VW Polo Sedan - Renault Fluence - Opel Astra. Помогите с выбором

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Mr.Hamilton, 21 янв 2018.

?

Что купить за 385к?

  1. Volkswagen Polo 2010-2013

    23,5%
  2. Renault Fluence 2010-2013

    23,5%
  3. Opel Astra H универсал 2007-2009

    11,8%
  4. Ford Focus 2 рестайлинг

    41,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    у тебя машину будет не на гарантии, нафига тебе оригинальные ваговские запчасти? щас аналогов качеством не хуже - море и дешевле разоф в 5.. с учётом работы)))
    Или думаешь что с флюенсом не влетишь в ремонт?!))
    можно на ты? а то "Вы" не удобно писать с большой буквы, пальцы короткие)))
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, как тебе сказать... В моем Поло по гарантии на 40 тык меняли, ну и после замены столько же проехал - опять стучат по утрам :)

    Да и кроме поршней всякого разного хватает. От недавно зеркало мне побили, знаешь, сколько стоит корпус зеркала с нутром, но без зеркального элемента? 4700 р. Рамка радиатора - чуть дороже 4000 и столько же замена (она пластмассовая и сломать можно на раз на грунтовой дороге или об бордюр).
     
  3. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    а вот с этим согласен, что и озвучил выше ещё. По поводу роста. посиди в калине универсал, возьми на тестдрайв виолончель, она не на много теснее.. посмотри параметры в инете, калёсную базу, высоту посадки, расстояние между сидениями, и увидишь. с твоим ростом можно в в-классе вообще переднее сидение выкидывать и с заднего рулить!))
     
  4. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    чё ты пугаешь его оригинальными ценами?!)))) щас ещё один нормальный с форума сбежит к конкурентам флюеводам!)))
     
  5. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    У меня до поло был авео 12 года. брал новым на автомате в максималке. Тоже все плевались типа, ломучий, да ты с ним намучишься, GM - гавно и т.п. На форуме авеоводов куча болячек тоже понаписана... 5 лет на нём отъездил, по гарантии только радиатор кондея поменял, бракованный был, худой.. и всё. остальное - расходники для ТО.. так что кому как.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Спасибо, ты меня веселишь ;D
    Меня не пугают цены на такой ремонт, мне страшно влететь разом на 50штук, только и всего

    В общем, русский автопром я не хочу, не могу, не буду, как уже говорил.
    Авто я беру не для того, чтобы "вах смари на чём езжу", ибо для этого взял бы 2000х годов Ауди и ходил, понты колотил, а чтоб возила меня спокойно года 3-4 и не вытягивала с меня 90% моего заработка чисто на запчасти)
    Потому я и интересуюсь на форумах и спрашиваю советов.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Мне тут посоветовали вазовскую Альмеру рассмотреть. Кто что сказать может?
    Кстати салон у него от Логана, как и коробка, как я понял?)
     
  8. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    альмера как вариант - база просторная, по сути вытянутый логан в другом кузове!) про качество, правда не знаю, на сколько это неубиваемый логан.. кстати, а логан чё не хочешь? маловат?)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Логан старого кузова страшен как смерть. Тошнотный)
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так корпус зеркала - это неоригинал :)
    А рамки радиатора неоригинальной может вообще не быть. Когда я менял - не было.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    На самом деле, такие форумы очень умеют расстраивать.
    Когда был у меня примерный бюджет 300-325к - мне все писали, вот, подкопить нужно хотя бы 50-70к, а потом говорить про покупку Ино. Теперь я подкопил, а мне еще выше планку задирают. Так и не угонишься ведь, можно до 2 миллионов копить и купить...квартиру и всё.
    Так что, прошу меня тоже понять, и подходить к этому вопросу с адекватной точки зрения.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тебе машина-то для чего? Если раз в неделю девицу покатать - да любую бери, хоть Ауди-100. А если ездить баспроблемно каждый день и много - у тебя и на ТАЗ бабла маловато.
     
    flу нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Почти каждый день ездить дом - учёба - работа - дом ~30км.
    И 2-3 раза в год домой за 850км в один конец. Дома чисто на дачу раз в два три дня)

    Если будет оставаться время-подтаксовывать после работы с 21 до 24 часов
    Ну и утром с 7 утра до 10, пока все на работу едут, а у меня окна в учёбе. Чтобы пополнять чем могу почтисемейный бюджет
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Логан ищи из-под частника. Или Калину-Гранту. Любой другой вариант будет высасывать бабло, ни о каком заработке речи не будет. Поло за эти деньги будет старым, начала выпуска, 11 год. Флюенс - не лучше, потому как автомобиль изначально классом выше и дороже. Машина по нынешним меркам тянет более, чем на миллион, представь, что ты купишь за 385.
    В принципе, можно задуматься о новой Гранте, лифтбек, к примеру, багажник не самый маленький в классе и всякие виолончели удобно грузить :) Автомобиль в молодежной среде не котируется, но новый, три года гарантии, а стал быть, более прогнозируемые траты.
     
    flу нравится это.
  15. flу

    flу Пользователь

    Мечты, мечты - где ваша сладость ?! :D
    Что-бы возила спокойно года 3-4 и не вытягивала 90% заработка чисто на запчасти нужно покупать Н О В Ы Й автомобиль с гарантией хотя-бы 3 года, ну или БУшный ТАЗ Гранту в багажник которой кроме виолончели контрабас поместится вместе с ударной установкой ;)
    А ты хочешь на елку влезть и зад не ободрать :-\

    По нашей родной вазовской Альмере - тачка для пенсов с жуткой эргономикой
    Логана 1. Но по этой причине можно найти в неплохом состоянии с минимальными проблемами, которые все уже изучены по Логану. В общем-то если внешний вид не пугает и плевать на эргономику Логана 1 то вполне можно поискать вместо Флюенса.
    У логанообразных хотя-бы движок из чугуния и они не прославились стучащими поршневыми - главное ремень ГРМ на хорошем сервисе вовремя заменить и не пожалеть деньги на оригинал. Да и морда не из пластика, в отличие от Поло. Если вдруг в сугроб вопрешься, у Альмеры "телевизор" мож целым останется и не треснет как на Поло....:'(
    Катаясь на Логане1 я очень быстро отучился сигналить и научился ездить абсолютно молча во всех ситуациях, потому-что на Логане1(Альмере) пользоваться "бибикой" невозможно привыкнуть :-X
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Tim_111 нравится это.
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Тут правильно говорят что на 3-4 года, да без проблем - это надо на новое смотреть. А новое - тазы, как ни крути.
    Тазы щас впрочем вполне съедобные - я откатал почти два года на автоматной гранте в люксе - и вот вообще не пожалел. За свои деньги ваще ок машина, от неё получаешь больше чем ожидаешь.
    Места для водителя в ней не меньше, чем в поло, посадка только другая, более вертикальная, "кроссоверная", вразвалочку.. И намного больше двери, после поло туда можно строем заходить..

    Если всё же хочется б/у С-класс и с дешевым ремонтом - какие нафик флюенсы..
    Лачетти - наше всё. Есть выбор кузовов, есть выбор двигателей. Автоматы Aisin. Запчасти дешевые, многое в магазинах бывает даже в наличии.
    В 400к можно найти 2010-2012 года вообще в идеале. Например: https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/lacetti/1068431040-84e84262/
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Смотрел я Лачетти, когда Поло покупал. Сел в салон - приложился башкой о пром. Вылез - еще раз приложился. И понял - не мое. А я не великан, как ТС, всего 175 см росту.
     
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    В поло первый месяц я залезал как в капсулу - проём казался чёт ну очень тесным. Высокий порог, низкая крыша.
    Ничо, это дело привычки.
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я в поло точно так же первый раз залазил, со второго уже норм)
     
  20. Cadd

    Cadd Эксперт

    +100500 я так точно в логан пробовал залезть.Открыл дверь и верхним краем по губе,чуть не разбил,блин.Далее головой стукнулся,потом коленкой.Стоп! Это не для меня:)