Ильдар автоподбор" посмотри его ролики.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    https://vk.com/autoviborekb нашел вот такую контору. Интересно посмотреть :)
     
  17. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Всё надо очень внимательно смотреть и проверять. Большинство этих контор "перекупы".Я указал на Ильдара потому что был положительпый опыт общения с ним.